Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4257973

Tankist написал :
Кто рядом с КАМАЗом который трогается стоял, шелест АГРО почти такой-же, но на семь цилиндров тише

Нечто похожее присутствует.

Михаэль написал :
Брат мой так на своем АГРО перевернул ручку сцепления , ему так удобнее. Я на своем не переворачивал.

Ростом большому возможно удобнее так,мне думаю не будет.

umnyi написал :
На импортных движках посадочные и валы много где совпадают, так что если купить только переходник и детали сцепления, двигатель можно подвирать на свой вкус.
Но лет 5-7 при правильном уходе и Лифан у многих отработает, просто они одноразовые - сломался : проще новый купить такой же и запчасти будут.

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Этот форум просматриваю постоянно последние полгода,как только нечаянно наткнулся ,много интересного и полезного почерпнул. Правда,если сказать честно,флуда и повтора тоже очень много. Решил тоже поделиться информацией,которая может кому-то понадобиться.Так вот по поводу переходника-фланца я купил в Чебоксарах у ИП Шачков Юрий Исаевич 8(8352)350292 по вполне демократической цене 2700,готовая расточенная чашка 1400 и движок китайский лифан 13лс в Перми 9100 плюс транспорт 500 и не стал даже заморачиваться с ремонтом УМЗ-341(цены на запчасти взлетели до небес),на самом деле,не жалко китайца выбросить .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

дровосек1 написал :
и не стал даже заморачиваться с ремонтом УМЗ-341

А что у вас с ним произошло ?

Здорово мужики! С наступающим всех! Накрылся ручной стартер на агрике, вопрос такой - подходит тако родной стартер или можно поставить какой нибудь другой, например от китайца?

Tankist написал :
Кто рядом с КАМАЗом который трогается стоял, шелест АГРО почти такой-же, но на семь цилиндров тише

не правда,камаз тихо работает,если насос не бошевский.ну,бошевский трещить,есь такое.а шум при выжатом сцеплении на камазе-это не выжимной,а опорный,который в к.валу стоит.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
а шум при выжатом сцеплении на камазе-это не выжимной

Не будем спорить за КАМАЗ, выжимной- это их болезнь, сам менял, у АГРО он ни чем не отличается, если вы не слышите значит у вас все хорошо. Я и глушитель переделал, от ИЖ-5 поэтому даже работу КПП слышно отлично
Всех с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья, благополучия

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

мистер лом написал :
подходит тако родной стартер или можно поставить какой нибудь другой

В стартере по-моему можно сломать только шкив, потерять маленькие пружинки и собачки, это достаточно просто купить в тех-же ВОЛОПАС и у Приказчикова, цена общая до 500 р не дотягивает, сам корпус выровнить то-же достаточно просто, со временем ось крепления шкива сгибается, отдельно вроде не продается, только в сборе вся "улитка"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Tankist написал :
В стартере по-моему можно сломать только шкив, потерять маленькие пружинки и собачки, это достаточно просто купить в тех-же ВОЛОПАС и у Приказчикова, цена общая до 500 р не дотягивает, сам корпус выровнить то-же достаточно просто, со временем ось крепления шкива сгибается, отдельно вроде не продается, только в сборе вся "улитка"

Всех с наступающим Новым Годом! Когда второй раз поменял шнур на стартере, стал откручиватся винт после двух рывков и собачки высыпались из стартера. Если винт затянуть до упора, туговато прокручивается шкив и по этому не дает пружине собрать шнур обратно. Я на резьбу винта наношу каплю" фиксатора резьбы" и затягиваю винт, не доводя до момента торможения шкива. Может это кому поможет. Сменил уже 4 шнура с 2006года, а сам стартер еще родной и работает отлично.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Михаэль написал :
Если винт затянуть до упора, туговато прокручивается шкив и по этому не дает пружине собрать шнур обратно

Можно просто подложить шайбу подходящего размера под винт. Та-же была история, но оказалось причина не в недоставании винта, а в вытягивании центра корпуса стартера, выправив центр и ось все встало на свои места. Пружины собачек даже если есть старые лучше сразу новые поставить, равномернее будут выходить и собираться

Tankist написал :
КАМАЗ, выжимной- это их болезнь

Подписываюсь под Вашими словами.Всех с наступающим Новым 2014 Годом,каким он будет?, человек всегда надеется на лучшее,он так устроен,вот и мы будем.Всем здоровья и удачи.

Tankist написал :
В стартере по-моему можно сломать только шкив, потерять маленькие пружинки и собачки, это достаточно просто купить в тех-же ВОЛОПАС и у Приказчикова, цена общая до 500 р не дотягивает, сам корпус выровнить то-же достаточно просто, со временем ось крепления шкива сгибается, отдельно вроде не продается, только в сборе вся "улитка"

Да там пластмасина износилась куда сабачки вставляются и за этого наверное и стакан поизносило. А ссылку можно на Волопас, где можно запчасти отдельно купить.

   Всех с наступающим !!!

С НАСТУПАЮЩИМ ДРУЗЬЯ.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС.

Мне осталось,четыре часа ,пятнадцать минут.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

мистер лом написал :
Да там пластмасина износилась куда сабачки вставляются и за этого наверное и стакан поизносило. А ссылку можно на Волопас, где можно запчасти отдельно купить.

В Инете ВОЛОПАС-УФА, у них новый сайт, найти не сложно, верить можно, ИП Приказчиков тоже самое, работают почти параллельно одинаково

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, благополучия!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Интересное видео:

Это белорусский снегоуборщик. Он подходит к МТЗ и Агросу.
Получается, что ВОМ совпадает с минитракторами.

[

]()

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Это белорусский снегоуборщик. Он подходит к МТЗ и Агросу.
Получается, что ВОМ совпадает с минитракторами.

Скорей всего нет, не совпадает ВОМ. Посмотрите внимательно, крепление к минику у С\У не родное, и скорей всего выточен переходник для кардана. Если так, то можно в принципе любой С\У приладить к минику.

Это белорусский снегоуборщик. Он подходит к МТЗ и Агросу.
Получается, что ВОМ совпадает с минитракторами. [/QUOTE]

[

МТЗ-082 в агрегате с СН-1М

]( "МТЗ-082 в агрегате с СН-1М")