Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4553401

Алексей 007 написал :
Представительство Мотор сич в Москве вообще не знает о этих полу китайцах.Что интересно на разных сайтах интернет магазинах негде не указано название Мотор сич, какие только угодно названия пишутся и МТЗ и CATMANN и GRASSHOPPER и другие (просто ссылки на них не сохранил) но только не Мотор сич. И еще более интересно пишется страна производитель Белоруссия, Россия, китай, и так далее... Мне так кажется что это что то подпольное какой двигатель ставят того производителя и пишут. В общем темная лошадка и инфы на этот счет в интернете мало.

Все знает представительство МС в Москве о всех мотоблоках какие могут или не могут составить даже небольшую конкуренцию их МСу - это закон рынка. Не знать о GRASSHOPPERах сотрудникам преставитества МС приказано, потому что свои МБ продавать нужно. МТЗ уже несколько лет выпускают в Белоруссии с двигателями всего мира собираемыми в Китае. GRASSHOPPER это тот же МС Украины закупаемый небольшой фирмой Белоруссии без двигателя и резины на колесах, ставят китайское и продают МБ с табличкой GRASSHOPPER. CATMANN это МБ вообще из другой "оперы" , он по конструкции не похож на МТЗ, МС и снятый с производства АГРО.

umnyi написал :
Очень много зависит от почвы и человека, который идет за мотоблоком.
Но 17-18 см ей по зубам, не с одного прохода конечно.

vagin написал :
не 8 , но 12 точно , а больше и нет необходимости . Один пользователь установил ножи от культиватора Крот и глубина увеличилась .

cпасибо ребята, заказал, буду ждать теперь прибытия фрезы на склад

vagin написал :
Один пользователь установил ножи от культиватора Крот и глубина увеличилась

не подскажешь как найти этого пользователя или ссылочку на пост

Rmxxx, По моему Виталий С

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Что за полукитаец? Движок китайченок?

Михаэль написал :
Не знать о GRASSHOPPERах сотрудникам преставитества МС приказано, потому что свои МБ продавать нужно. МТЗ уже несколько лет выпускают в Белоруссии с двигателями всего мира собираемыми в Китае. GRASSHOPPER это тот же МС Украины закупаемый небольшой фирмой Белоруссии без двигателя и резины на колесах, ставят китайское и продают МБ с табличкой GRASSHOPPER.

Как-то так

Михаэль написал :
Все знает представительство МС в Москве о всех мотоблоках какие могут или не могут составить даже небольшую конкуренцию их МСу - это закон рынка. Не знать о GRASSHOPPERах сотрудникам преставитества МС приказано, потому что свои МБ продавать нужно. МТЗ уже несколько лет выпускают в Белоруссии с двигателями всего мира собираемыми в Китае. GRASSHOPPER это тот же МС Украины закупаемый небольшой фирмой Белоруссии без двигателя и резины на колесах, ставят китайское и продают МБ с табличкой GRASSHOPPER. CATMANN это МБ вообще из другой "оперы" , он по конструкции не похож на МТЗ, МС и снятый с производства АГРО.

Ну я с вами согласен, к тому же я только начал что то узнавать а вы уже давно что то знаете. А по поводу CATMANN вот ссылка страна производитель Россия страна производитель Венгрия, и тут же вопрос, почему этот мотоблок назвали CATMANN и страна производитель Россия и Венгрия? Вот именно это и вводит меня в недоумение... И если это производство легальное, то почему при продаже их маскируют под что угодно но только не под Мотор сич, не понятно. И именно у этих моделей CATMANN, а также у Grasshopper, как они пишут: усиленный ВОМ, усиленные диски сцепления, улучшенный дифференциал с большим количеством зубьев на планетарной шестерне, Улучшенная конструкция механизма переключения коробки передач, Усовершенствованная конструкция рулевой колонки. Еще вопрос: почему именно у этих моделей усиление? Может туда что то китайское запихнули, помимо двигателей?

Вот может я по этой причине и не очень то доверяю этим CATMANNам и Grasshopperам, а более склоняюсь к чистокровным Украинцам, по крайней мере они уже проверены временем. Хотя конечно варианты с китайскими двигателями (и если как они пишут про усиление и доработки каких то узлов) тоже интересны, но отсутствие информации и к тому же противоречивой, пугает.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Алексей 007 написал :
страна производитель Венгрия, и тут же вопрос, почему этот мотоблок назвали CATMANN и страна производитель Россия и Венгрия? Вот именно это и вводит меня в недоумение...

Продавцу по барабану что впихнуть, это недоумение правильное, зачем брать то, три раза другое, чем то как оно уже есть. Если уже есть АГРО "китайского" происхождения, в чем сильно сомневаюсь, то он и есть АГРО. МТЗ выпускается добрых более 20 лет и ни разу не модернизировался, МС техника собственного происхождения приспособленная только под свои агрегаты и ни как иначе. Даже ВОМ очень отличается, видимо "Москалям" не повадно было-бы", но МС может и способен иметь спрос в России, если продавали его под своей маркой. Кому какого "пирога" нужно что-то усиливать, улучшать и усовершенствовать, закон бизнеса продал больше и дороже, есть хлеб, до тех кто покупает им "с колокольни". У МТЗ есть будущее, которое действительно, АГРО пропал в "бюрократии", МС светит то-же самое как и УМПО. Пока Украина не решит с кем дальше жить с ней лучше не связыватся. Не о политике будет сказано, но Запад который бьется за деньги, уничтожит все, а "бедные и согласные "полуфашисты" останутся ни с чем, как и мы без МС. Более чем уверен, половина мира готово уничтожить честь и достоинство Украины что-бы ближе подобратся к России. Я за МС, но пусть он так и называется, чем всякие МАНы и ХОПЕРы не известно чем "заполненные"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist, Вы у нас ближе всех к родине АГРО. Чего у них там не срослось в итоге. Волопас аж заказы принимал на новые мотоблоки.
Вторая сторона практически о возобновлении производства говорила.
Или просто рекламный ход, дособирать из того что есть и еще не много денежек получить ..?

