Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19
#4501307

тоже лежит коченная до метала тарелочка диска. с радостью бы наклеил на неё новое феродо) про запас так сказать. автор отзовись) расскажи как наклеил феродо

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Да! тема то актуальная. Лопатить 200 с лишним страниц - трудновато. Одна надежда - кто то повторится.
А много, много ранее был единственный клей БФ-2. Клеил всё (тем более в духовке градусов 120). И нужен мягковатый "материал". Помню кто то писал - клеил из ДВУХ выкроек.

Тоже помню кто то писал как кроил из гибкой накладки которая идет для тормозной ленты гусеничного трактора, вроде ДТ -75. Потом клеил БФ на горячую и после к токарю на проточку до нужной толщины. В том сообщении еще фотки были, а в какой ветке из двух, тоже не помню.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток! В ходе перехода на 92 бензин мотоблока Агро и в дальнейшем на верное придется переходить и на 95, т.к АИ76 пропал с 2011 г, а АИ92 планируют убрать с 2014 все таки на сколько лучше фрезеровать головку цилиндра? Я знаю здесь были обсуждения,что на 1,3 мм.Но может больше надо.

Всем привет, я шлифовал на 1.7 мм, информацию брал где-то здесь по моему в этой теме.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую, благодарю кто откликнулся,нашел это...... называется фрикционная лента есть черная и красная толщина 5мм .наклеил с помощью холодной сварки поставил под прес чтоб схватилась сегодня буду испытывать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kos98 написал :
называется фрикционная лента есть черная и красная толщина 5мм .

Ну а хотя бы посмотреть на нее, Не? Шо цэ такэ?

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

сколько стоит? и где можно купить?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

kos98 написал :
всех приветствую, благодарю кто откликнулся,нашел это...... называется фрикционная лента есть черная и красная толщина 5мм .наклеил с помощью холодной сварки поставил под прес чтоб схватилась сегодня буду испытывать.

Отвалится скорее всего.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

steepslacker написал :
Отвалится скорее всего.

петь огородов, полет нормальный.

Может кому пригодиться. На форуме я видел сообщение , что «ВОЛОПАС» начал продавать переходники АГРО- ЛИФН вместе с двигателем. Здесь можно заказать переходник отдельно, а двигатель подобрать какой надо.

А здесь можно купить сцепление -
Да и дугой ЗИП.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

kos98 написал :
петь огородов, полет нормальный.

Рад что держится. А я неоднократно разочаровывался в холодной сварке, поэтому смотрю на неё пессимистично.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

[QUOTE=KAD48;4506866]Может кому пригодиться.
а ничего у них не треснет за 11250 за переходник?! по ходу они в волопасе за 7000 берут и сверху свою маржу имеют...и высылает волопас отдельно переходник,я узнавал.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Вылетает 4-ая скорость в основном под нагрузкой. Куда смотреть? на ручке переключения скоростей срезал фиксатор и снял пружину, поменял маленькие шарики(12шт) в коробке, а те что побольше(2шт) заменил на специальные фиксаторы и поставил более тугие пружинки. Между шестернями на валу был осевой люфт чуть более 1мм, устранил шайбой. Ничего не помогло. На штоке есть следы от шариков, но думаю не критично, на всех четырёх шестернях тоже есть выработка от шариков... Может стОит поменять шестерню? Какая из них отвечает за 4-ую скорость? Самая маленькая?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

[QUOTE=Рыгор.ка;4507167]

KAD48 написал :
Может кому пригодиться.
а ничего у них не треснет за 11250 за переходник?! по ходу они в волопасе за 7000 берут и сверху свою маржу имеют...и высылает волопас отдельно переходник,я узнавал.

Даже 7000 конский ценник ИМХО.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

nik73 написал :
парни искра пропала (((( прям сто метров не доехал до дома((( короче че сразу менять??? и на форуме есть как маховик снять статор глянуть

Здравия всем АГРОводам. Из возможных причин коммутатор, сама катушка тоже имеет свойство отсыреть, писал об этом ранее, не все поверили. Симптомы почти теже, иска то есть, то нет, свечу пробивало, зажигание как-бы сбивалось. Коммутатор полностью распечатал аккуратно весь силикон, легко и быстро сушится даже феном, катушка зажигания, тут сложнее, тупо сушить феном. Катушки возбуждения в гене тоже сыреют, здесь проще замерить напряжения на выходах, вывернув свечку, на всех выходах должно быть напряжение, описывалось в январе-феврале прошлого года, сушится таким-же способом

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=steepslacker;4507206]

Рыгор.ка написал :
Даже 7000 конский ценник ИМХО.

Да!!!В Беларуси переходники для МБ МТЗ 60-70 у.е под любые китайские двигатели,да и двигателей разных марок тьма.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

[QUOTE=Serje;4508149]

steepslacker написал :
Да!!!В Беларуси переходники для МБ МТЗ 60-70 у.е под любые китайские двигатели,да и двигателей разных марок тьма.

Может я ханжа, но не стану покупать этот переходник и за 70 у.е. Всем же понятна его себестоимость? Не так ли? ...ну уж только если ситуация безвыходна и вариантов нет...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=steepslacker;4508318]

Serje написал :
Может я ханжа, но не стану покупать этот переходник и за 70 у.е. Всем же понятна его себестоимость? Не так ли? ...ну уж только если ситуация безвыходна и вариантов нет...

А какие могут быть варианты?Да и детали эти не маленькие по размерам,металлоемкости и трудозатратам.Дрелью,сваркой и болгаркой их не сделаешь..Переходник крепления двигателяи и втулка на коленвалвал нового двигателя для корзины сцепления.Для МБ МТЗ.Ставится между старым двигателем (синий) и "унитазом" (серый) цвет..Переходник синий.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

steepslacker написал :
Вылетает 4-ая скорость в основном под нагрузкой. Куда смотреть?

А как обстоят дела с рычагом и вилкой КПП, не люфтит? Если причина в шестернях, то должен быть ощутимый износ.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую! сделали сцепления. полетели шестерни фрезы.кто сталкивался с такой проблемой.как их востонавить может наплавить и нарезать.смотрел предложения по запчастям, на коробку на двигатель есть на фрезу отсутствуют.цены в Волопасе космические.