Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408836

umnyi написал :
через кардан от косилки. За счет этого можно будет чуть наклонить фрезу "назад", от этого и плясать.

вал с мотоцикла урал может тоже подойти там есть шлицы на валу как у нас,и крестовина, остается только корпус.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток! В питере продаются вот такие колеса.. Кому денег не жалко то можно приобрести, высылают транспортной компанией. Я у них карб дешевый купил 177F- это аналог хондовского GX-270.Хочу попробовать поставить. А так GX-340 стоит свеча вся в нагаре и топлива много ест, но это только у меня.

karpyk Я себе на прицеп брал вот здесь:
Шикарные колеса, легкие, широкие и идут мягко. Прицеп без рессор а едет как на воздушной подушке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий#101 написал :
ну,я бы так не сказал!оранка идет на 2-3 как раз таки!а вообще в зависимости от полосы.

Что то Вы напутали. Вы отвечаете не на мое сообщение, я такого не писал. Проверте предыдущие сообщения и ответы на них на этой странице.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Год назад обсуждали переделку зажигания мб 23у под китайский комутатор , а кто нибудь делал бсз 2м? Я так понимаю они немного разные а в чём отличие не знаю. Хочеться иметь дешовый заменитель но в электрикене фига не понимаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov написал :
Год назад обсуждали переделку зажигания мб 23у под китайский комутатор , а кто нибудь делал бсз 2м? .

Это для батарейных систем со спец датчиком момента. Не пойдёт!!!

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 Извините не понял , что значит со спец датчиком?

Вот поискал схемы , на мой взгляд большой разницы нет, так же не вижу ни каких спец датчиков. Прошу разъяснить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov Так называемый датчик холла. И это о блоке БСЗ-Бесконтактная Система Зажигания, а не про АГРО. Что то можно сгородить с Блоком Электронного Зажигания, но это для специалистов.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 С датчиком холла это понятно , а у нас на агро я так понимаю системы зажигания похожи разница в том , что на БСЗ -2м к коммутатору идут три провода от блока катушек которые под маховиком, а на МБ-23 - идёт 2!провода. ВОПРОС- можно ли подсоеденить китайский коммутатор? Судя по схеме на МБ-23 две катушки и обе одним концом посажены на массу а вторые идут к комутатору. А на бсз-2 одна катушка связана с массой а у другой оба конца идут к комутатору. Может попробовать посадить один конец на массу и подключить как писал АЦЕТОН. Но меня смущает такой вопрос на разных катушках разное количество витков а значит и все эти электрические характеристики. одним словом боюсь сжечь катушку прошу совета знающих.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov Еле увеличил рисунок!!! Судя по схеме БСЗ подключается не только на батарейных схемах. Большая катушка - вместо батареи. Малая - вместо датчика. И вперёд. Дым то не сразу пойдёт. Пощупать как катушка будет греться (если заведётся)?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 Третий рисунок вроде в полне нормалльный , а вот насчёт посщупать будет проблемка - катушка то под махавиком, а с другой сторонны на МБ-23 вроде ведь работает.А ещё напрягает напряжение какое будет на выходе и какое надо этому китаёзе?.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov Про МБ-23 и китайские аналоги здесь столько было информации, что вопросов не должно и возникнуть - выбирай любой и вперёд!

LexaRazov написал :
С датчиком холла это понятно , а у нас на агро я так понимаю системы зажигания похожи разница в том , что на БСЗ -2м к коммутатору идут три провода от блока катушек которые под маховиком, а на МБ-23 - идёт 2!провода. ВОПРОС- можно ли подсоеденить китайский коммутатор? Судя по схеме на МБ-23 две катушки и обе одним концом посажены на массу а вторые идут к комутатору. А на бсз-2 одна катушка связана с массой а у другой оба конца идут к комутатору. Может попробовать посадить один конец на массу и подключить как писал АЦЕТОН. Но меня смущает такой вопрос на разных катушках разное количество витков а значит и все эти электрические характеристики. одним словом боюсь сжечь катушку прошу совета знающих.

Катушка не сгорит,проверено временем.Причем один коммутатор прекрасно справляется с двумя катушками,еще летом было переделано зажигание на гидроцикле и двумя годами ранее установлено зажигание от скутера на мотоцикл К-750(один коммутатор и две бобины),полет нормальный.....Вот фото зажигания на Касике,,,,,и еще передний тормозной диск,вырезан резаком,но работает не хуже японченского.....

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

АЦЕТОН большое спасибо за поддержку сегодня купил китайский коммутатор(350р.) и бобину к нему(300р.) подсоединил как ты писал , завёлся мото сразу- всё работает. Вот только на ходу пока не проверить гараж надо откапывать, а мне не охота да и с такой погодой я думаю через пару недель сам оттает .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov Повезло в Череповце. Пошёл и купил!!! У себя нашёл как то солидный пункт. Чего там только не было. А недавно решил запас (пора наверное) сделать. И все эти коммутаторы китайские пропали. Правда для бурана много чего. Но не помню были ли сообщения для них??

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 КОгда искал схему зажигания наткнулся на это

Может пригодится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov Вся подобная приблуда сделана из однотипных деталей, толко китайские раз в 10 дешевле.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

ppp53 Согласен с вами, поэтому и спрашивал как переделать, чтоб запас был т.к. "работник" уезжает в деревню за 250км. и часто туда не поездишь.

LexaRazov написал :
АЦЕТОН большое спасибо за поддержку сегодня купил китайский коммутатор(350р.) и бобину к нему(300р.)

Удачи в огородных делах и наилучшие пожелания!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Мотоблоки АГРО.