Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4426502

Михаэль, Это Вы к чему?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi Так просто, попались фотки и решил сбросить. Просматривал ветки и увидел, что в нашей, по сравнению с двумя другими, совсем мало видео и фото родных, и раритетных у АГРО. Зима такая была, что к АГРО даже лопату не прицеплял и не подходил к нему. Да и ветка подзакисла. Скучно. Читать нечего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да!!! Не иссякаема мысль творческая!!! Но возможности (и материальные и "рукастые") были очень не на последнем месте!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
. Да и ветка подзакисла. Скучно. Читать нечего.

Все занимаются делом Не когда разговоры говорить.
Но за то что и меня в ту галерею поместили, спасибо

Михаэль, Молодец,хороший мини фото альбом.Особенно кошак ,просящий сметаны.И темку разрядили малость.
[

]()

сколько ж надо было выпити,чтоб заложить прыцеп и оторвать колэсо?)я вот казалось бы в таааком состоянии ездил,но пока тюф-тюф еще только фильтру масляную помял.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Василий#101 написал :
сколько ж надо было выпити,чтоб заложить прыцеп и оторвать колэсо?)я вот казалось бы в таааком состоянии ездил,но пока тюф-тюф еще только фильтру масляную помял.

Когда в Питере АГРО покупал то он чуть не покалечил продавца. Выкатели из магазина во двор, залили 92 ( 80 у них в маг. не было и этот АГРО в те дни был один в городе), и не завели. Хотел уже не брать его и тут смотрю, что они воздушную заслонку полностью закрыли, и дергуют шнурок в летнюю жару. Я открыл ее и МБ сразу завелся. "Ну показывай что там и как !" говорю продавцу. Он в узком дворике кружок прошел переключая скорости . "А как назад? Покажи !", и тут он включил по ошибке не 2ю, а 4ю и включил реверс, руль вырвало у него из рук и левая ручка ткнула парня в живот, и прижала к кирпичной стене. Но он успел махнуть рукой по шнуру и АГРО заглох, продавец ушел держа рукой живот, а МБ нам оформлял второй продавец. Два года назад я чистил снег на реверсе и както реверс выключил, а 4ю не выключил и был уверен уже включена 2я. С опущеной лопатой, на голом льду, в небольшой подъемчик он как подхватил меня на руль ,и пока выжал сцепление я в воздухе поехал два метра. В тот миг я понял, что поперечина на руле предохраняет живот и ноги от травмы. Этим летом выкосил сегметкой сад и не выключая ее включил 4ю, и стал переезжать по тропинке (постригая ее) на участок клевера. Дошел до калитки вплотную и нужно было развернутся задом, и начать косить по кругу. Реверс выключил, а 4ю на 2ю не переключил. Опять меня мой АГРО как хватанул поперечиной руля в живот и я близко увидел работающие сегменты. Опыт уже был и я среагировал быстрее, проехал около метра. Как я понял, эта поперечина сделана еще и для безопасности у МБ АГРО .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
Как я понял, эта поперечина сделана еще и для безопасности у МБ АГРО .

Вообще очень многие импортные мотоблоки имет хорошо выраженную поперечену на руле. На кроссовых мотоциклах она то же есть.

Михаэль написал :
Когда в Питере АГРО покупал то он чуть не покалечил продавца

не,оно конечно случаи разные,но на данном фото китаец явно тянул сено по прямой дороге,но оператор скорее всего принял на грудь,но не рассчитал...жара и все такое.а там хз.я на трезвянь для выполнения транспортных операций к своему китайцу не подхожу,ибо страшно...а там хрен знает,что там было.

umnyi написал :
хорошо выраженную поперечену на руле

а как может быть плохо выраженная?поперечина йна и есть поперечина.либо есь,либо нима

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
а как может быть плохо выраженная

Всегда в этом мире, где то хорошо, где то нет

Вот и поговорили. [

]() Василий#101 всё понял?

Акела написал :
Вот и поговорили. [

]() Василий#101 всё понял?

Увы,мой"разум"сильно затуманен,а здесь философия!Философия это не для рагуля.

Василий#101 написал :
Увы,мой"разум"сильно затуманен,а здесь философия!Философия это не для рагуля.

Ну для тебя философия не понятна а для меня ,твоё вырожнение (рагуля)полная темнота.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
umnyi Так просто, попались фотки и решил сбросить. Просматривал ветки и увидел, что в нашей, по сравнению с двумя другими, совсем мало видео и фото родных, и раритетных у АГРО. Зима такая была, что к АГРО даже лопату не прицеплял и не подходил к нему. Да и ветка подзакисла. Скучно. Читать нечего.

Исходя из имени автора и его активности на форуме можно ожидать,что именно он подкинет нам что нибудь для обсуждения!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

umnyi написал :
Всегда в этом мире, где то хорошо, где то нет

В этом мире и хорошо и плохо бывает частенько прямо в одном месте, а не где-то там и где-то здесь, думается мне .. Это, к примеру, когда хорошо выраженная поперечина на руле, давит соседа животом (а если горлом!? Боже упаси!!) к забору, на глазах другого соседа, алкаша, которому тот только, что полтинник на опохмелку не дал! Тут тебе и хорошо, тут тебе и плохо. Прямо на одной грядке... Сократ курит..

almas написал :
Тут тебе и хорошо, тут тебе и плохо. Прямо на одной грядке... Сократ курит..

Василий#101,вот и объяснение.И очень доходчиво сказано.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Акела, Премного благодарен за понимание...

Акела написал :
Ну для тебя философия не понятна а для меня ,твоё вырожнение (рагуля)полная темнота.

рагуль-это неотесанный,необразованный,грубый хмырь

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Василий#101 написал :
рагуль-это неотесанный,необразованный,грубый хмырь

Типа - пень? Без обид, пожалуйста - тоже диковинное слово в наших краях. Раньше ухват так вроде называли в деревне. Не уверен, правда..