Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#4227030

Акела написал :
Я свою нарезал,По льду конечно любая буксует ,но поснегу,гребёт отлично.

Уже делаю - взял сначала канцелярский (пистолетный нож) с металлическим корпусом, лезвий пачечку (20шт), окунаю в лезвие в мыльную воду и срезаю пяточки если отламывается лезвие, вытаскиваю обломок пассатижами, одно колесо проредил,

[QUOTE=Serje;4226577]

majkl написал :
Купил новую Лидскую но 1993 г. выпуска. Сегодня не слышал чтобы в Лидсельмаш делал фрезы к мотоблоку и по объявлениям о продаже нет лидских фрез выпуска последних годов.

Посмотри вот здесь Вот характеристики ,

Посмотрел, спасибо, действительно есть в продаже. Значит з\ч можно в Лиде искать. Сайты по делу.

Serje написал :
Ножи родные.Изготовили дополнительные комплекты проставок : шестигранник наружный+внутренний по 4 шт.Плюс вал внутрунний (ось) длинной 1 метр-она работает как стяжка.

Корпус (защиту) тоже будешь расширять?

PLRtx написал :
окунаю в лезвие в мыльную воду и срезаю пяточки если отламывается лезвие, вытаскиваю обломок пассатижами, одно колесо проредил,

Я резал,стамеской нагретой пояльной лампой.Вообще быстро.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

только закончил резать - но наткнулся на новый мотоблок в интернете

  • тоже самое опубликовал в разделе - мотоблок GRASSHOPPER, мало информации сижу ищу читаю, производитель то Китай то Белоруссия двигателя от 7лс-16лс

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Serje;4225977]

umnyi написал :
А что со звездочками ??

От чего подходят звездочки на цепной редуктор фрезы?

От цепного редуктора МБ (много таких). Когда у меня рвало цепи и подшипники, я его выбросил, но две звёздочки оставил на всякий случай - с вала переключения - самая маленькая и самая большая (точно входит в корпус редуктора). Случай настал после первой попытки работы с фрезой. Скорость явно высокая для моей почвы. Выточил втулочки, приварил и теперь много передаточных отношений - от медленного до "бешенного", но этот не применял (негде).

PLRtx написал :
только закончил резать - но наткнулся на новый мотоблок в интернете

  • тоже самое опубликовал в разделе - мотоблок GRASSHOPPER, мало информации сижу ищу читаю, производитель то Китай то Белоруссия двигателя от 7лс-16лс

Да це МС поставляется в Беларусь с китайским движком .

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Андрей70 написал :
Да це МС поставляется в Беларусь с китайским движком .

тоже так думал только вом у него "мама", под навесное МТЗ, или действительно хитрая модификация Мотор СИЧ?

PLRtx написал :
тоже так думал только вом у него "мама", под навесное МТЗ, или действительно хитрая модификация Мотор СИЧ?

Про вом написано что усилен и всё.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=majkl;4227096]

Serje написал :
Посмотрел, спасибо, действительно есть в продаже. Значит з\ч можно в Лиде искать. Сайты по делу.

Корпус (защиту) тоже будешь расширять?

Да.Вооще то делаю такую фрезу под МБ МТЗ с двигателем УД25 и адаптером с гидравликой.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Андрей70 написал :
Да це МС поставляется в Беларусь с китайским движком .

Информация противоречивая.Вроде МоторСич купил в Орше Беларусь авиаремонтный завод, собираются делать вертолеты.Может завозят мотоблоки без двигателей.Таможенные пошлины и т.д.

Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46

[QUOTE=Serje;4227933]

majkl написал :
Да.Вооще то делаю такую фрезу под МБ МТЗ с двигателем УД25 и адаптером с гидравликой.

Напишите пожалуста, какие компоненты применили для гидравлики. Хочу себе сделать нечто подобное.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Чулки МСа усилены еще и по причине невозможности обеспечить качественную чугунную отливку по сравнению с Белорусской

Глупости . Спросите у NAPa чем он дырку в чулке своего МТЗ залеплял . Вы никогда не видели МС , а я лично эти чулки в раках держал . Народ без проблем пользует 16 тапки и ещё никто не жаловался . Вот один человек вообще 23 тапки одел

Михаэль написал :
Усиленный редуктор на своем молодом МСе вы уже серьезно чинили.

А это вообще порете чушь . У меня открутился болт на торце вторичного вала и он попал под зуб шестерни вторичного вала , а не редуктора .

Михаэль написал :
Сцепление тоже перетряхивали и модернизировали, недосмотрел Эксперт 54.

Сцепление на МСе самое надёжное , по сравнению со всеми другими МБ !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей70 написал :
Да це МС поставляется в Беларусь с китайским движком .

МС не производит мотоблоков с китайскими движками , по крайней мере официально . Каким образом к ним попала коробка от МСа без двигателя это загадка . Снежное выпустило ограниченную партию с дизелем Садко на 6 лошадей , но они разошлись по "своим" людям .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

PLRtx написал :
у него "мама", под навесное МТЗ

Самые первые модели МСов были с ВОМом от МТЗ , т.к. ещё не был освоен выпуск собственной активной навески . Так что очень даже может быть ... Вот нашел фото старого МСа , отгадайте от какого МБ у него рулевая колонка и подножка ?
Вот белорусы уже переобули его в резину от цыклопа

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Самые первые модели МСов были с ВОМом от МТЗ , т.к. ещё не был освоен выпуск собственной активной навески . Так что очень даже может быть ... Вот нашел фото старого МСа , отгадайте от какого МБ у него рулевая колонка и подножка ?
Вот белорусы уже переобули его в резину от цыклопа

Сайт Росийский.Написано название МТЗ Беларус Grasshopper.Не думаю,что МТЗ создал конкурента МТЗ-09.Вот посмотрите,что еще продают в Беларуси:.Кажется это МС-08,но с другим названием..Внизу обратите внимание в технических характеристиках Производитель Россия/Китай

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Serje написал :
Сайт Росийский.Написано название МТЗ Беларус Grasshopper.Не думаю,что МТЗ создал конкурента МТЗ-09.Вот посмотрите,что еще продают в Беларуси: это МС-08,но с другим названием..Внизу обратите внимание в технических характеристиках Производитель Россия/Китай

Как же так что за зверь та-такой?

PLRtx написал :
Как же так что за зверь та-такой?

"За державу обидно " . Это как в свое время на легпроме меняется этикетка и вуаля -Made in....... от туда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

PLRtx написал :
Как же так что за зверь та-такой?

Это уже старая информация . Это неофициально ввезённые МСы , потому и название придумали другое , но это чистый МС . Вот официальное представительство в Беларуси , где продукция продаётся с гарантией (с обслуживанием по месту жительства) . Как мне кажется , в белорусском представительстве больше ассортимент товара , чем в московском и он есть в наличии . По крайней мере , в нашей ветке уже есть несколько белорусов , а россиян очень мало .

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

vagin написал :
Это уже старая информация . Это неофициально ввезённые МСы , потому и название придумали другое , но это чистый МС . Вот официальное представительство в Беларуси , где продукция продаётся с гарантией (с обслуживанием по месту жительства) . Как мне кажется , в белорусском представительстве больше ассортимент товара , чем в московском и он есть в наличии . По крайней мере , в нашей ветке уже есть несколько белорусов , а россиян очень мало .

Понятно - эх хоть не китайцы :0)

PLRtx написал :
хоть не китайцы

Не факт, и почему

PLRtx написал :
эх

Китайцы делают то что им заказывают