Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4539749

вообще "жопа" написал на сайт "ВАЛОПАС" пришел ответ: У Вас стоит коммутатор К-1М , к сожалению в данный момент их нет .
Видимо Вам придётся менять зажигание на МБ-23У . Так как сейчас очень трудно будет найти у кого либо коммутатор .
Коммутатор 84.3734-01 это к снегоходу Рысь.
это просто жесть, денег нужно ведро... мотоблок стоит не рабочий и просвета не видно, меняй то, меняй это.......... ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ БРАТЬ К-1М????????? я в шоке..........

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Кильдюшев А. написал :
ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ БРАТЬ К-1М????????? я в шоке..........

позвони сюда[url] у него завялялось.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Борисыч писал что МСовская копия этой фрезы (Вроде), как это в работе можно у них глянуть.

Вот на МТЗ работает МСовская . Снежное выпускает модификацию для мотоблоков МТЗ и называется КФ-1С-01 .

Кутаисовская отличается другим фланцем и другим переходным карданчиком (у себя карданчик я заварил ) .

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

steepslacker написал :
Хочу купить хондовский карб на агро.

я покупал без этой хрени. вчера сегодня уже пахал.захлёбываний и дёрганья не стало.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кильдюшев А. написал :
ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ БРАТЬ К-1М????????? я в шоке...

Зачем вам КМ-1 ??? Купите вообще ЛЮБОЙ и он будет работать на вашем МБ . И на МС и на Агро ставят от любого китайского скутера . Вам уже Умный показывал , какой он поставил . Куча схем есть , как этот коммутатор подключается к генератору . Каждый месяц одно и тоже , одно и тоже ... В этой ветке уже в песок перетёрли этот вопрос .

кидали мне схему распайки коммутатора К-1М, облазил весь форум не нашел, продублируйте плиз......

Tankist написал :
Не вовсех магазинах, но быть должно, не все продавцы понимают то что продают, брать лучше комплект, коммутатор, катушка зажигания, свечной наконечник. Модели типа Альфа, Дельта, Ирбис. Типа такого[

]()

ну а какай куда провод кидать, схем подключения не нашел......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кильдюшев А. написал :
ну а какай куда провод кидать, схем подключения не нашел......

Вы прикалываетесь или как ??? Первый поиск картинок "схема коммутатора скутера" в Гугле даёт мооооре схем :

Любой коммутатор может поставить любой школьник !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кильдюшев А. написал :
ну а какай куда провод кидать, схем подключения не нашел......

Воооообще все есть в этой ветке, ну или правильно Олег Борисович пишет в поиске.

Как Я не хотел писать это через каких то 6-7 дней.... но.

Если у вас вышел из строя родной коммутатор (черная коробочка Его "Издыхание" можно определить замерив напряжение на проводах питания (Красный-черный, прямо между ними) и Желтым\масса.) Не надо сразу открывать АВИТО и писать сообщение о продаже..
А так же отсутствием напряжения на выходе к Катушке зажигания. (У меня например: оно то было то нет. Двигатель то заводится и работает, то искры 0 )

Схема подключения от самого двигателя с БСЗ.
Черный провод питания коммутатора вешаем на массу. (Так подсказал народ в ветке Выше. Если не правы они, не прав и Я.)

С красного провода берем питание для коммутатора скутера.
**
С желтого (датчик) цепляем на контакт соответствующий датчику по распиновке комм-ра .

Массу что б не путаться подключим белым проводом.
Выход на катушку выполним синим. Так мы сохраним родную цветовую маркировку проводов.
**Глушилку двигателя можно поключить, замкнув один из проводов на массу а второй запитав от 5го контакта по распиновке коммутатора.

Китайские изделия имеют более маленькие штырьки, по этому мамы(изолированные!!) для подключения к ним можно купить в автомагазине.

Дополнения приветствуются.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
Хочу купить хондовский карб на агро. Подскажите, такой пойдёт? И зачем на нём соленоид снизу?

При остановке двига (через контакты ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ) подаётся с одной из катушег двига напряжение и топливо перекрывается, дабы не расходовать на останове. На всём экономят эти китайцы!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
При остановке двига (через контакты ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ) подаётся с одной из катушег двига напряжение и топливо перекрывается, дабы не расходовать на останове. На всём экономят эти китайцы!