Про МС скажу одно, Китай сейчас реально выглядит куда более надежным поставщиком.
А вертолеты в Польше - это конечно уже от злости.

Алексей 007 написал :
Еще вопрос: почему именно у этих моделей усиление?

Это как в рекламе Сникерса или Натса: теперь там Целый Лесной Орех,его стало Больше!!!
А было? - А было Две Половинки ....Но ведь по логике: Два всегда Больше чем Один!!!....Так чего стало Больше?

umnyi написал :
Волопас аж заказы принимал на новые мотоблоки.
Вторая сторона практически о возобновлении производства говорила.

3 дня назад переписывался с Волопасом, вот что мне написали: "Мотоблоки Агро давно сняли с производства . Сейчас торгуем мотоблоками Беларус".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Алексей 007 написал :
Представительство Мотор сич в Москве вообще не знает о этих полу китайцах.

Правильно , т.к. они продают продукцию завода МоторСич , а МБ Катман , это нелегально ввезённые МоторСичи (нет официальной гарантии) , Гроссхопер это типа собственное производство Беларуси с двигателями Weima 9 или 13 л.с. (гарантия только того же белорусского производителя) . И в Беларуси и в России есть официальные представительства , где можно купить мотоблоки с заводской гарантией и с обслуживанием по месту жительства !!! В оригинеле МСы бывают только трёх моделей : МБ-4,05 ; МБ-8 ; МБ-8Э (с электростартёром и очень редкие) . Снежное в Украине производит экспериментальные партии с тремя видами дизелей на 6, 9 , 13 л.с. с стартёрами и без , т.е. 6 модификаций .

Алексей 007 написал :
Еще вопрос: почему именно у этих моделей усиление? Может туда что то китайское запихнули, помимо двигателей?

Это обычный маркетинговый ход . Коробка там стандортная . Я могу рассказать Вам ЛЮБУЮ информацию про мотоблоки МоторСич . Китайского там нет НИЧЕГО !!! даже болтика !

vagin, спасибо Бог даст через месяц куплю МС уж больно он мне нравится стал, а МТЗ хоть он В России популярней, но мне работать надо а не...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Про Катманы даже не знал, в своем сообщении имел ввиду Кайманы. Развелось всяких названий.

Июнь ещё не лето,июль уже не лето.

vagin написал :
Китайского там нет НИЧЕГО !!! даже болтика !

А как-же партнеры с китая и индии?

Уважаемый vagin, хочу задать вопрос: Не отразилась ли ситуация на Украине на производстве Мотор сич? А если отразилось, то в чем? Я просто переживаю что куплю мотоблок сегодня, а завтра в завод попадет какая не будь бомба))). Грешно смеяться, но к сожалению такова испорченная природа человека.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Зачем АГРО соленоид? Достаточно прервать зажигание

Речь то о том, что китайцы экономят топливо даже при ОСТАНОВКЕ двига. А на АГРО будет эта экономия, или где то на другом двиге значение не имеет!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей 007,Вы нашли у кого спрашивать человек живет в спокойной прозападной части страны и новости как и все смотрит по тв, понятно что с тем уклоном. Хотя истина конечно где то по середке. Сейчас лето мотоблок покупать мало смысла, а чуть позже оно само все куда то да выйдет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Rmxxx написал :
cпасибо ребята, заказал, буду ждать теперь прибытия фрезы на склад

Иметь фрезу в руках - ещё пол дела. А далее "руки" и "руки" прикладывать!
На пример на наших почвах вес на фрезу маловат (МЯГКО СКАЗАНО). Надо иметь свой приличный вес, чтобы это из земли не выскакивало. Плюс при этом нагрузка на рулевое - пойдут трещины.
От почв и предаточное число зубьев надо РАЗНОЕ. Давно от старого цепного редуктора звёздочки остались - одна маленькая, другая большая - только - только в корпус вошла. Так вроде и не меняю с тех пор.
У себя года три назад ещё и средние ножи снял и вроде необходимости их назад ставить нет!!!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Алексей 007 написал :
Уважаемый vagin, хочу задать вопрос: Не отразилась ли ситуация на Украине на производстве Мотор сич? А если отразилось, то в чем? Я просто переживаю что куплю мотоблок сегодня, а завтра в завод попадет какая не будь бомба))). Грешно смеяться, но к сожалению такова испорченная природа человека.

Скажу за Олега, думаю простит
Сейчас на Украине проблемм с мотоблоками МС, очень тяжело купить их у нас (скажем МС-8 нужно ждать пару месяцев и то не факт, что купите). Поскольку доллар вырос почти вся продукция идет на экспорт...
На счет бомбы - не дай Бог...

куст написал :
А как-же партнеры с китая и индии?

В мотоблоках Мотор Сич нет ничего импортного, все родное, там замкнутый цикл производства, все делают сами...
Партнеры то есть, но все таки основное направление завода - ВПК, думаю там есть импортные комплектующие