Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4242697

ppp53 написал :
При постоянной энергичной качке - всё нормально. А вот при "карбюраторном " режиме очень медленный ход диафрагмы со штоком в каком то крайнем положении чуть - чуть не "дотягивает" до момента перекидывания рычага переключателя - и понеслась!!!!

Совершенно верно. Печка ужасно капризная. Переделывали всё, что только можно. В первую очередь выкидывалось термореле, свечу включали в ручном режиме. Самая крутое усовершенствование - это выкидывалось всё, кроме свечи (некоторые и вместо неё внутрь для пуска факелок пихали), а вместо карбюратора ставили кран от паяльной лампы. Бак, соответственно, переносился подальше назад и поднимался выше уровня горелки. Работало очень надёжно, была возможна регулировка величины пламени. Правда несколько машин так спалили.
(Я, если что, речь веду не о "Запорожцах", а о "Маз" - 537. )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

-=Суворовец=- написал :
Самая крутое усовершенствование ... Правда несколько машин так спалили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

-=Суворовец=- написал :
Бак, соответственно, переносился подальше назад и поднимался выше уровня горелки. Работало очень надёжно,

Видите, если возможно сделать хороший самотек - это лучший вариант.
Беда всех мотоблоков, они хоть и кратковременно но работают с приличным креном, то к одну сторону то в другую.
Я дааавно показывал ролик с ютуба, с каких то соревнований по косьбе мотокосилками на косагорах. И обращал внимание на вертикальные цилиндрические баки. Меня и тогда тапками закидали.
Но ни чего лучше вытянутого бачка расположенного продольно, с уклоном к кранику похоже так ни кто и не предложил !

umnyi написал :
Видите, если возможно сделать хороший самотек - это лучший вариант.

Безусловно, это именно так.

vagin написал :

Сами смеялись, но никому не говорили от чего. Бак ставили назад в корпус лебёдки. Саму лебёдку выкидывали, так как ими практически не пользовались, а ящик (он очень большой) приспосабливали как инструментальный. Хранили там всякое барахло, в том числе и замазученные спецовки. И бачки там же ставили, в основном из рессиверов делали. Пока бак полный то ничего страшного, а вот если прослоупочишь вовремя заправить, то пламя по трубке идёт вверх, в бак. Одна машина у нас точно так сгорела, началось всё с лебёдки. Ну было предположение, что всё произошло именно так. Потом слышал про подобные случаи в других шарагах. На сколько правда, не скажу. Но, скорее всего, нужно в этом случае было бы ставить какой то отсекатель, типа фильтра отстойника. У меня лично такой конструкции не было. Я мудохался с насосами и карбюраторами.

Василий#101 написал :
а как у него с ресурсом дела обстоят?

Я использовал от Хонды Дио,служат такие десятилетиями,снял с аварийного мопеда 1992г.в.,работает на ура!.Сейчас тот Агро у другого хозяина и жалобы не поступали.....
По поводу ЗАЗовской печки: переделывал их на пропан не один десяток, для Камазистов,все остались довольны,ни один КАМАЗ не сгорел и камазист не замерз....Последние версии были с автоматикой по температуре...Потом появились заводские автономки.
Для себя оставил печку переделанную под природный газ от ЛуАЗа,порой очень выручает.
Зря многие относятся к вакуумным бензонасосам с недоверием.Мой кавадрик 2002г.в. и там стоит такой насос,все работает прекрасно,насос еще родной,пробег не знаю,но явно не первый круг...сейчас 2500км...

Ацетон написал :
Я использовал от Хонды Дио,служат такие десятилетиями,снял с аварийного мопеда 1992г.в.,работает на ура!.Сейчас тот Агро у другого хозяина и жалобы не поступали.....
По поводу ЗАЗовской печки: переделывал их на пропан не один десяток, для Камазистов,все остались довольны,ни один КАМАЗ не сгорел и камазист не замерз....Последние версии были с автоматикой по температуре...Потом появились заводские автономки.
Для себя оставил печку переделанную под природный газ от ЛуАЗа,порой очень выручает.
Зря многие относятся к вакуумным бензонасосам с недоверием.Мой кавадрик 2002г.в. и там стоит такой насос,все работает прекрасно,насос еще родной,пробег не знаю,но явно не первый круг...сейчас 2500км...

Что такое сама запоровская обогревалка на пропане я знаю,сам камазист.меня интересуют насосы.на трахторе бак низко,самотека нима.порой глохнет,приходится ждать с нажатым утопителем.добре,что систему переделал на Д.Х,ибо если на горячую перельешь-не дай бог зажигание хреновое...а так он заводится=)вот и ищу насос.а на мотоблок-там итак бензина достаточно.

Василий#101 написал :
меня интересуют насосы

вот тут у коллег хорошо расписано

Бело написал :
вот тут у коллег хорошо расписано

благодарю.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
Ребят,никто не пробовал на Агро ставить НШ?Хочу самосвальный прицеп,но пока проект сделан под э/лебедку.

