Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4166753

Автомобили на ГЗ. Первое фото из немецкого альбома. Наши после войны проводили испытание авто. на ГЗ. Как похожи железные колеса двух автомобилей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Наши после войны проводили испытание авто. на ГЗ. Как похожи железные колеса двух автомобилей.

И чем они закончились ? ГЗ и сегодня применяются в с\х, например в рисоводстве.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Доработал фиксаторы серекторов передачь, наварил упоры и сделал прорези для работы на реверсе. Надеюсь, что теперь не будут выскакивать передачи.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Михаэль написал :
Автомобили на ГЗ. Первое фото из немецкого альбома. Наши после войны проводили испытание авто. на ГЗ. Как похожи железные колеса двух автомобилей.

Хороша зимняя резина!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ok написал :
Надеюсь, что теперь не будут выскакивать передачи.

Они выскакивают из-за рулевой на резиновых амортизаторов. Единственный выход - увеличить эти самые пазы, или как некоторые срезать их вообще. Я увеличил.
Передачу в самой коробке держит шарик раскилинивающий и только он.

ok написал :
Надеюсь, что теперь не будут выскакивать передачи.

Если колонку не разворачивать,то вот отличный вариан.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

umnyi написал :
Они выскакивают из-за рулевой на резиновых амортизаторов. Единственный выход - увеличить эти самые пазы, или как некоторые срезать их вообще. Я увеличил.
Передачу в самой коробке держит шарик раскилинивающий и только он.

Пробовал убирать пружину между рычагами. Рычагам ничего не мешало, передача удерживалась за счет шариков в коробке, но все равно вылетала. Пазы были с завода, а вот упоров на рычагах небыло, так что пазы были бесполезны до того как не наварил упоры.

Может быть пружины на шарики поставить усиленные?

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

Акела написал :
Если колонку не разворачивать,то вот отличный вариан.

МБ использую как прямым ходом так и реверсом, так что зафиксировать колонку или узел выбора передачь намертво не получиться

[quote="umnyi;4170678"]Они выскакивают из-за рулевой на резиновых амортизаторов. Единственный выход - увеличить эти самые пазы, или как некоторые срезать их вообще. Я увеличил.
Передачу в самой коробке держит шарик раскилинивающий и только он.[/quo Не единственный. Ставить отрезок трубы между проушинами крышки КПП(плотно),подобрать толщину шайб между проушинами КПП и кронштейном "рогов" с обеих сторон,и прижать хорошо,разумеется без фанатизма. Попрошу камнями не кидаться, испытано и работает исправно(во всяком случае у меня), это не призыв к исполнению всеми.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila, Если у нас рулевая коробка жестко не закреплена на коробке мотоблока и при работе очень даже прилично отклоняется в стороны + сам короб из листового металла играет.
Какой смысл на ней фиксировать рычаги переключения ???

umnyi написал :
Они выскакивают из-за рулевой на резиновых амортизаторов. Единственный выход - увеличить эти самые пазы, или как некоторые срезать их вообще. Я увеличил.
Передачу в самой коробке держит шарик раскилинивающий и только он.

вот

umnyi написал :
Какой смысл на ней фиксировать рычаги переключения ???

речь не шла о фиксации рычаггов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
вот

А что дает этот кусок трубки одетый поверх штатной шпильки ?
Проще резинки выкинуть.

umnyi написал :
А что дает этот кусок трубки одетый поверх штатной шпильки ?
Проще резинки выкинуть.

если хотите выкидывайте,дело Ваше,как хотите так и делайте,я же написал,"не призыв ", у меня проблем нет с передачами,раньше были.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

vodila написал :
если хотите выкидывайте,дело Ваше,как хотите так и делайте,я же написал,"не призыв ", у меня проблем нет с передачами,раньше были.

Вариант убрать болтание рулевой колонки неплохой. Можно попробовать, на зад вернуться недолго. Вибрация не сильная на руки передается? Или ее почти не заметно?

ok написал :
Вибрация не сильная на руки передается? Или ее почти не заметно?

как мне показалось,вибрация не увеличилась,хотя тоже поначалу думал увеличится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Многие вообще сняли эту колонку и поставили сидушку. Значительно улучшили тяговые свойства и возвращаться к прежнему не торопятся!!!

Чего это мне не приходят уведомления о новостях в теме?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну наверное это уже не новость - когда то было! (шутка)
А в чём полезность уведомлений о новых сообщениях?

NAP написал :
Чего это мне не приходят уведомления о новостях в теме?

Посмотри в установки, иногда произвольно соскакивает