То есть соленоид полностью перекрывает подачу топлива (не важно откуда напряжение подаётся)? Забываю краник иногда закрывать, хочу акб поставить и соленоид от него запитать через замок зажигания (он же кнопка стоп-старт).

Регистрация: 10.08.2011 Новосибирск Сообщений: 6

Мотоблоку четвёртый сезон. Фрезеровал участок, где-то через час работы стал глохнуть с фрезой. Заводится отлично, на любых оборотах- всё нормально. На холостых только, может, чуть хуже стал работать, менее устойчиво. До гаража бежит отлично, фрезу в воздухе крутит- замечательно. В землю погружаешь- пара секунд и заглох. Подкачиваю бензин- один рывок и отлично работает. Карбюратор продувать?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Chuchuut написал :
Мотоблоку четвёртый сезон. Фрезеровал участок, где-то через час работы стал глохнуть с фрезой. Заводится отлично, на любых оборотах- всё нормально. На холостых только, может, чуть хуже стал работать, менее устойчиво. До гаража бежит отлично, фрезу в воздухе крутит- замечательно. В землю погружаешь- пара секунд и заглох. Подкачиваю бензин- один рывок и отлично работает. Карбюратор продувать?

еще посмотри/почисти свечку - может нагар появился.
кто-нить пробовал переставить тягу ЦРК-карб на середину рычага ЦРГ? я переставил и МБ стал нагрузку лучше держать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

birasa написал :
кто-нить пробовал переставить тягу ЦРК-карб на середину рычага ЦРГ? я переставил и МБ стал нагрузку лучше держать.

Я ее еще и короче сделал мм на 5. (правда не с родным карбюратором)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
То есть соленоид полностью перекрывает подачу топлива (не важно откуда напряжение подаётся)? Забываю краник иногда закрывать, хочу акб поставить и соленоид от него запитать через замок зажигания (он же кнопка стоп-старт).

Соленоид на кратковременную работу расчитан. И длительного напряжения может не выдержать!!!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

steepslacker написал :
То есть соленоид полностью перекрывает подачу топлива (не важно откуда напряжение подаётся)? Забываю краник иногда закрывать, хочу акб поставить и соленоид от него запитать через замок зажигания (он же кнопка стоп-старт).

не боишься аккумулятор разрядить? а после разряда бензин опять потечет...

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

umnyi написал :
Я ее еще и короче сделал мм на 5. (правда не с родным карбюратором)

тягу или рычаг? если тягу, то эффекта, по моему, не будет

steepslacker написал :
Забываю краник иногда закрывать, хочу акб поставить и соленоид от него запитать через замок зажигания (он же кнопка стоп-старт).

Такие карбы стоят на двигателях с датчиком аварийной остановки двига.Уровень масла в картере ушёл,датчик сработал,пошла команда на соленоид,двигатель остановился по аварийке.Так будет вроде верней.У меня на ГХ 390 15л.с такая же хрень стоит.Правда она меня за долбала и я отцепил и выкинул.Сейчас всё нормально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

birasa написал :
тягу или рычаг?

Тягу, эффект явный.

Мужики, ни кто не в курсе на УМЗ клапана не аналог классики ВАЗ??

Ребята, я скорее всего не по теме, но почитав ваши посты, вижу что здесь собрались Бывалые, и поэтому не могу упустить возможность чтобы попросить помочь мне решить проблему выбора. А проблема вот в чем: Нужен тяжелый мотоблок, выбор остановил на Агро, так как все же Российский и с запчастями должно быть легче в теории, но в связи с проблемой связанной с производством этого мотоблока, не знаю что и думать теперь. Может есть смысл рассмотреть варианты мотоблока МТЗ и Мотор Сич? Мотоблок Мотор Сич по моему Украинский, а у них сейчас в стране война, и не известна вообще дальнейшая судьба в плане перспективы с запчастями, МТЗ - Белоруссия как с запчастями в России обстоит дело тоже не знаю. Мотоблок купить не проблема, и Отсутствие сервисного центра в моем городе не пугает, Волнует проблема только с запчастями. Вопрос: На кокой из выше перечисленных мотоблоков проще найти запчасти (заказ через инет)? И если может есть ссылки на какие либо представительства в городах России, или организации занимающиеся снабжением, или ссылка на сам непосредственно завод изготовитель (отдел сбыта). А то я уже зарылся во шквале информации, так сказать в изучении новой для меня темы, с нуля. Заранее благодарен.