Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94
#4597011

umnyi написал :
А Как связать карбюратор и клапана?

а никак! с момента покупки агроса сижу на форуме и наверное все советы пытался по возможности применить-хрен он и есть хрен...а с начала этого сезона не напрягаясь и карб отбил и стартер новый. бензин только заливаю.а так бывали грустные моменты порывался продать .

sss написал :
Всем привет ,выкинули два двишка хонды 13лс на металоломку .Скрутил карбюратор решил попробывать поставить вот разницы в работе не какой заводится хуже стал или я не умею ещё правильно заводить

Поставил родной обратно родной лучше ,работает на радном можно сказать идеально очень ровно .А на хонде как то не так и заводится плохо

sss написал :
.А на хонде как то не так и заводится плохо

Так может их надо было довести до ума?.

Рыгор.ка написал :
А Как связать карбюратор и клапана?

Я после сборки движка раз отрегулировал клапана и забыл про них ))) Не бренчат, движок работает устойчиво и ладно! Я тоже сперва эксперементировал с карбюраторами, и от Сотки трактора пускача пробовал, и от Китайца какого то друзья давали... сейчас стоит родной, видимо лучше не найду, удовлетворяет на все сто!

Ramis написал :
удовлетворяет на все сто!

На все сто,родной не может удовлетворить.Это не правда.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Акела написал :
,родной не может удовлетворить

вот именно.ставил новый-изменений ноль.на втором году владения вспомнилась тихая радость прежнего владельца, когда забирал его.видимо было весело...одно время в разговорах винили регулятор оборотов в плохой работе карба-отключил,поработал не катит.а с китайцем и РО оказывается нормаль,а клапана так и не трогал в этот сезон.

Рыгор.ка написал :
оборотов в плохой работе карба-отключил,поработал не катит.а с китайцем и РО оказывается нормаль,а клапана так и не трогал в этот сезон.

Да причём регулятор оборотов?Родной карб работает только -Без телеги ,тоезть нолько с навесным.Ну адаптор поставить.Но опять как только адаптер.Сразу проблема с карбом.Сдесь многие утверждают -что радной карб ,если отрегулировать -то песня.Да пиздёшь это всё.Он не работал и не будет работать.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Рыгор.ка написал :
вот именно.ставил новый-изменений ноль.на втором году владения вспомнилась тихая радость прежнего владельца, когда забирал его.видимо было весело...одно время в разговорах винили регулятор оборотов в плохой работе карба-отключил,поработал не катит.а с китайцем и РО оказывается нормаль,а клапана так и не трогал в этот сезон.

А в чём существенное отличие К45 и хонды? Одна поплавковая камера, одна игла, одни и те же регулировки, и там и там по одному жиклёру , исполнение лучше да вроде не особо.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Рыгор.ка написал :
винили регулятор оборотов в плохой работе карба-отключил,поработал не катит.

я тягу ЦРО - карб переставил с края рычага ЦРО на середину - Агрик перестал глохнуть при резком трогании на 4-й и при резком увеличении нагрузки (например, плотный снег при работе со снегоуборочником)

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Акела написал :
что радной карб ,если отрегулировать -то песня.Да пиздёшь это всё.Он не работал и не будет работать.

когда у кума ещё нева-2 была с дм-1 я тихо ох.....-к-45 работал изумительно во всех режимах!

LexaRazov написал :
А в чём существенное отличие К45 и хонды?

вот и на умпо так думали и весь геморрой на наши плечи или руки сбросили.а разницу я сейчас вижу при работе с навесным и с прицепом.была мысль мотор китайский ставить,теперь подождёт- есть куда деньги девать.

Акела написал :
.Он не работал и не будет работать.

Солидарен с Вами. Как ни прискорбно, но не смог отладить свой, "родной", "Агро"совский карб. Не буду пересказывать как, все уже об этих мЕтодах здесь в курсе, несколько лет назад поставил карб от мото, просто рад, мучения прошлых лет в воспоминаниях, не хвастаюсь, и не призываю, соответственно, повторять, прошу понять правильно. Возможно дело не в карбе совсем, а в самом регуляторе числа оборотов,(не торопитесь,пожалуйста, материться и оставьте в покое камушки). Из своих наблюдений:-есть у меня Мб "Луч". Почему он не глохнет ни при каких перепадах нагрузок?, понаблюдал и заметил, что у "Луча" регулятор очень плавно открывает дроссельную заслонку( и никогда полностью) при увеличении нагрузки на трансмиссию, нежели на "Агро".У "Агро" происходит очень резкое открытие(сразу полностью), в связи с этим и резкое обеднение смеси, в отсутствие ускорительного насоса, мотор глохнет. То же самое наблюдается и на многоцилиндровых карбюраторных двигателях. Какие ваши мнения?

vodila написал :
То же самое наблюдается и на многоцилиндровых карбюраторных двигателях. Какие ваши мнения?

