Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4192941

Да нет. Даже для 80 поздновато! Надо снимать маховик, поворачивать плату навстречу вращения, ну и так далее.
Вот ведь как!! Даже на заводе не смогли сделать как надо!!! При случае и у себя посмотрю.

повернул на полную зажигание так ризка не доходит до штырька миллиметра три, видио снимал заодно как сделаю выложу, походу надо пересверливать крепление, чет дурдом какой-то, неужели нельзя было на заводе довести до ума, ужас

пришлось напильником паз протачивать стал конечно заводиться хорошо, но что то нестабильность в работе на холостом, штырек перед первой меткой теперь, завтра проедусь посмотрю результат

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
пришлось напильником паз протачивать стал конечно заводиться хорошо, но что то нестабильность в работе на холостом, штырек перед первой меткой теперь, завтра проедусь посмотрю результат

Не надо спешить с зажиганием, может причина быть в карбе. Какие симптомы при заводке? При нормальном зажигании и регулировке карба должен завестись на ХХ, без подачи "газа". Промокание свечи знак "перелива", хлопки в карб насыщен "воздух"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
нестабильность в работе на холостом

Из возможных причин, жиклер ХХ, там по центру слишком малое отверстие, при внимательном рассмотрении оно чисто. Даже бумажный фильтр пропускает сор способный в нем застрять

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Не надо спешить с зажиганием, может причина быть в карбе.

Не важно, какой карб, а момент зажигания должен быть точным для определённого топлива.
За 9 лет не думал, что с моментом зажигания на заводе такая лажа.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
За 9 лет не думал, что с моментом зажигания на заводе такая лажа.

Гену скорее пытались сделать универсальной для всех УМЗ, а блоки у всех разные, лично у меня проблемы с зажиганием исчезли после доработки. Причина несовпадения момента искры может скрываться и в коммутаторе, там электронное опережение тоже присутствует, как-раз таки желтая искра признак не правильной его работы

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К блокам как раз претензий то и нет! А на заводе похоже выставляют момент зажигания "на глаз"

golybev24 написал :
видио снимал заодно как сделаю выложу

будем благодарны

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
должен завестись на ХХ, без подачи "газа".

Ну не всегда. У меня (после 8 лет не напряжной эксплуатации) пока чуток (именно чуток) газу не добавишь (а получается воздуху) - не заведёшь, тогда как работа на ХХ всё в ажуре.

блин мужики чет я теперь не пойму вчера все было хорошо , сегодня завел чет работает на холостых с перебоями через свечу прозрачную видно что временами не проходит искра, свеча вся в саже в черной и сухой бывает хлопнет то в глушитель то в карб при сильном газовании, чет я походу накрутил, видио выложу как с телефона на флешку выложу комп не понимает телефон ,если кому не трудно по карбюратору покажите какой качество какой количество

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ежели бы накрутил, то тогда бы не завёл. А этих "вчера завёл, а сегодня как то не так" ох сколько ещё будет.
А здесь треть страниц карбу относятся.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
на холостых с перебоями через свечу прозрачную видно что временами не проходит искра, свеча вся в саже в черной и сухой бывает хлопнет то в глушитель то в карб при сильном газовании

Возможно причина вообще в клапанах, при стабильных хлопках, то в карб, то в глушитель, при резком увеличении газа. Газулькой прямо на карбе резко увеличив подачу топлива все должно быть ровно без хлопков, пропадание искры, из возможных причин свеча. Из жиклеров, тот что ближе к двигу топливо, ближе к воздухану, воздушник, как правило топливный устанавливается на 1,5-2 оборота, а вождушником корректируется стабильность работы двига во всех режимах, самое важное что-бы не было провалов на средних оборотах. А ХХ я-бы всеже проверил, несложно

Tankist написал :
Из жиклеров, тот что ближе к двигу топливо, ближе к воздухану, воздушник

а разве не наоборот тот что горизонтально располагается и ближе к воздухану не топливный?

так полагаю

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"Проблемы" карба здесь тема постоянная.
А вот по последнему видео был задан вопрос - чем крутится, как зарядка и всё остальное - тема интересная, но что то ответа нет!!!

Всем привет.golybev24, У меня было что-то похожее, оказалось отгорел высоковольтный провод в соединении с катушкой. Откусил 1см только оболочки.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
так полагаю

ХХ по центру поплавковой камеры, он не регулируется и выкручивается без последствий для настроек карба. Отверстие по центру, а не с боку, воздухом бесполезно, только медной жилкой, и не надо пытаться расковырять, лучше обжечь. А винт на ручке подачи газа это регулировка оборотов

Jurik70 написал :
У меня было что-то похожее, оказалось отгорел высоковольтный провод в соединении с катушкой

Я установил силиконовый провод, свой чересчур уж жесткий и сломал вывод на катушке

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
"Проблемы" карба здесь тема постоянная.
А вот по последнему видео был задан вопрос - чем крутится, как зарядка и всё остальное - тема интересная, но что то ответа нет!!!

Все крутят ремни. Справа , по ходу МБ, генератор, наверное с реле-регулятором внутри, слева стартер. На руле дополнительный рычаг ременного сцепления на стартер, этот рычаг задействуется перед нажатием на кнопку пуска. Елка МБ стоит наоборот, на потекторе следы от сверлений под шипы. Колпак воздушного фильтра расколот рукояткой предыдущего ручного стартера.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вроде что крутится ремнями - достаточно наглядно. Интерес представляет - от чего крутится??? Или один шкив на два ремня, или два шкива. Где они располагаются. Стартёр целиком или переделанный. Направление его вращения как? А то были варианты - стартёр наоборот стоял, а здесь вроде нормально расположен. А почему стартёром не вращать шкив ручного стартёра? Лишние манипуляции будут не нужны.