Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4477807

steepslacker написал :
Х.З, лежала у приятеля в гараже в куче с ижевскими и муравьёвскими звёздочками. Они все подходят, шаг одинаковый. Нужно только родную отболгарить, а новую отцентровать (я на глаз делал) и приварить.

Сварка?Не на шлицах звездочка?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Serje написал :
Сварка?Не на шлицах звездочка?

Вот если снять эту звёздочку что на фото и перевернуть , то мы увидим сварочный шов. Она состоит как бы из 2-х частей. Саму звёздочку с зубьями я отрезал от "шлицов" (нет их там, просто шпонка) и приварил другую. Кстати цепь пришлось удлиннить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Можно так.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Можно так.

Тоже хотел 25 зубьев, но не нашёл такую. Хотя может и 20 окажется в самый раз, время покажет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
Хотя может и 20 окажется в самый раз, время покажет.

Вообще 25 если крутить по ходу, на плотных почвах - много. имхо.
Обратно пока не крутил.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

С.А.Я. написал :
Мы тоже сходили на фотосессию -

Расскажи пожалуйста выдерживают ли сегменты от косилки такие нагрузки? Я смотрю некоторые уже самодельные стоЯт, или мне показалось?
P.S разобрал вчера фрезу, стоковые ножи разогнул нагрев горелкой, нашёл сегменты (ножи) от КЗН, сделал в них прорези, осталось приварить, но не успел по времени, да и сомнения закрались по поводу прочности этих сегментов от косилки. Развей мои сомнения если я не прав. А может стОит сделать ножи из более прочного материала? Как ты считаешь на основе своего опыта?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
сделал в них прорези, осталось приварить, но не успел по времени, да и сомнения закрались по поводу прочности этих сегментов от косилки.

Они будут явно крепче материала родных ножей.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Они будут явно крепче материала родных ножей.

Ну а я вот (подержав вчера в руках родные ножи и сегменты от КЗН и постучав по ним молоточком) не так оптимистичен на данный момент. Да и на выложенных выше фотках видно что сегменты ломаются, и человек вместо них ставит что то самодельное. Наверное это не спроста... надеюсь я ошибаюсь...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steepslacker написал :
. Наверное это не спроста... надеюсь я ошибаюсь...

Может кончились те А вообще если они дармовые, то не толго испытать.
Сегменты на фрезах "Гусиные лапки" - это очень старая и испытанная тема.

steepslacker написал :
Расскажи пожалуйста выдерживают ли сегменты от косилки такие нагрузки? Я смотрю некоторые уже самодельные стоЯт, или мне показалось?

Сегменты приварил к ножам разной толщины( какие были ), которые потоньше отломились, за вместо них приварил самодельные толщиной 3мм. .

umnyi написал :
Они будут явно крепче материала родных ножей.

Свою фрезу, как и мотоблок, купил в январе 2005г. . Так вот ножи я выпрямил молотком без нагрева и при работе когда нож нарывается на камень или железяку он гнётся ( наверно в этом есть небольшой плюс). Выпрямляю нож не разбирая фрезы тем же молотком. А вот соседу привезли в этом году почвофрезу (г.Лида) из Уфы так вот он смог выпрямить ножи только нагрев резаком.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

С.А.Я. написал :
Сегменты приварил к ножам разной толщины( какие были ), которые потоньше отломились, за вместо них приварил самодельные толщиной 3мм. .

Мне вчера один колхозник со стажем посоветовал ставить сегменты не с косилки кзн, а с жатки, говорит они толще. Так и сделаю.

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

доброго времени суток всем агроводам. подскажите. хочу снять головку чтоб посмотреть состояние клапанов и потом их притирки. тык вот вопрос. между головкой и целиндром есть прокладка? она одноразовая как на авто? а еще может кто знает какой зазор (уровень паплавка) должен стоять в карбоне к 45? ато мои чуть чуть переливает. и допустим к концу пахоты в огороде имею смесь бенза и масла в картере. а еще расход конский. поэтому и лету на то двигателя. и еще может кто знает размер сальника полуоси? заранее огромное спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dm_Dark написал :
. хочу снять головку чтоб посмотреть состояние клапанов и потом их притирки. тык вот вопрос. между головкой и целиндром есть прокладка? она одноразовая как на авто? а еще может кто знает какой зазор (уровень паплавка) должен стоять в карбоне к 45? ато мои чуть чуть переливает. и допустим к концу пахоты в огороде имею смесь бенза и масла в картере..

Если нет ФТО - то будет переливать от соринки. А если в картере - то кольца (цилиндр - поршень). Прокладка одноразовая. А клапана смотреть - компрессия при заводке пропала?

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

ФТО стоит. карбон новый. клапана еще ниразу не регулировал. заводиться нормально. просто чуть чуть чадит черным дымом. видно сразу что как то на переобагощенной смеси работает. а видел кто нибудь рем комплекты на агро? и сколько очков должна быть компрессия ? и все таки какой должен быть уровень в поплавковой камере?

Добрый день всем агроводам,гдето была тема регулировки ЦРО на что она влияет?кто знает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мудрый написал :
гдето была тема регулировки ЦРО на что она влияет?кто знает?

А как Вы его регулировать собираетесь ? По уму если он работает, его лучше и не трогать.
Длина тяги от центробега до карбюратора, это другое дело.

Длина тяги от центробега до карбюратора, это другое дело.[/QUOTE]
А что это даст?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Мудрый написал :
Длина тяги от центробега до карбюратора, это другое дело.

А что это даст?[/QUOTE] Длинна тяги нечего не даст , а вот длинна рычага Я так думаю,быстродействие( точнее насколько сдвинется заслонка).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
Длинна тяги нечего не даст

Почему не чего ?? Ну хотя бы изменит положение заслонки отнносительно рычажка центробега.
Дело в том, что вся эта система четко настроенный механизм. И начинать его "крутить" не понимая что мы меняем в работе, изменяя то то и то то - не хорошо.
Я когда поменял К45 на К16, собрал все на родных запчастях и ..... не увидел ни какой разницы в работе воообще.
Как человек любящий эксперименты, взял электрод Ф2 мм и согнул из него точно такую же тягу, но на 5 мм короче и вуа ля. Все заработало сходу как надо. Увы с родным я так это изменение и не испытал.

Всегда настаивал, на то что беда на в К45, а в его связке с Центробегом. У них просто не получается "газовать" плавно, а сразу тапок в пол.
имхо.