Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4212379

golybev24 написал :
приготовлением деталей для снегоуборщика, потихоньку припасаю, инфу собираю.

Поздравляю ещё с одним гемором.[

]()

umnyi написал :
Мне вот интересно, они родное сцеление переточили с конуса на прямой вал или как то иначе ...

Я всегда перетачивал цапфу к-вала под сцепление,когда устанавливал другой мотор на МБ...

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго времени - не ужели производство Мотоблока Агро заново запустили? Видать много я чего пропустил :0(

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

PLRtx написал :
не ужели производство Мотоблока Агро заново запустили?

Скорее продают последнее и собранное из готовых запчастей, зря цену на запчасть не поднмают и движки левые не ставят, если родной стоит более 25 тыс., то китаец ровно в половину дешевле, а стыконуть на уровне фирмы без проблем можно. Тот-же ВОЛОПАС не плохо собрал "АГРОпарк" и распродает себе по тихому

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

а вот и ответ по переходнику:
Для установки двигателя Лифан LT -177 на мотоблок Агро необходим переходник, замена/доработка чашки сцепления. Весь этот комплект можно заказать у нас ориентировочная стоимость комплекта (переходник, чашка сцепления, шпонка и комплект крепежа) 5000 руб. Срок изготовления 2 месяца с момента оплаты. Можно обсудить поставку переходника вместе с двигателем.

Интернет- магазин "Уфа Агро"

8(347) 246-37-14

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ответили быстро,а переходники в Китае заказывают судя по срокам

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Думаю брать к весне мотоблок агро из старых запасов или с рук для культивации, лучше конечно с родным двигателем УМЗ, ибо свой переделанный Агро, стал неимоверно тяжелый, хотел мотор сич но там вом не стыкуется с навесным, а колхозить и конструировать некогда, только-только от потопа отошел, дом возвел на другом участке, старый затоплен, в огороде слой песка 40-50см, хорошо что затопило не сразу успел все вывезти

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx, Вас там значит то же зацепило..

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Да Амурская область г Шимановск, северную часть города затопило до 2 м за 20 минут ночью в 2 часа ночи, там люди сильно пострадали, а восточную в течении 2 часов так что успел все вывезти,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
Скорее продают последнее и собранное из готовых запчастей,

На такие мысли есть какие то реальные доводы (Вы там все же ближе) или просто, к слову... ?
Я к тому, что : Сколько ж должно было остаться тех комплектов, что создан сайт с полным перечнем и его работа поддерживается. А это деньги, человек на обслуживание нужен.

Информация: в УМПО не знают ни про какое производство мотоблоков Агро "в сотрудничестве с УМПО" и сами их производство не восстанавливают. Завод, ранее их собиравший, полностью переведён на производство газокомпрессорных станций. Если получится что-то узнать про ООО "Уфа Механика" - сообщу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да простят меня за оффтоп. Но пользуясь случаем хочется и спросить.

PLRtx написал :
г Шимановск, северную часть города затопило до 2 м за 20 минут ночью в 2 часа ночи, там люди сильно пострадали, а восточную в течении 2 часов так что успел все вывезти,

Так как телевизор про вас умолк, а какова сейчас ситуация?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Все нормально -30 мне очень свезло у меня сухие бревна были и ФС-ки. дом 9-12 собрал остеклил за октябрь отштукатурил побелил в конце ноября закончил класть печь, до этого отапливался диз-отопителем ОВ-65 (грел дом когда работал ) жил в гараже на ютубе есть (немогу ссылку вставить ) Шимановск наводнение

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx, Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

-вот не много видео это южная часть города

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
На такие мысли есть какие то реальные доводы (Вы там все же ближе) или просто, к слову... ?

Я приобретал АГРО в ВОЛОПАСе и волей случая приобретал там запчасти, советовал и остальным АГРОводам, так они там все МБ в одну кучу собрали и распродают

umnyi написал :
А это деньги, человек на обслуживание нужен.

А там всего 7-8 человек из них 3 рабочие склада

alex946 написал :
Завод, ранее их собиравший, полностью переведён на производство газокомпрессорных станций.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Короче запчасти рано или поздно кончаться, а новые уже и делать не где...

umnyi написал :
запчасти рано или поздно кончаться

А не контрофакт ли это из поднебесной, заказали по дешовке и втюхивают по цене оригинала, ДОЛЬЧЕ ГАБАНА вьетнамцы в подвалах шьют, може и сюда дошло

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Остаётся только очень качественное масло для трансмиссии и глядишь подольше хватит (двиг найти несложно)!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
А не контрофакт ли это из поднебесной, заказали по дешовке и втюхивают по цене оригинала,

Х.з. но пусть будут и китайские запасти, чем совсем ни каких.
На МТЗ тут показываели шестеренки китайские.