Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2012 Череповец Сообщений: 46
#4249125

Tankist написал :

с насосом все понятно, а вот что можно применить в качестве гидромотора?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
голословно

Тракторишко, колёса маленькие - только по ровному газону, а снизу посередине большой нож горизонтально вращается в кожухе - расплывание и продолжение развития корпуса.

Tankist написал :
Дошло, типа включатель блокировки УРАЛ, КАМАЗ, сброс воздуха? Воздушные каналы на авто кажется будут через-чур тонкими для большого давления и будут создавать излишнее сопротивление, ну как знать, проверить стоит

нет,не путайте систему.блокировка включается воздухом.распредкран у зила идет прямо на гидравлику,перепускает масло.воздухом там включается раздатка на НШ.работает кран посредством поворота рычага в определенную сторону,типа как распределитель у трактора.стоит с левой стороны шоф.сиденья.воздушное управление стоит у МАЗа,КамАЗа,Урала.

А я решил не заморачиваться на гидравлику,купил лебёдку.Хоть есть новый НШ.Распределитель,Целиндр.ТОлько нет расшир бочка.

Наверное меньше хлопот.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
А я решил не заморачиваться на гидравлику,купил лебёдку

Есть заморочка относительно гены и АКБ, но и от них пользы много, типа свет, электрооборудование, магнитола

Василий#101 написал :
типа как распределитель у трактора.стоит с левой стороны шоф.сиденья

Понял, с самосвалами ЗИЛами на счет гидравлики ни разу не сталкивался, а на МАЗ, КАМАЗ, Урал, сделана ЭПГ

Tankist написал :
Понял, с самосвалами ЗИЛами на счет гидравлики ни разу не сталкивался, а на МАЗ, КАМАЗ, Урал, сделана ЭПГ

та я сам на камазе и мазе работал,сейчас на мазе,но полуприцепе.у нас в автобазе зилы были,вот оттуда и знаю.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ok написал :
что можно применить в качестве гидромотора?

Есть такие-же ГидроМоторШестеренчатый, на счет производительности не знаю, у нас в СХ пока про эту тему услышали только от меня, а возможность раскрутить НШ подачей давления обещали проверить. Идею ГНШ поддержали не только АГРОводы, но и средние МБ и миники, народ умнеет и тихо-тихо отказывается от ременной передачи даже на косилках

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да! Замышляли - веселились. Приценились - прослезились!

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

Но надеюсь откликнутся те, кто пользует АГРО без ЦРО

Пользовалься без ЦРО врезультате отлетели грузики на валу уравнивателя.Пришлось покупать новый.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вот и предупреждение - более 4000 оборотов давать нельзя (а может и менее)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Tankist написал :
Есть такие-же ГидроМоторШестеренчатый, на счет производительности не знаю, у нас в СХ пока про эту тему услышали только от меня, а возможность раскрутить НШ подачей давления обещали проверить. Идею ГНШ поддержали не только АГРОводы, но и средние МБ и миники, народ умнеет и тихо-тихо отказывается от ременной передачи даже на косилках

Гидромор называется ГМШ32Л(левого вращения),гидронасос НШ в роли ГМШ не пойдет,выдавит сальник.

Доброй ночи форумчанам ! Прошу простить если влез не туда и не в то время , хотел поинтересоваться ,как сейчас обстоят дела с запчастями на Агрос , подходит ли к нему что то от других доноров ?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

locman57 написал :
как сейчас обстоят дела с запчастями на Агрос

Вполне нормально, или , цены действительно лучше уточнять, почтой говорят тоже работают
А что конкретно должно подойти?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Serje написал :
Гидромор называется ГМШ32Л(левого вращения)

Да хоть оба имей, в смысле левый и правый, если НШ в паре с ГМШ крутит копалку и фрезу, цель стоит затраченных средств. Мы-то все к ВОМу агрегаты пытаем подгоняем, а тут агрегат можно и с боку, и хоть поперек. Пока я мыслил, люди уже давно пользуются

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob 1 написал :
Пользовалься без ЦРО врезультате отлетели грузики на валу уравнивателя.

Оно в принципе ожидаемо, резкий газ убивает такой двиг даже охлаждением, а ЦРО на рывки вообще не расчитан, если только сразу его выкинуть из двига

Спасибо за ответ ! Собрался прикупить мотоблок , думал Фаворитика взять , но родня дарит Агроса , правда к нему руки приложить надо , в общем я подумал и решил найти себе приключения и восстановить Агроса , жалко такую технику бросать , вот и вникаю теперь

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

locman57 написал :
правда к нему руки приложить надо , в общем я подумал и решил найти себе приключения и восстановить Агроса , жалко такую технику бросать

Успехов вам, если как минимум он заводится, то считай что он уже работает. Форум читать от корки до корки, так просто не стоит, слишком много грамотного, сразу не разберешься, касаемо ремонта АГРО каждый подходит по своему, лучше, сломалось потом почитал, достаточно с 100-й страницы, многое повторяется

locman57 написал :
Спасибо за ответ ! Собрался прикупить мотоблок , думал Фаворитика взять , но родня дарит Агроса , правда к нему руки приложить надо , в общем я подумал и решил найти себе приключения и восстановить Агроса , жалко такую технику бросать , вот и вникаю теперь

та у нем нима особо ничего сложного по коробке и мотору.с зажигалкой вот и питанием вечная проблема,но она заметна ток коли нагрузка е.с плугом не заметна.

Спасибо за поддержку ! Как перевезу к себе , буду плотно изучать болячки , и лечить .К весне думаю управлюсь

Tankist, не знаешь,с чего колечки в крышке кпп стоят на рычажках?ото мои малость сопельки пустили,непорядок.