Мое мнение,шо на многоцилиндровых карбюраторных мото двигателях такого не наблюдается,при условии ,шо все отрепиттированно....
Агрос мне нравится своей мощью,запуском в любую погоду.Последний агро был лишен(с потеплением) провалов на троганьи с четвертой.
Но дурацкая КПП вынудила поменять его на МБ-90,с полноценным реверсом на всех передачах....

Ацетон написал :
Мое мнение,шо на многоцилиндровых карбюраторных мото двигателях такого не наблюдается,при условии ,шо все отрепиттированно....

Совершенно верно, что при условии, что всё это прорепетированно, ведь в карбе "Агро" нет ускорительного насоса , или чего-то его заменяющего, и у "Луча" тоже. Но один (МБ) работает в тех же условиях вполне даже ничего, а другой вообще не хочет, я ведь вопрос задавал по работе регуляторов, скорей даже не вопрос, а свои наблюдения вам рассказал.

vodila написал :
.У "Агро" происходит очень резкое открытие(сразу полностью),

Я с вами полностью согласен.Ну мото карб я не ставил.А поставил почти сразу китайца.Живу и радуюсь.

Василий#101 написал :
только к45р и ничего больше!но с 45 тож надо поебаться...

Василий ну и трахайся.А я лучше с женщиной.А сорок пятого трахай ты ну и кому это нравится это извращение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Возможно дело не в карбе совсем, а в самом регуляторе числа оборотов у "Луча" регулятор очень плавно открывает дроссельную заслонку У "Агро" происходит очень резкое открытие(сразу полностью), в связи с этим и резкое обеднение смеси, в отсутствие ускорительного насоса, мотор глохнет. Какие ваши мнения?

Открытие карба можно уменьшить перемещением тяги на середину (кто то здесь сообщал об этом и с успешным результатом). Линейное перемещение тяги уменьшается почти вдвое.
А заслонку открывает ПРУЖИНА при уменьшении центробежного усилия грузиков ЦРО.
И двиг с равным результатом глохнет и при ОБОГАЩЁННОЙ смеси - у меня при ручной резковатой прогазовке из глушака клубы чёрного дыма,что свидетельствует о не надобности ускорительного насоса (и так с лихвой топлива). Я завальцевал распылитель с 3.5 мм до 3. Думаю ешё немного завальцевать.
Единственно с чем можно согласится - изготовители не очень состыковали всю эту систему = грузики - число оборотов - пружина - плечё рычага!!!

ppp53 написал :
Единственно с чем можно согласится - изготовители не очень состыковали всю эту систему = грузики - число оборотов - пружина - плечё рычага!!!

Думаю, что в этом расположении вещей больше причины,нежели в в самом карбе. А чёрного дыма у меня не было при прогазовке.

ppp53 написал :
Открытие карба можно уменьшить перемещением тяги на середину (кто то здесь сообщал об этом и с успешным результатом). Линейное перемещение тяги уменьшается почти вдвое.
А заслонку открывает ПРУЖИНА при уменьшении центробежного усилия грузиков ЦРО.

Это так

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Попутно ещё один момент! В июне канистру бензина привезли. Пару раз покосил газонокосилкой - ну литров 5 от силы. Не пахал, не сеял, не упирался. Так покатушки да собаку прогуливал утром и вечером вокруг деревни. А уже в канистре литров 5 осталось, да в баке литра 3. Ни утечек, ни перелива ни каких других не установленных расходов не замечено, а бенза вроде многовато уходит!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
, а бенза вроде многовато уходит!

Как имхо, еще с К-45 внимание обратил.
Больше всего расход при частых запусках\глушениях движка. Вроде ни чего и не делал, не свез.. а пока туда сюда литров 5 куда то ушло.

Здравствуйте. Помогите разобраться со сцеплением АГРО! Завожу мотор, а передачу включить не могу. Выжимаю сцепление и, судя по усилию, пружина сцепления сжимается, но расцепления как такового не происходит - не переключаются передачи.Иногда, ни с того ни с всего, начинает работать в штатном режиме какое-то время. Потом снова "глючит". Снимал мотор, визуально все механизмы сцепления исправны. За 5 лет проблем со сцеплением не было.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

подшипник который под пружиной клинит