Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4273823

KIN 74 написал :
Umnyi, исходя из этого эстафету "Самого лучшего в мире" передаем Агро или МТЗ?

Я Думаю не надо ни куда ни чего передавать и ни кого не короновать!
А работать на том что уже купленно и служит верой и правдой, тогда не будет ни пустых споров ни оскорблений.
имхо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Да и спор вобщем-то ни о чем.. Ну у Агро так, а у МС эдак- что это меняет? Тяжелый мотоблок, в основном пригодный лишь для транспорта, ну и по полям ровным походить, так как по неровным "морда" мешает, в борозды упирается. Или при переездах на брюхо садится. Пожилому или слабому с ним в поле не управиться (уже сам в этом убедился) -поворочай-ка его на двадцати сотках - без рук останешься. И без спины. Запчасти, прибамбасы, потраченое время на "усовершенствования", масла, бензин, - что Агро нужно, что МТЗ, что МС.. Равны они в основе своей. Если не транспорт и не вспашка - Крот и то подручнее в хозяйстве..
Я так думаю...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Umnyi, исходя из этого эстафету "Самого лучшего в мире" передаем Агро или МТЗ?

Да нет , просто у Umnyi имеет Агро , поэтому он самый лучший . Был бы МТЗ , то он был бы сАмый лучший . Человек просто в технике не разбирается , а претендует на БОГа .

umnyi написал :
А работать на том что уже купленно и служит верой и правдой, тогда не будет ни пустых споров ни оскорблений.

Прежде чем что то утверждать , нужно изучить вопрос , иначе Вы выглядите лохом

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
На каком мотоблоке можно переключать в движении ? На Циклопе ? Вряд ли там есть синхронизаторы . Так для чего тогда нужны синхронизаторы и бустеры ?

Это не о мотоблоках говорилось. О коробках вобще. Описывая коробку Агро, я слово "синхронизатор" в кавычки взял - там их нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Не переусердствуйте, а то роль "самца семги" снова перейдет к другому

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
На каком мотоблоке можно переключать в движении

Вообще то, на любой коробке, если ВЫ сможете уравнять скорости вращения валов.
Я встречал в жизни людей, которые били пяткой в грудь говоря - На тракторе НИ КАК Нельзя переключиться без лязга и скрежета с одной передачи на другую.
И тех кто при мне переключал передачи вообще без сцепления, только используя педаль газа на коробке без синхронизаторов.
Кстати на Агро под горку со 2й на 4 переключается очень даже . Лучше так не делать, но если очень... то.

vagin написал :
Ну да , только передачи можно переключать одним пальцем , а на МТЗ втыкать с Ннного раза и на Агро протезы-удлиннители на руки одевать , что бы переключить передачу

не знаю как на МТЗ,но на китайце(агро)у меня хорошо включаются.хотя мож у меня бракованый МБ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Василий#101 написал :
но на китайце(агро)у меня хорошо включаются.хотя мож у меня бракованый МБ

Так Агро ведь никогда китайским не был . Передачи на Агро хорошо переключаются , конструктор правды был длиннорукий и рычажки установил далеко от пользователя .

vagin написал :
Так Агро ведь никогда китайским не был . Передачи на Агро хорошо переключаются , конструктор правды был длиннорукий и рычажки установил далеко от пользователя .

ну я свой разбирал,так на шестернях и подшипниках четко написано:маде ин шина.а руки длинные...ну да,есть такой грех.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Василий#101 написал :
маде ин шина

А есть фото вашего мотоблока ? Я честно говоря впервые слышу про чину в Агро . Его же оборонное предприятие изготавливало .

vagin написал :
А есть фото вашего мотоблока ? Я честно говоря впервые слышу про чину в Агро . Его же оборонное предприятие изготавливало .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

