Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#4317857

umnyi написал :
он вообще регулировал практически на работающем двигателе.

Не путайте! он регулировал однозначно не по щупу! Это с опытом приходит - регулировка по наитию. Зазор должен быть, но на горячую его ничем не померяешь, поэтому указана регулировка определенным щупом при определенной температуре. Зажал - клапан перестанет закрываться и прогорит, прослабил - будет стучать.

umnyi написал :
Пусть каждый делает, как считает правильным.

Пусть лучше делают по инструкции)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z написал :
поэтому указана регулировка определенным щупом при определенной температуре

Какая температура указана для регулировки клапанов УМЗ по С ?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Во всех мануалах и в сервисных книжках рекомендуют +20 по цельсию. Можете в любом автосервисе спросить, вам ответят.
Хотя тут вы правы, при регулировке на горячем движке можно добиться идеальной регулировки, т.к. прогретые клапана при выборе зазора перестанут стучать, а тот минимальный зазор, что должен быть, будет компенсирован масляной пленкой. Но согласитесь, это не всем под силу, т.к. опыта нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z, Да я собственно если и отговариваю, то от одного : не регулируйте при - 20. (вроде и зима и время много). И все.

  • с первого раза (В жизни), да и если не первый, не выставишь зазор. Это я уже к тому что "Торопиться тут не надо" (С)
    А так, все правильно!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
на горячем движке можно добиться идеальной регулировки

Дело в том , что пока двигатель остывает , зазор не стабильный . Если это два клапана на МБ , это одно , а если 8 или 16 на авто , это совсем другое .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
спробую с октан-корректором таки побаловаться,но на микропроцессорном это бессмысленно.а вот что херово бульбулятор работает и изза этого мотор неровно работает возможно и лязг.

Причем октан-корректор, если двигатель работает не ровно, может вал ЦРО у вас все-таки "бегает" при работе, 100%-ный результат просто вынуть его и завести без него, какая будет ситуация, если клапана и карб настроены ровно. Сложно за-то эффективно, карб дает ровно столько сколько может, "плавать" дозировка топлива на АГРО не может, она либо есть, либо нет, обороты регулирует ЦРО, если они в паре работают

Tankist ну,я разбирал мотор.вал норма.вот стучит возможно из-за сильно позднего зажигания.никак не вижу в продаже стробоскопов.первым долгом зажигание нормальным стробоскопом выставлю.

Василий#101 написал :
стучит возможно из-за сильно позднего зажигания.

не может ничего стучать из-за позднего зажигания в принципе,при сильно позднем просто не заведётся.

Акела=КОЗЬМИЧ60, А фото Можно.?А то я потерял уже один рычажок.как я,второй пока не рискую ставить.

Хотя и опозданием, попытаюсь дать фото карба с фильтром. Белый рычажок сверху- заслонка, а внизу- краник, если карб с краном.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А это от чего карб? И похоже переходник миниатюрный?

КОЗЬМИЧ60 написал :
. Белый рычажок сверху- заслонка, а внизу- краник, если карб с краном.

Спасибо.Так у меня карб,без всей этой пластмассовой приблуды и воздухан родной.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Спешу сообщить вам хорошую новость про возобновление производства:
Добрый день, Сергей! Первая партия мотоблоков будет готова ориентировочно в марте 2014 года. В наличии мотоблоков пока нет. Дилеров в Москве у нас нет.

Интернет- магазин "Уфа Агро"

8(347) 246-37-14, Дарья

SergeyP-Z написал :
Спешу сообщить вам хорошую новость про возобновление производства:
Добрый день, Сергей! Первая партия мотоблоков будет готова ориентировочно в марте 2014 года. В наличии мотоблоков пока нет. Дилеров в Москве у нас нет.

Интернет- магазин "Уфа Агро"

8(347) 246-37-14, Дарья

тама китай голимый.

Василий#101 написал :
тама китай голимый.

Как определили ?

Акела;Спасибо.Так у меня карб,без всей этой пластмассовой приблуды и воздухан родной.

Такой карб. с таким фильтром и краником стоит на *Хонде*-GX270 мотоблока МТЗ-09.На карбе цифры 21- наверное,
диаметр диффузора.Чтобы этот рычажок не слетал с карба, можно его прижать сверху пластиной, прикрученной к основанию Агровского фильтра и изогнутого по месту.

Акела Так у меня карб,без всей этой пластмассовой приблуды и воздухан родной.

Вот примерно так!

КОЗЬМИЧ60 написал :
прикрученной к основанию Агровского фильтра и изогнутого по месту.

Что то в этом роде я и кумекал.Но как то не доходили руки.Весна длинная,займусь.А то без рычажка не очень удобно.

Вот, пока рожал- уже опоздал!

Бело написал :
Как определили ?

тама мотор лифан.да и шестерни все в коробке с подшипниками чайники будут.

купив кран-распределитель от бэхи на прыцеп-самосвал.как мороза отпустить-знайчну варити опору пид гидроцилиндру на раме и пидрамнику.останется на вом привод нэшэ сделати.