Лебедка хоть какая должна быть достаточно сложная и прочная по всем креплениям конструкции, если вес разгружаемого груза более 800 кг, в принципе это напрямую зависит от развесовки кузова. Из плюсов, лебедку электрическую можно использовать по прямому ее назначению
НШ-10 я подогнал под вал ВОМ прямым зацепом, там подходит шлица вала КПП мотоцикла Урал, плюс токарные работы по стыковке, плюс фаркоп прицепа типа лебединая шея для того что-бы шланг подачи не задевал, в общем по подготовке НШ занимает больше времени и затрат, но есть и свои плюсы, в возможности сделать не только самосвал, но и типа манипулятор, экскаватор и это уже другая история
Все комплектующее для гидравлики выходит в хорошую копейку, та-же электролебедка тягой на 1,5 тонны будет дешевле, за надежность ее хотя то-же сомневаюсь, так как рвал трос 6 мм при разгрузке ПГС

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Нихрена не пойму,как он тогда проработал 10 часов.Какие то чудеса.Ведь он толком не заводится.Чють под нагрузку глохнет,газу даёшь глохнет.Какая то муть.Или ТС что то не договаривает

Да реально проблема есть и с зажиганием, при детонации ЦРО, и с карбом которому достаточно прибавить топлива, а тягу ЦРО-карб не много подкорректировать пружиной или самой тягой тупо подогнув, уверен результат будет положителен. Трос газа тоже дополнительно полезно под пружинить.
Тема подъема и разворота бака на зад, установки ФТО, снятия сетки на карбе вполне резонна, в данном случае в первую очередь, да-и если двиг расчитан на 80-й бенз, а пытать его на 92-м, то подобные симптомы вполне реальны особенно при сбитом зажигании

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Тема подъема и разворота бака на зад, установки ФТО, снятия сетки на карбе вполне резонна, в данном случае в первую очередь, да-и если двиг расчитан на 80-й бенз, а пытать его на 92-м, то подобные симптомы вполне реальны особенно при сбитом зажигании

После перевода на 92 по рекомендации, по ощущению вроде как мощи добавилось, а кто фундаментально перевёл - то наверно как пяток лошадей впряглись.
(а помню времена когда повально кто как мог ПЕРЕХОДИЛ на 76)

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

[QUOTE=ppp53;4246282]После перевода на 92 по рекомендации, по ощущению вроде как мощи добавилось, а кто фундаментально перевёл - то наверно как пяток лошадей впряглись.
Перевел свой агро на 92, шлифанул головку на 1,7 мм выстовил зажигание. Но почемуто через 30 минут работы на свече нагар нужно чистить свечу.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Василий#101 написал :
Ребят,никто не пробовал на Агро ставить НШ?Хочу самосвальный прицеп,но пока проект сделан под э/лебедку.

Вот на МБ МТЗ-06.,правда с адаптером,в плланах и на прицеп.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=korob 1;4246443]

ppp53 написал :
После перевода на 92 по рекомендации, по ощущению вроде как мощи добавилось, а кто фундаментально перевёл - то наверно как пяток лошадей впряглись.
Но почемуто через 30 минут работы на свече нагар нужно чистить свечу.

Ну чёрная свеча, если не ошибаюсь, от избытка топлива. Кто то стробоскопом проверял, так повёрнутая до упора плата не дотягивала даже до метки на 80

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Serje написал :
Вот на МБ МТЗ-06.,правда с адаптером,в плланах и на прицеп.

Это сначала гидронасос, потом вроде ГИДРОДВИГАТЕЛЬ, распредилитель, куча шлангов!!! Если всё это "под рукой", тогда ОК, иначе финансозатратно!!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ppp53 написал :
Это сначала гидронасос, потом вроде ГИДРОДВИГАТЕЛЬ, распредилитель, куча шлангов!!! Если всё это "под рукой", тогда ОК, иначе финансозатратно!!

Да вообще то без гидромотора не обойтись.А первое фото,что можно сделать при наличии его......... (гидромотора).

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

[QUOTE=ppp53;4246485]

korob 1 написал :
Ну чёрная свеча, если не ошибаюсь, от избытка топлива. Кто то стробоскопом проверял, так повёрнутая до упора плата не дотягивала даже до метки на 80

Тогда выходит что зажигание надо поворачивать до упора?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=korob 1;4246561]

ppp53 написал :
Тогда выходит что зажигание надо поворачивать до упора?

Надо стробоскопом сначала проверить. Не у всех наверное так.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Serje написал :
Да вообще то без гидромотора не обойтись.А первое фото,что можно сделать при наличии его......... (гидромотора).

Ну распределитель на 2-3 поста, ещё пара гидродвигов, пара гидроцилиндров - много чего. Эх шашку бы вострую да коня быстроногого!!!
А по первому фото - всё, что к ВОМУ подсоединялось. И хороший бескарданный вариант.