Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437328

Всем привет в УФЕ появились гроссперы или как иф там

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

парни искра пропала (((( прям сто метров не доехал до дома((( короче че сразу менять??? и на форуме есть как маховик снять статор глянуть

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
парни искра пропала (((( прям сто метров не доехал до дома((( короче че сразу менять??? и на форуме есть как маховик снять статор глянуть

Как то косил ручной мото. Прямо на последнем сантиметре скашивания всего объёма заглох. Ну заглох и заглох. В следующий период кошения ни как. Оказалась свеча в одну секунду накрылась. А далее из "активных" элементов это типа коммутатор. И замыкает этот ряд вероятных причин - катушки на "плате" (про всякие там провода и контакты промолчу). Так что лезть под маховик - далеко не первая причина.
Как то давно в военкомате видел инструкцию, что водила должен брать в дорогу (только в отношении двига). Там вроде что запасного двига не было в перечне!!!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

свечу рабочую поставил. щас дергал искра пару раз проскочила и все((( проводка в норме контакты тоже значит комутатор... они хоть есть сейчас в продаже вернее в наличии? я сам на свечу подумал пару раз было уже такое я с собой 4 шт вожу всегда. свечу сразу заменил пришлось самому 100 м толкать ох и тяжелый блин

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

короче после свечи комутатор потом катушка потом статор? в таком порядке обычно?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Коммутатор 84.3734-01 этот случайно не подойдет? у меня стоит К-1М

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

sss написал :
Всем привет в УФЕ появились гроссперы или как иф там

Мотоблок Сич с китайским двигателем.Собирают,соединяют МБ и двигатель в Беларуси.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

sss написал :
Всем привет в УФЕ появились гроссперы или как иф там

Это нормально. Хоть таким способом появились тяжелые мотоблоки в Уфе, самим то некогда заниматься выпуском МБ.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

эээ народ мне то кто-нить ответит или еще на форум никто не вышел?

nik73 написал :
парни искра пропала

Без наконечника на свече не пробовали наличие искры?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nik73 написал :
эээ народ мне то кто-нить ответит или еще на форум никто не вышел?

С возвращением.
Что б давать ответы, нужна так сказать картина маслом.
НЕТ искры на свечке может быть по дюжене причин.
Я сначала отцепляю ВСЕ КОНЦЫ какие есть, даже колпачек можно снять с провода, если уж прямо вообще не ни как искры - это другой вопрос.
Тогда маховики на съем и все такое. Только в 99% того, что нет искры - или свечка сдохла, или контакт пропал где то.
Под дождь не попали случаем в эти дни?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

наконечник провод короче поставил все НОВОЕ и проверенное! искры нет...

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

вернее пару раз проскочила и все... прозвонил все провода опять поменял наконечник с проводом тишина...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
вернее пару раз проскочила и все... прозвонил все провода опять поменял наконечник с проводом тишина...

Да что всё про этот наконечник. Без него сначала искру найти надо!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
Коммутатор 84.3734-01 этот случайно не подойдет? у меня стоит К-1М

Все коммутаторы для одного - создание прерывания тока в высоковольтной катушке. Все зделаны из однотипных деталей и по подобной схеме. Только китайские почему то раза в три дешевле!!!! С подключением не промахнутся надо.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

так все таки надо начинать с коммутатора?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

на двух магнитах есть пластины на двух нет-стерлись? или так и должно быть? отвалится не могли был бы писец

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

снял маховик в конце концов, метка смещена все выглядит так криминала никто не видит? метку выставил искры как не было так и нет впрочем она и не должна была появиться но так для самоуспокоения

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

nik73 написал :
на двух магнитах есть пластины на двух нет-стерлись? или так и должно быть? отвалится не могли был бы писец

это не магниты, а противовесы...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

nik73 написал :
вернее пару раз проскочила и все... прозвонил все провода опять поменял наконечник с проводом тишина...

у меня была такая беда, коммутатор пришлось менять, хорошо гарантийный был, из Уфы выслали... искра иногда тоже типа проскакивала, иногда даже и заводился...