Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4241698

Тема то рассматривалась о БЕНЗОКРАНАХ ваккумных (открывались ваккумом) и ничего связанного с накачкой топлива в них нет.
Как то на генераторе (4х тактном одноцилиндровым) убрал обратный клапан автомата открытия воздушной заслонки.
Так очень бросилось в глаза большая амплитуда колебания заслонки в такт вращения КВ двига, что навеяло мысль об использовании колебания ваккума во впускном коллекторе для подкачки топлива. Но вот подходящего устройства в обсужнениях не было, а обсуждались именно ваккумные БЕНЗОКРАНЫ. Попробую поспрашивать в соответствующих магазинах о насосах. А вдруг что и получиться. Тем более что бак можно убрать пониже и вариант "седок на МБ" получиться более компактным.
А в показанных вариантах должен быть третий штуцер для подвода ваккума, что бы было чем качать.

ppp53 написал :
Тема то рассматривалась о БЕНЗОКРАНАХ ваккумных (открывались ваккумом) и ничего связанного с накачкой топлива в них нет.
Как то на генераторе (4х тактном одноцилиндровым) убрал обратный клапан автомата открытия воздушной заслонки.
Так очень бросилось в глаза большая амплитуда колебания заслонки в такт вращения КВ двига, что навеяло мысль об использовании колебания ваккума во впускном коллекторе для подкачки топлива. Но вот подходящего устройства в обсужнениях не было, а обсуждались именно ваккумные БЕНЗОКРАНЫ. Попробую поспрашивать в соответствующих магазинах о насосах. А вдруг что и получиться. Тем более что бак можно убрать пониже и вариант "седок на МБ" получиться более компактным.
А в показанных вариантах должен быть третий штуцер для подвода ваккума, что бы было чем качать.

но зачем на МБ такой краник?одна головная боль с него буде.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В конце показан вариант применения.

Я сейчас собираюсь шатать вакуумный насос на минитракторе,узнаю как он себя буде вести на 350 кубовом 2х тактнике.насос с китаёзного скутора.потом расскажу,как он.

Василий#101 написал :
Я сейчас собираюсь шатать вакуумный насос на минитракторе,узнаю как он себя буде вести на 350 кубовом 2х тактнике.насос с китаёзного скутора.потом расскажу,как он.

Будет работать нормально,производительности хватает даже для 650СС квадроцикла,хотя по началу казалось не хватит,ставил вакуумник и на Агро с китайченским карбом,все работает так же хорошо,единственное- не дошли руки до регулятора оборотов...

Ацетон написал :
Будет работать нормально,производительности хватает даже для 650СС квадроцикла,хотя по началу казалось не хватит,ставил вакуумник и на Агро с китайченским карбом,все работает так же хорошо,единственное- не дошли руки до регулятора оборотов...

а как у него с ресурсом дела обстоят?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
Тема то рассматривалась о БЕНЗОКРАНАХ ваккумных

Какая тема ? Там Ярстеп поставил бензокран и всем рассказывал , что установил насос , а потом человек показал как у него работает настоящий насос .

Наверняка для многих это не , когда можно ждать выпуска Агро?

steel написал :
Наверняка для многих это не , когда можно ждать выпуска Агро?

Агро возобновят выпуск когда освободятся мощностя.

Ребят,никто не пробовал на Агро ставить НШ?Хочу самосвальный прицеп,но пока проект сделан под э/лебедку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Почему то интересует РЕЗКОЕ добавление газа,

Потому что так работает центробег.

ppp53 написал :
Так что получается надо как то уменьшать количество топлива при открытии заслонки.

Я думаю нужен карбюратор с бОльшим дифузором, чем штатный и бОльшей поплавковой камерой.

Бело написал :
что вы все хотите от примитивного карба,

Я лишь объясняю форумчанам, что хотеть от него большего пустая задача. Проще пересмотреть свои взгляды на вещи.

vagin написал :
А почему бы не поставить бензонасос от скутера ? Одни МСовец так и сделал , т.к. у него был ещё старый МС с плоским бачком ,

Честно... как и крылья, приборы всякие на мотоблоке,он как собаке 5я нога. Если бензин не важно вытекает из бака, насос там не поможет.
Вакумный - это вообще не насос. Хотя бы потому, что он не работает без работающего двигателя. На скутерах хоть стартеры есть и там есть чем "маслать".
Электронасосик с маленькой батареей - возможно.
У меня была инвалидка с насосом вакумным - жесть. Сразу заменили на ЗАЗовский от печки.

umnyi написал :
У меня была инвалидка с насосом вакумным - жесть. Сразу заменили на ЗАЗовский от печки.

вот у меня на минитракторе стоит такой мотор!я хотел от ЗАЗовской печки поставить,но его нигде не найдешь=(

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Если бензин не важно вытекает из бака, насос там не поможет.

. Ну да , надо было бензобак на голову прикрутить , точно помогло бы . Не лепите горбатого . У всех работает акромя вашей инвалидки .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ну да , надо было бензобак на голову прикрутить , точно помогло бы .

Я думаю некоторым хорошо бы и свою голову прикрутить на место.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Потому что так работает центробег.

ЦРО работает так, как управляет водила

Я лишь объясняю форумчанам, что хотеть от него большего пустая задача. Проще пересмотреть свои взгляды на вещи.

Агро существует 60000 шт., а о замене карба человек 10 сообщили - вот я и говорил - лоторея (наоборот)

Если бензин не важно вытекает из бака, У меня была инвалидка с насосом вакумным - жесть. Сразу заменили на ЗАЗовский от печки. 

Часто приходилось "продавливать" некую "пробку". И речь то не о инвалидском насосе, да и ЗАЗ не подарок (шибко капризный - много пришлось в холодном салоне поездить)
А китайский вариант будет наверное лучше.

ppp53 написал :
да и ЗАЗ не подарок (шибко капризный - много пришлось в холодном салоне поездить)

Не то слово, до сих пор с содроганием вспоминаю. Основная задача второго пилота зимой - лупить ногой по ящику где стояла эта проклятая печка. Такой лучше не использовать, подведёт однозначно.

-=Суворовец=- написал :
Такой лучше не использовать, подведёт однозначно.

А что "там" может подвести?, он либо качает, либо нет, как и насос доп. отопителя печки Газельки. Единственно нужно 12 вольт "постоянки", может, правда, и в обратную сторону качать....

Вопрос

Директор написал :
А что "там" может подвести?

Ответ

Директор написал :
он либо качает, либо нет

От он так, качает-качает...потом "пук" и не качает." Ёпс" по нему чем нибудь - он опять качает. И так многократно.

-=Суворовец=- написал :
" Ёпс" по нему чем нибудь - он опять качает. И так многократно.

Эт не "он"..., он качает постоянно, а вот что происходило в "недрах" самой печки...., это да...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Директор написал :
А что "там" может подвести?, он либо качает, либо нет, как и насос доп. отопителя печки Газельки. Единственно нужно 12 вольт "постоянки", может, правда, и в обратную сторону качать....

При постоянной энергичной качке - всё нормально. А вот при "карбюраторном " режиме очень медленный ход диафрагмы со штоком в каком то крайнем положении чуть - чуть не "дотягивает" до момента перекидывания рычага переключателя - и понеслась!!!!