Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445303

umnyi написал :
10-15 соток пашут трактором за 1500-2000 тыс.

Надо брать Фотон, как я и планировал..., только ехать не Южнее а Севернее...

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

umnyi написал :
10-15 соток пашут трактором за 1500-2000 тыс.

от меня до Вас доехать 7400 стоит несчасных 100 км

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nik73 написал :
приезжайте к нам лично клиентов дам по 25 соток 4 участка деревня бородулино 4 км от любани они меня замахали уже

Мне и у нас работы хватает Но спасибо.

Просто поймите, люди в садоводствах и дачных поселках совершенно другие, чем в настоящих деревнях.
Если мне за вспахать 10 соток под картошку, надо выложить 8 тыс!!? То эта картошка не имет и смысла, да как любой корнеплод и овощ.
У домика 1 сотку культиватора один раз в сезон за 800 р, это как бы уже совсем другие деньги.
Вообще современный человек стал на столько глуп и ленив....

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

umnyi написал :
Мне и у нас работы хватает Но спасибо.

Просто поймите, люди в садоводствах и дачных поселках совершенно другие, чем в настоящих деревнях.
Если мне за вспахать 10 соток под картошку, надо выложить 8 тыс!!? То эта картошка не имет и смысла, да как любой корнеплод и овощ.
У домика 1 сотку культиватора один раз в сезон за 800 р, это как бы уже совсем другие деньги.
Вообще современный человек стал на столько глуп и ленив....

ну не все ленивые у меня сейчас заказчик дачник с питера з.п.у него я думаю не врет 70-80 в трубниково приезжает на выходные иногда на шашлык попросил под какието руллонные газоны распахать на хрен ему картоха???

nik73 написал :
ну не все ленивые у меня сейчас заказчик дачник с питера з.п.у него я думаю не врет 70-80 в трубниково приезжает на выходные иногда на шашлык попросил под какието руллонные газоны распахать на хрен ему картоха???

Понятно...., "кто-как-устроился"..., рад за Вас!, и без всякой подоплёки....

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

я ж говорю я сам охренел у нас 18 км от трубникова 1л спирта и закусь канаву прокапать там 650 руб. м!!!!! мне пол дня работы!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Хорошая тема в предверии сезона!!!!

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

сколько по времени занимает вспашка без адаптера допустим 20 соток? не целины. тоесть на зиму перепахивали. и сколько может стоит фрезеровка этих 20 соток? времени на фрезу нужно гараздо больше. хотя если земля пухляк то и на второй с фрезой иногда бегать удается. у себя пахал на зиму. 2 дня ушло. земля жесткая. осень очень дождливая была.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Парни ну порассуждайте сами все ж пахали знают сколько потов на сотку сходит он же без Вас не пашет почему-то, сколько сейчас бензин стоит запчасти сами знаете сколько на мб 100-200 руб за сотку да я реально просто в минусе!!!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

картоха в пятерочке 130 руб 3кг

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

nik73, хочу на этот сезон адаптер сварить. устал бегать за агриком поидее должно стать чуточку полегче и быстрее)

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Dm_Dark написал :
сколько по времени занимает вспашка без адаптера допустим 20 соток? не целины. тоесть на зиму перепахивали. и сколько может стоит фрезеровка этих 20 соток? времени на фрезу нужно гараздо больше. хотя если земля пухляк то и на второй с фрезой иногда бегать удается. у себя пахал на зиму. 2 дня ушло. земля жесткая. осень очень дождливая была.

по свойски за фрезеровку лично я бы взял 10000 в трубниково по фиг цена одна 40000

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

правда там участок самый большой с домом 6 соток может местные ребята оптом и скинули бы но зная их наврятли

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

офигиваю от цен. поидее да. тогда уж легче картоху покупать ) дешевле )

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

но заезжать в незнакомый огород с фрезой может стать еще дороже. допустим наткнулся ты фрезой в большой камень. фрезы загибаются сразу как минимум. или проволку намотал. вообще можно все убить.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Dm_Dark написал :
но заезжать в незнакомый огород с фрезой может стать еще дороже. допустим наткнулся ты фрезой в большой камень. фрезы загибаются сразу как минимум. или проволку намотал. вообще можно все убить.

вот так я попал позапрошлый год 2 сотки приехал за 2000 вспахать за запчасти отдал 5000

nik73 написал :
картоха в пятерочке 130 руб 3кг

притом что оптом 5-6 руб[

]()

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

плюс 2 недели пока запчасти ждал сидел на отсосе это в разгар сезона!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Dm_Dark написал :
но заезжать в незнакомый огород с фрезой может стать еще дороже. допустим наткнулся ты фрезой в большой камень. фрезы загибаются сразу как минимум. или проволку намотал. вообще можно все убить.

та это еще цветочки 2 года назад я в выгребную яму влетел опомниться не успел как одни ручки из ямы торчат!!!мне кажется этот запах никогда не выветрится

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

я максимум это погнул лопасти фрез. что только там не вылазило. кирпичи. доски.камни. сейчас для себя как правило вывел. перед работой посмотреть на огород. если "грязный" то нафиг. даже не рыпаться. кстати видел в продаже фрезы гусиные лапки для агрика. что думаете по этому поводу? вроде как покрепче они. и нарезать должны хорошо. и ценник адекватный вроде.