Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#4439503

хочу приобрести и установить сразу Зажигание МБ23У комплект. Кто пробовал ставить? вместо старого которое по отдельности?? что нибудь изменилось? и как оно под дождем?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Vladikom написал :
это не магниты, а противовесы...

тоесть здесь все нормально? так идолжно быть?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
хочу приобрести и установить сразу Зажигание МБ23У комплект. Кто пробовал ставить? вместо старого которое по отдельности?? что нибудь изменилось? и как оно под дождем?

За те деньги что его продают, он должен быть лет на 100 без проблем. А если он "выскакивает" как 100-рублёвик, то за такую цену китайских "не выбрать" да и понадёжнее будут!!!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

ppp53 написал :
За те деньги что его продают, он должен быть лет на 100 без проблем. А если он "выскакивает" как 100-рублёвик, то за такую цену китайских "не выбрать" да и понадёжнее будут!!!

так он выскакивает или нет? и как он в работе по сравнению состарым образцом?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую ! если есть интерес и пояльник умете держать могу порекомендовать схему с сайта мотолодки, схема проста и надежна сам собирал проверенно временем

kos98 написал :
всех приветствую ! если есть интерес и пояльник умете держать могу порекомендовать схему с сайта мотолодки, схема проста и надежна сам собирал проверенно временем

Здравствуйте, если Вам не трудно, дайте пожалуйста ссылку на сайт, или схему, думаю очень пригодится.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

nik73 написал :
хочу приобрести и установить сразу Зажигание МБ23У комплект. Кто пробовал ставить? вместо старого которое по отдельности?? что нибудь изменилось? и как оно под дождем?

Если ставить- то надо полность комплект и с теми катушками , что под маховиком, так как на МБ-4 три провода идет на комутатор ,а на МБ-23у два. И вроде метки не много различаются на маховике - придется чуток покрутить. А так попробуй просушить катушку и комутатор. Года два назад оставил под дождём и тоже искра пропала-пока кто то с форума не подсказал . А схема подключения МБ-23у я выкладывал страницу назад.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

LexaRazov написал :
Если ставить- то надо полность комплект и с теми катушками , что под маховиком, так как на МБ-4 три провода идет на комутатор ,а на МБ-23у два. И вроде метки не много различаются на маховике - придется чуток покрутить. А так попробуй просушить катушку и комутатор. Года два назад оставил под дождём и тоже искра пропала-пока кто то с форума не подсказал . А схема подключения МБ-23у я выкладывал страницу назад.

блин не найду страницу назад помогите плиз закзал комплект полностью с нетерпением жду... отработало верой и правдой 4 года за китайские хочу сказать что: у меня 2 скута 50 кубов и 150 на полтиннике зажигание менял за 2 года 4 раза на 150 пока 1, мой мб и тонул, сезон под снегом отстоял за дожди вообще молчу поэтому лично я категорически против китая(просто не хочу как скут тащить 4 км в руках или бежать за газелью)

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

И звиняюсь. 217стр , пост8667.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
блин не найду страницу назад помогите плиз закзал комплект полностью с нетерпением жду... отработало верой и правдой 4 года за китайские хочу сказать что: у меня 2 скута 50 кубов и 150 на полтиннике зажигание менял за 2 года 4 раза на 150 пока 1, мой мб и тонул, сезон под снегом отстоял за дожди вообще молчу поэтому лично я категорически против китая(просто не хочу как скут тащить 4 км в руках или бежать за газелью)

Да и в нашем коммутаторе слабое место - тиристор. Кто то писал, как его расковырять и заменить этот тиристор.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

вот, как то так, диоды подходят от старых ТВ стоят в кадровой развертки, резистор 10 ом в блоке питания того же ТВ.корпус от реле холодильника бабина от москвича,также подключал другие катушки работает со всеми.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :

вот, как то так, диоды подходят от старых ТВ стоят в кадровой развертки, резистор 10 ом в блоке питания того же ТВ.корпус от реле холодильника бабина от москвича,также подключал другие катушки работает со всеми.

Как то без предисловий и сразу "быка за рога"!!!
То, что почти любая катушка будет работать вроде не новость.

kos98 написал :
вот, как то так,

Спасибо.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

kos98 написал :

вот, как то так, диоды подходят от старых ТВ стоят в кадровой развертки, резистор 10 ом в блоке питания того же ТВ.корпус от реле холодильника бабина от москвича,также подключал другие катушки работает со всеми.

Добрый день, купили б/у мотоблок АГРО. не правильно или вообще не переключаются передачи. Иногда врубаешь вперед-едет назад, или вообще не едет. Как настроить переключение, лучше пошагово и поподробнее.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Инженер Уфа, Если начать сначала, то правая рукоятка переключения это "реверс". То есть мы им меняем направление движения мотоблока вперед-назад. Но нужно иметь в виду, что назад он будет двигаться только при включенной второй или четвертой предаче, которые включаются левым рычагом пререлючения скоростей. На первой и третьей передаче мотоблок назад не поедет.. При переключении "реверса" в положение "вперед" мотоблок может двигаться на всех четырех передачах. Но только вперед. Вобщем "-задними" являются только вторая и четвертая передачи..
Если, что-то недовключается - нужно посмотреть регулировку тяг идущих от рычагов коробки к рычагам переключения. Если и там все нормально - то разборка и ремонт коробки..

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Инженер Уфа написал :
Добрый день, купили б/у мотоблок АГРО. не правильно или вообще не переключаются передачи. Иногда врубаешь вперед-едет назад, или вообще не едет. Как настроить переключение, лучше пошагово и поподробнее.

скажу честно 4 года назад тоже самое было внимательно почитал паспорт и все заработало

almas написал :
что назад он будет двигаться только при включенной второй или четвертой предаче, которые включаются левым рычагом пререлючения скоростей. На первой и третьей передаче мотоблок назад не поедет..

Получается что хотя коробки у МТЗ и Агро как бы по принципу работы одинаковы но в кинематике разные. Я к тому что у МТЗ взад можно ехать на 4 и 3 передачах.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

NAP написал :
Получается что хотя коробки у МТЗ и Агро как бы по принципу работы одинаковы но в кинематике разные. Я к тому что у МТЗ взад можно ехать на 4 и 3 передачах.

а на 3й передаче как не слишком быстро? в управлении в смысле. агро на 4й не удержать. я кчему веду думаю второй брать мб задумался агро или мтз? и кстати много с мтз подходит на агро?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Господа а сколько нынче сотку вспахать стоит? соседи задолбали...