Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240270

umnyi написал :
Карбюратор "накручен" жеклерами, или бензин не поступает в него должным образом.
Копайте в этом направлении.
Сейчас зима, если интересно - снимите бак и поднимите его см на 15-20. Все промойте!(тут понимается не полоскание его в ведре с бензином, а полная разборка до винтика на тряпочке), продуйде разобраный карбюратор насосом\компрессором. За карбюратором стоит прокладка, она бывает меньше входного отверстия на движке, доработайте ее до нужного размера.
Залейте хорошего бензина.
По схеме выставить жеклеры примерно и смотреть на результат.
Поворот регулировочных жеклеров больше чем на 1/4-1/5 оборота может приводит к полной неработоспособности движа.
Говорю на основании эксплуатации Агро более 5 лет.

В проблеме : Дал газу - заглох. Нет единого виновника.
ИМХО проблема комплексная : Карбюратор, привод заслонки от центробега (Мое мнение тягу надо укорачивать на мм 5) и низко расположенный бак, да еще и с плоским дном

карбулятор я настраивал уже именно по этой миниатюрке=)тогда вообще перестает работать,у каждого движка свои настройки бульбуна.бульбун неоднократно чистился,разбирался.ставились другие карбуляторы.в баке не плоское=)бензын поступает нормально.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
он от силы 10 часов наработал.

Это такой агрегат ради пары часов в год и с такими мучениями? Я бы наверное давно продал!

ppp53 написал :
Это такой агрегат ради пары часов в год и с такими мучениями? Я бы наверное давно продал!

50 соток как бы=)просто не идет он,вот и малая наработка.у меня еще 2 трактора есть.двенашка(МТЗ 1221)и минитрактор т-11.так никто не купит!ладно,осталась одна подозрения у меня...поиграться с распредвалом!у меня на УАЗике метка проёбана была на к.валу,мож и здесь так же.а м.б покупался исключительно ради почвофрезы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
50 соток как бы=)просто не идет он,вот и малая наработка.у меня еще 2 трактора есть.двенашка(МТЗ 1221)и минитрактор т-11.так никто не купит!ладно,осталась одна подозрения у меня...поиграться с распредвалом!у меня на УАЗике метка проёбана была на к.валу,мож и здесь так же.а м.б покупался исключительно ради почвофрезы.

А что - тракторами 50 соток не осилить? И при этом что может дать фреза? Да и одну фрезу приладить к трактору наверное не вопрос (чего только тут люди не делали!!!). Но может я чего недопонимаю???

ppp53 написал :
А что - тракторами 50 соток не осилить? И при этом что может дать фреза? Да и одну фрезу приладить к трактору наверное не вопрос (чего только тут люди не делали!!!). Но может я чего недопонимаю???

трактор топчет сильно и меж деревьями на нем не особо повертишься.м.б для гряд куплен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну АГРО для гряд и меж деревьев тоже не очень. Есть более подходящие агрегаты.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101,Смешной вопрос задам, а клапа хоть раз регулировали как положено.. с протяжкой головки и все такое ???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Какие клапана! какая протяжка! Агро 10 часов проработал!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
У меня . Я его не чинил , а пропилы я сам придумал .
Ну да , я как будто слепой и глухой и не читаю про проблемы с конусным сцеплением , которое придумал какой то идиот и про карб , который каждый первый хочет поменять .

Придумали пропилы в дисках МСа потому что была проблема, залипали они. Пропилить диски всего пакета многодискового сцепления работа не маленькая, требующая аккуратности, усидчивости и внимательности. Для этого нужно освободить сцепление от масла, отсоединить и снять двигатель, и разобрать сцепление. Это уже не обслуживание, а ремонт и не мелкий. Сухое конусное сцепление стоит на итальянских и немецких мб, от них наши содрали идею. Проблем у меня со сцеплением никогда не было и с АГРО тоже, и другие трое владельцев таких мотоблоков в нашем городке не знают проблем с ними. Менять карбюраторы зачем ? Нам они мозги не е... . Мы не боимся за свои мб сами все делаем ими на земле, и такторы в помощь не зовем.

ppp53 написал :
Какие клапана! какая протяжка! Агро 10 часов проработал!

Нихрена не пойму,как он тогда проработал 10 часов.Какие то чудеса.Ведь он толком не заводится.Чють под нагрузку глохнет,газу даёшь глохнет.Какая то муть.Или ТС что то не договаривает.А насчёт сбитых меток на распред вале,что то не верится.

umnyi написал :
Василий#101,Смешной вопрос задам, а клапа хоть раз регулировали как положено.. с протяжкой головки и все такое ???

все я протягивал и регулировал.толку...

Dgekson написал :
Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

не получается!я хотел.

Акела написал :
Нихрена не пойму,как он тогда проработал 10 часов.Какие то чудеса.Ведь он толком не заводится.Чють под нагрузку глохнет,газу даёшь глохнет.Какая то муть.Или ТС что то не договаривает.А насчёт сбитых меток на распред вале,что то не верится.

на 1й,2й передаче он едет.а насчет меток-элементарно!на заводе метку не в том месте отштамповали и всё.метки совпадают,а мотор толком не работает.

Dgekson написал :
Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

у меня вообще херня какая-то творится с ноутбуком.не загружают браузера фотокарточки хоть убей.ни сюда,ни в вк.что старые в вк были,то и всё.а что уже с ним делать тут хз.а винду переставлять жаба душит.есть только старые фото вскрытого движка,но там тогда еще к45 не переставлялся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то сообщал, что надо уменьшит фото. У меня фото то же не вставлялись. Уменьшил и всё ОК!

Василий#101 написал :
на 1й,2й передаче он едет.а насчет меток-элементарно!на заводе метку не в том месте отштамповали и всё.метки совпадают,а мотор толком не работает.

У меня с новья трогался на 1.2.3.Трогался нормально,на четвёртой это была мука.С пустым прицепом ,кое как раз тронусь,пять заглохну.Поставил китай-карб,МБ не узнать стало.

ppp53 написал :
Кто то сообщал, что надо уменьшит фото. У меня фото то же не вставлялись. Уменьшил и всё ОК!

вот в этом вопросе я 0

Акела написал :
У меня с новья трогался на 1.2.3.Трогался нормально,на четвёртой это была мука.С пустым прицепом ,кое как раз тронусь,пять заглохну.Поставил китай-карб,МБ не узнать стало.

на китае я не завел его даже.на к65 и к45 заводится,но плохо и некорректно работает.

Василий#101 написал :
плохо и некорректно работает.

Может как то посмотреть сальнички на колоен вале.Может брачок поставили,подсасывают.?Это может быть скорей чем метки на распред вале.А без регулятора пробывали заводить?