Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4282521

alex524 написал :
сколько проходил МБ с китайским коммутатором? У меня всего месяц, купил второй.

здравствуйте хотел спросить у вас есть более подробное фото подсоединения китайского коммутатора и катушки ,буду очень благодарен.

Бурый написал :
Я продаю и ремонтирую мотоблоки и бензопилы. Так же в продаже есть моторы китайские заводские, с эл.стартером. Решили мы поставить такой мотор на Агро, ведь он и мощнее и надежней, и заводится легче, к тому же стартер есть... Теперь вопрос, не выкладывали ли здесь чертеж переходника? Если нет, то я позже выложу, сразу как только вычерчу и сделаю деталь. Кстати в "Компасе" можно выкладывать?

здравствуйте если сделали переходник и если есть возможность скинте на электронку чертеж.если есть на двигатель лифан на 9-13 л.с. levchuk.sanek@mail.ru

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Михаэль написал :
а на охоту я уже забил.

По причине окончания сезона? Или у Вас дольше - у нас по Новый год.

вышлите пожалуйста более подробное фото подключения китайского коммутатора и катушки.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sanek09 написал :
вышлите пожалуйста более подробное фото подключения китайского коммутатора и катушки.

На 120-140-х страницах про это все расписано, даже тупо листая по фото можно найти

sanek09 написал :
если сделали переходник и если есть возможность скинте на электронку чертеж.если есть на двигатель лифан на 9-13 л.с.

Уфа-Волопас интернет магазин, Приказчиков, не надо ленится читать форум

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Уфа-Волопас интернет магазин, Приказчиков, не надо ленится читать форум

Уфа-Волопас волопас-уфа.рф двигатель с переходником 18000р. К Приказчикову даже не обращайтесь, цены заоблачные и пересылка такая же. Тросик газа у Приказчикова 450р. у Волопаса 325р.

Как вы их рвете ?! Я не понимаю

Я его не рвал, просто распустился трос внутри. Сегодня сделал его. Новый трос засунул в оплетку, с одной стороны тросика сплющил гайку на 5 вроде и все.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

pelipenko написал :
По причине окончания сезона? Или у Вас дольше - у нас по Новый год.

На охоту ходил когда работал в лесных организациях на лесовозах, как устоился в дорожное предприятие свободного времени совсем не осталось. За все не схватишся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
К Приказчикову даже не обращайтесь, цены заоблачные и пересылка такая же. Тросик газа у Приказчикова 450р. у Волопаса 325р.

Советую узнать цены и там и там! У приказчикова кардан от косилки почему то вышел в 2 раза дешевле Волопаса ?!

  • они шлют по человечески - наложным платежом.

А тросик газа можно скорее всего найти еще дешевле (тем более там и велосипедный подойдет ) только поискать.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Dgekson написал :
просто распустился трос внутри. Сегодня сделал его. Новый трос засунул в оплетку, с одной стороны тросика сплющил гайку на 5 вроде и все

Паяльник 100 Вт, припой и паяльная кислота, не хитрый набор для ремонта тросов. Распущенную жилу можно убрать, а концы обязательно пропаять. Сплющенная гайка в итоге тоже распустит трос, это временный вынужденный ремонт, лучше пропаять вовремя вместе с гайкой и шлифануть

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Советую узнать цены и там и там!

Узнал, писал уже об этом.

  • они шлют по человечески - наложным платежом.

Да ну, за тросик газа переслать почтой 700р. Это нормально!? Я 2,5 кг. отсылал в Питер, обошлось 270р. Приказчикова, теперь обхожу стороной. Волопас тоже без проблем шлет наложенным платежом.

Паяльник 100 Вт, припой и паяльная кислота, не хитрый набор для ремонта тросов.

Смысл этого всего, помучится? С гайкой, заняло 2 минуты.

Распущенную жилу можно убрать, а концы обязательно пропаять. Сплющенная гайка в итоге тоже распустит трос, это временный вынужденный ремонт, лучше пропаять вовремя вместе с гайкой и шлифануть

У меня на блокировке также с гайкой, уже второй год, проблем нету. Главное не перетянуть и все.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Волопас тоже без проблем шлет наложенным платежом.

