Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4246664

ppp53 написал :
Ну распределитель на 2-3 поста, ещё пара гидродвигов, пара гидроцилиндров - много чего. Эх шашку бы вострую да коня быстроногого!!!
А по первому фото - всё, что к ВОМУ подсоединялось. И хороший бескарданный вариант.

Да.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
После перевода на 92 по рекомендации, по ощущению вроде как мощи добавилось, а кто фундаментально перевёл - то наверно как пяток лошадей впряглись.
(а помню времена когда повально кто как мог ПЕРЕХОДИЛ на 76)

Это самовнушение. Местный бензин 92 просто хорошего качества оказался по сравнению с 80, вот мотор и выдал все свои 8 л.с. Фундаментальным переводом пяток лошадей не добавите даже с применением наддува воздуха. Слишком много хотите.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob 1 написал :
Перевел свой агро на 92, шлифанул головку на 1,7 мм выстовил зажигание. Но почемуто через 30 минут работы на свече нагар нужно чистить свечу.

Свечку тоже желательно с А-11 на А-17 поменять немного с большим зазором(искру проверить обязательно), разница ощутимая, если заводится хорошо без хлопков в карб либо в глушак зажигание нормально, скорее карб топлива немного переливает. Из возможных причин еще и воздухан, попробуйте без фильтра по моторить. У нас на заправках 80-й иной раз по качеству лучше 92-го не надо забывать и про это, можно по пробывать с другой АЗС. А с чем связан переход, 80-й у нас еще свободно?

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

Tankist написал :
Свечку тоже желательно с А-11 на А-17 поменять немного с большим зазором(искру проверить обязательно), разница ощутимая, если заводится хорошо без хлопков в карб либо в глушак зажигание нормально, скорее карб топлива немного переливает. Из возможных причин еще и воздухан, попробуйте без фильтра по моторить. У нас на заправках 80-й иной раз по качеству лучше 92-го не надо забывать и про это, можно по пробывать с другой АЗС. А с чем связан переход, 80-й у нас еще свободно?

У нас он тоже есть на некоторых заправках,но уж больно вонючий.Не поймеш толи бензин или нефть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Свечку тоже желательно с А-11 на А-17 поменять

Кто то сообщал наоборот - А-17 поменял на А-11 и стало лучше.

ppp53 написал :
наоборот - А-17 поменял на А-11 и стало лучше.

А-17 не прогревается до температуры самоочищения,поэтому я отказался от неё,А-14 в самый раз,сухая,светло-коричневого цвета.Но у меня карб. К-36И,от мото. ИЖ.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Кто то сообщал наоборот - А-17 поменял на А-11 и стало лучше.

vodila написал :
А-17 не прогревается до температуры самоочищения,поэтому я отказался от неё,А-14

Тут ведь как, для разной смеси нужна своя искра, а в РОССИИ даже три одинаковые свечи дают искру по разному с одним и тем-же зазором. А-17 по идее расчитана на 92-й, но зазором в свече можно добиться худшего, или лучшего результата, большой зазор лучше воспламеняет смесь и меньше коптится, на маленьком легче заводится при меньших оборотах коленвала. Ни для кого не секрет что на АГРО искры с завода не хватает, вот и переходят на китайские коммутаторы и катушки, у китайцев, кстати, проскакивает не одна искра, а пара, поэтому воспламенение у них в разы выше даже с неправильно настроенном карбом

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Но у меня карб. К-36И,от мото. ИЖ.

А ЦРО к нему подсоединён?

ppp53 написал :
А ЦРО к нему подсоединён?

нет,он мне и не нужен,у меня ручка "газа" от "Дружбы", палец с неё убрал,обороты упали до холостых.На транспортных можно от манетки постоянный "газ" установить,если это необходимо.

Tankist написал :
а в РОССИИ даже три одинаковые свечи дают искру по разному с одним и тем-же зазором. А-17 по идее расчитана на

несколько свечей с разным набором букв ставил но все 17,даже иномарочные с длинным цоколем соответсвующие по числу,не пргреваются.А-14, наша, работает.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал :
А-14, наша, работает.

Виноват, исправлюсь А-14 оказывается, с 17-ой плохо заводился, вспомнил
Кое-что из инета,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
нет,он мне и не нужен

А зачем надо было менять родной карб. При таком управлении он с лихвой свои функции выполняет (ещё и приубавить бы).
Только вот пальчиком вроде не очень удобно. Мопедно - мотоциклетная ручка более подходяще.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
А зачем надо было менять родной карб.

Так уж завелось у АГРОводов Устранение причины неполадки

Я благодарю за советы.мне понравиася вариант танкиста.куплю новый НШ,закажу токару переход и поставлю зиловский распредкран.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Про Зиловский распредкран поподробнее бы - он вроде как воздушный. А если удачно, то наверное подешевле будет!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Про Зиловский распредкран поподробнее бы

Я вообще расчитывал на шаровые водопроводные краны, открыл-закрыл, дешево и просто, НО при повороте крана думаю давлением может и руки оторвать, уж 50 кг/см там точно будет

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
поставлю зиловский распредкран.

Дошло, типа включатель блокировки УРАЛ, КАМАЗ, сброс воздуха? Воздушные каналы на авто кажется будут через-чур тонкими для большого давления и будут создавать излишнее сопротивление, ну как знать, проверить стоит

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Я вообще расчитывал на шаровые водопроводные краны, открыл-закрыл, дешево и просто, НО при повороте крана думаю давлением может и руки оторвать, уж 50 кг/см там точно будет

Ну!!! Открывать - закрывать надо одновременно два крана - один нагнетающий с одной стороны поршня, а другой сбрасывающий с дугой стороны поршня. И в обратную сторону - ещё пара кранов. Итого 4 крана на цилиндр. Для гидродвига хватит двух (и то при вращении в одну сторону) Водопроводными кранами (или типа них) будет ощутимо сложно и запутанно.
Для того и сделан ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ (с 2-мя, 3-мя и более постами).

Tankist написал :
Виноват

не учил географию

Tankist написал :
вспомнил
Кое-что из инета,

похоже и Вы.

Tankist написал :
Виноват

не учил географию

Tankist написал :
вспомнил
Кое-что из инета,

похоже и Вы.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Для того и сделан ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ

В нем родном-то и проблема, даже за БУ цену гнут, а в тракторном есть все необходимые заморочки по части подача, сброс, обратка. В последнее время у нас повелось продавать АГРО и покупать Китайские миники, из десяти семеро пострадали как раз из-за Китайского распреда, а стоит распред почти как двигатель на АГРО. Сейчас бывшие владельцы волком воют что продали АГРО и скрипя зубами нахваливают свои миники, мол берите не пожалеете, а в глазах усмешка и зависть