в 1996 году предприятие ОАО «УМПО» разработало новую более современную и производительную модель мотоблока, которая была запущена в производство спустя 2 года в 1998 году уже под именем Мотоблок «Агро».
Беларус-05 - первый мотоблок, выпускавшийся с 1978 года на Минском тракторном заводе.
В период трудного экономического положения, связанного с распадом Союза, такие промышленные гиганты, как «Мотор Сич», оказались в непростой ситуации, когда, наряду со сложностями поставок комплектующих, существенно снизилась реализация основной продукции предприятия. Для обеспечения потребностей приусадебного участка, садовых и огородных действий, мотокультиваторы (три модели, которые оснащаются двигателями мощностью от пяти с половиной до восьми лошадиных сил), различные приводы сельскохозяйственного назначения, которые могут значительно облегчить профессиональную деятельность при обеспечении потребностей небольшого фермерского хозяйства. Так думаю тоже в годах 1992-1995-х, так быстро сделали, что и дату выпуска не заметили
:yuНу и кто кому ребенок? Ходовая МТЗ и АГРО ближе по параметрам и внешнему виду, при возможном копировании исключили неприятные моменты с сцеплением, переключением передач, включением ВОМ и жесткой рулевой колонкой. Поэтому навесная МТЗ и АГРО один-в-один подходят, МС вообще самостоятельная конструкция, из теории выходит так.
Сцепление в масле менее подходящее при эксплуатации в зимнее время, а АГРО делали и для комунальщиков.
С переключением передач на МТЗ у многих возникают проблемы, на АГРО редкость, и то из-за неправильности использования, может и ошибаюсь.
Включатель ВОМ в фаркопе как-то не увязывается, но это мелочь.
Самое правильное в АГРО амортизация руля, очень облегчает жизнь АГРОвода, ну и поэтой-же причине переключение не делали как на МТЗ.
Спор какая там КПП думаю не уместен, работает и ладно. Прямозубая шестерня, это путь к упрощению и удешевлению конструкции, о синхронизации лучше вообще молчать, при максимальной скорости 30 км/ч на максимальных оборотах двига, нет смысла

Самое правильное в АГРО амортизация руля, очень облегчает жизнь АГРОвода, ну и поэтой-же причине переключение не делали как на МТЗ.

так то оно да,но еще и усложняет малость,а именно передачи иногда выскакивают(1я).Ну и резинки сопрели,а где взять новые-хз.А так оно конечно ловочее,судорогой руки не сводит как на Неве,к примеру.

наконец таки научился фото впихивать,прогрессирую в мире ноутбуков На фото мое грязное в говнище чудо китайское,с переделанным плугом НП-1 на короткую счепку.Хм,так гольмовал на огороде,аж земля на кпп летела=)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
За столько лет существования ветки так никто и не показал и рассказал устройство коробки Агроса .

Вот в этом и есть большой плюс любого агрегата - ненадобность вникать - сел и "вперёд".
Ну могут крайне любопытные разобрать всё "по винтикам", но пожоже таких то же нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
vagin, Ну ка покажите механизм переключения п\передач на сиче! А то может я чего то упустил.

А не полезнее будет обратится на соответствующую ветку????

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
а именно передачи иногда выскакивают(1я)

Легко устраняется напильником, заводская недоработка.

Василий#101 написал :
Ну и резинки сопрели,а где взять новые-хз

Сайлентблоки амортизаторов УАЗа и подушки кузова должны подойти, при желании в автозапчастях подобрать легко, жесткость не самый важный момент, затяжкой и смазкой можно компенсировать

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
ну я свой разбирал,так на шестернях и подшипниках четко написано:маде ин шина.

Китайские подшипники может быть, не хуже Российских, а за шестеренки странно как-то

Василий#101 написал :
с переделанным плугом НП-1 на короткую счепку.

А в чем, суть укорачивания, на длинной управление должно быть проще

А в чем, суть укорачивания, на длинной управление должно быть проще

в том то и дело,что набоорот.длиннее ричаг сопротивления-больше нагрузка!

almas написал :
Тяжелый мотоблок, в основном пригодный лишь для транспорта, ну и по полям ровным походить, так как по неровным "морда" мешает, в борозды упирается. Или при переездах на брюхо садится.

Согласен, что не танк, но Не по всем следам тяжелого мотоблока другой мотоблок полезет.

almas написал :
Пожилому или слабому с ним в поле не управиться (уже сам в этом убедился) -поворочай-ка его на двадцати сотках - без рук останешься. И без спины.

Позвольте не согласиться с вами. Вы попробуйте поворачивать мотоблоки без полноценного диференциала, или пройтись с пассивными фрезами вместо колес. В свои 65 на своем АГРО пока с этим справляюсь и надеюсь продолжать в будущем в том же духе, а вот на НЕВА это доступно только молодым.
Еще я в своей деревне не видел, чтобы не Тяжелый мотоблок пахал плугом, окучивал картошку, копал картошку, таскал борону