Я у них спрашивал, уточнял так сказать перед новым годом.
Сказали все по старому - на карту директора и .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Узнал, писал уже об этом.

Да ну, за тросик газа переслать почтой 700р. Это нормально!? Я 2,5 кг. отсылал в Питер, обошлось 270р. Приказчикова, теперь обхожу стороной. Волопас тоже без проблем шлет наложенным платежом.

Смысл этого всего, помучится? С гайкой, заняло 2 минуты.

У меня на блокировке также с гайкой, уже второй год, проблем нету. Главное не перетянуть и все.

А на гайку - каплю сварки. Трос сцепления уж со счёта сбился так чинить. Последний раз рубашку пришлось укарачивать.

При замене троса сцепления,использую тормозной от скутера,обычно заднего тормоза.Когда нет под рукой скутерного,то изготавливаю бобышки из 8-ми мм прутка и припаиваю к новому тросу,который продается в строительных магазинах.У этих тросов внутри уложена нить,которая прекрасно пропитывается маслом....это делает выжим сцепления более мягким и продлевает срок службы троса....
Для пайки использую самодельный медный паяльник,газовую горелку,болгарку.Не мало важный момент: после пайки трос охлаждаю в воде,это смывает остатки флюса и трос не корродирует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал :
При замене троса сцепления,

А на сколько вам обычно одного тросика хватает.

Добавлю 5коп

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сделал фото рычага ЦРО с пружиной, но плохо видно под баком. Там все покрыто слоем пыли, отверстия на рычаге еле разглядел, пружина стоит на последнем от оси ЦРО отверстии.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Я у них спрашивал, уточнял так сказать перед новым годом.
Сказали все по старому - на карту директора и .

Скорей всего это крупное что то. Вот текст письма которой мне прислал Волопас (alex02)
"Добрый день!
Трос газа есть .
Зарегистрируйтесь у нас на сайте : Цена там указана.
Отправим наложенным платежом .
"

А на гайку - каплю сварки.

Я бы так не стал делать, трос расплавится моментально. Там жилы очень маленькие очень. Надо в будущем заказать токарю бобышку с болтом для зажима тросика. Ну ничего, скоро свой токарник запущу, буду делать такие детальки сам.

Добавлю 5коп

Для чего это? Длина троса газа для Агро больше метра, у вас в объявлении 320мм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У этих тросов внутри уложена нить,которая прекрасно пропитывается маслом....это делает выжим сцепления более мягким и продлевает срок службы троса...

Я начитался советов по поводу смазок тросов сцепления и газа моторным маслом , трансмиссионным маслом , графиткой . Когда купил мотоблок , то под оболочку залил трансмиссионное масло . Поработал ... и не понравилось , появился эффект ступеньки , то есть не плавно , а с подёргиванием . Разобрал трос , и смазал графиткой . Пропал эффект ступеньки , выжимается мягко и ... теперь всем советую , там более , что она от температуры не пересыхает и служит долго без изменения свойств .

umnyi написал :
А на сколько вам обычно одного тросика хватает.

После переделки(перепайки) больше не рвется....А меняю трос, т.к. покупаю МБ не новыми и предыдущий хозяин успевает каким то чудным образом все это дело подза..бать. Плюс всегда привожу технику в порядок,крашу ,устраняю недостатки.Вот как на фото...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
Я бы так не стал делать, трос расплавится моментально. Там жилы очень маленькие очень.

Как и всё в нашем нелёгком деле творчества зависит от сноровки. Передержал - недодержал и дело на смарку.
По началу тросик конечно плавился. Но потом перед сваркой туго обматывал тросик медной проволокой (что бы при расплавлении не распушался), зажимал кончик для наплавления в тиски, предварительно рядом на пластине "набивал руку" и только потом делал тот единственный правильный и очень короткий "ШТРИХ".

vagin написал :
и газа моторным маслом

Трос газа стараюсь не смазывать вообще....предпочитаю рубашку с пластиком внутри.