Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4120728

sergey1983 написал :
везде упоминается мб-22 и мб-23

Скачайте электрическую схему от Хонда ДИО . Там схема такая же , как и на Агро и на МСе . Китайские коммутаторы тоже почти все одинаковые и 5 и 6 контактные (на 6 контактном две ножки корпуса) Впервые я узнал об установке этого коммутатора от одного из пользователей МСа (они и на МС Очень дорогие) и сбрасывал эту инфу на форум . Многие себе ставили и всё работало .

vagin написал :
Виталий С, Вы ножи на фрезу сами делали или от чего применили ?

От Крота.

если я понял,то вот на эти два зажигания подходят китайские коммутаторы,у меня стоит как на нижнем изображении

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
От Крота.

Я и ожидал это услышать . Теперь осталось купить их в Украине , что проблемно , как я понял .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sergey1983 написал :
у меня стоит как на нижнем изображении

А на МСе вообще силовая обмотка шестиполюсная и тоже всё подходит . Обмоток во всех случаях 2 , одна силовая , вторая "индукционный датчик" . Даже от мотоцикла Минск ставят (на МС):
Как же все любят халявку ... даже жевать не хотят , только глотать . Всё это уже обсасывалось и тут , и в ветке МС , и на других форумах . Вам проводки тоже припаять ?

vagin написал :
Теперь осталось купить их в Украине , что проблемно , как я понял .

Думаю, что в России теперь не легче...

vagin написал :
Вам проводки тоже припаять ?

спасибо, тему енту я тоже перечитал,но немного не допонял! теперь все норм.
спасибо огромное !!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Копируйте всю адресную строку и вставляете прям в окно , куда пишите текст .

Адресов не нашол,но оставил некоторые фото:

Вот нарыл сегодня в сараях звёздочки,каждая по 18.5кг.Думаю при сандалить к грунто зацепам.Сделать съёмные.Тонкие не громоздкие.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Хороший сарайчик!!!

ppp53 написал :
Хороший сарайчик!!!

До дна ещё не дорыл.Каждое посещение сарая для меня сюр-прайс.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

[IMG написал :
во всех случаях 2 , одна силовая , вторая "индукционный датчик"

Возможности этого гены лучше, чем АГРОсовского, кол-во катушек больше, запараллеливанием можно добиться большей мощности на освещение

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tankist написал :
запараллеливанием можно добиться большей мощности на освещение

Вы перепутали . Они соединены последовательно . Фара у меня и так стоит родная МС . Мощность генератора 65 Вт 12 в на МБ-4,05 и 200 Вт на МБ-8Э (там заряжается аккум).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги! А АГРО тут при чём? Если всё это можно поставить С ХОДУ на АГРО, тогда вроде как. Или я пропустил, что кто то всё это поставил на АГРО и теперь при езде в сумерках небрежно поплёвывает?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
Если всё это можно поставить

Если подумать , то можно .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
"]Мощность генератора 65 Вт 12 в, 200 Вт на МБ-8Э

Впечатляет, полноценная фара

vagin написал :
Если подумать , то можно .

Возможно, но не надо забывать про магнитное поле, если диаметр гены ни как на АГРО, то придется менять и маховик, а это уже дополнительные затраты

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
что кто то всё это поставил на АГРО и теперь при езде в сумерках небрежно поплёвывает?

Даже мощности 20 Вт достаточно для движения в темное время, у меня, к примеру, противотуманка с поворотной 20 Вт лампой без стекла (слишком рассеивает), установка светодиодов ни к чему не привела, надо стабилизировать напряжение иначе перегорают. Вообще непонятна задумка конструкторов, зачем делать такой слабый гену? Только раззадорили АГРОвода, а мощнее ни чего нет, при наличии думаю многие-бы увеличили мощность

Tankist написал :
надо стабилизировать напряжение

генератор выдаёт помоему напряжение переменного тока,необходимо ставить диодный мост соответствующий силе тока(с запасом)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Для ламп накаливания это лишняя заморочка. Вон выше постом 20Вт светит нормально.

ppp53 написал :
Для ламп накаливания это лишняя заморочка.

имел ввиду для светодиолной,относительно к этим словам:

Tankist написал :
установка светодиодов ни к чему не привела, надо стабилизировать напряжение иначе перегорают