Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646320

Tankist написал :
там оборотов выше 12 тыс. выкинет 100%, 3 000х4 такта,

Вы уверены, что так бывает?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

там оборотов выше 12 тыс.

Турбо? Где закись азота берете?

Tankist написал :
там оборотов выше 12 тыс.

там до 4 тысяч оборотов.но,все равно фольга не надо.

Добрый день.
Сосед въехал в ворота и помял стартер. Кожух поправил, а внутри колесо, на которое наматывает шнур частично за что-то задевает, и когда дергаешь, не всегда схватывает.
Зашел в магазин, сказали для Агро заказы не принимают.
Сосед, в принципе, готов полностью стартер заменить, но куда ему обратиться?

serjmd написал :
ему обратиться?

волопас.Башкор,м Уфа,фронтовых бригад 48/5. теляфоны:+7 347 267 80 03;+7 347 275 12 51;+7 927 333 30 74;+7 927 239 72 57.

Спасибо

Всем доброго здоровья! Требуется консультации. Установил на АГРО двигатель Lifan 188FD и возникла проблема со сцеплением.

  1. Скорости стали переключаться со скрежетом.
  2. При включённой скорости и выжитом сцеплении мотоблок ведёт.
    Выбрал холостой ход рычага сцепления, проблема осталась. Натянул трос сцепления ещё больше, стало получше, но не на 100% На старом двигателе я эту проблему решал уменьшением холостых оборотов. На новом двигателе я обороты уменьшил на сколько получилось (винт вывернул полностью). Больше не уменьшаются, хотя между ограничителем и заслонкой остался зазор. Удлинением тяги от регулятора скорости к заслонке тоже обороты не уменьшаются. Получается, что регулятор поддерживает именно это минимальное закрытие заслонки. Может проблема в сцеплении? На форуме было о сцеплении (Посты № 9179 – 9180, стр. 230). Так в чём там была проблема? Уж больно не хочется разбирать сцепление. Подскажите, кто в курсе.

разберите сцепление и вычистите оттудова всю опилку от фриксы.возможно,что фрикса послоилася.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

на этом карбе нет винта качества?

  1. Думаю, что проблема не в этом. Я ведь сцепление 2 дня назад переставлял со старого двигателя и всё протёр. Правда на подшипник, что под стаканом внимания не обратил.
  2. На карбе только винт регулировки холостых оборотов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

KAD48 написал :

  1. Думаю, что проблема не в этом. Я ведь сцепление 2 дня назад переставлял.

Если уж нужда двиг поменять припёрла,то уж подшипники сцепления надо было наверняка поменять - через нехило сжатую пружину и ООчень плохой подшипник вращение передаётся существенно - я у себя только при минимально возможном ХХ переключаю - КПП дороже!! (но подшипники в запасе уже есть. А то лет 5 назад вскрывал сцепление - уж очень не понравились подшипники - а что уж сейчас ожидать?)

Наконец запасся зажиганием - коммутатор от Минска, катушка какая то древняя валялась. Подключил, завёл и спрятал до лучших времён. Применение коммутатора подкупило наличие в нём некоего регулятора напряжения.
Только сейчас (через 10 лет) померял напругу на катушке освещения - что то не очень обрадовало - где то вольт 6 на уже приличных оборотах. А где то 12 выдаёт на больших оборотах - я на таких и никогда не ездил. Так что коммутатор от Минска можно было и не покупать - регулировать то и не чего. Какой то диод по схеме, но после него напряжения чего то вообще нет.
На зарядной катушке напруга поднималась до 140В. Кондёры в коммутаторе на 160В. могут долго не протянуть.
А на катушке датчика всё ОК - напруга где то от 0,8В до 1,2В.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KAD48, Как мысль, весной и летом при работе на жаре 3-5 часов скороти то же начинают включаться со скрежетом. Т.е. подшипник в таком "кино" может участие принимать.

Всем спасибо за советы. Я тоже на подшипник грешу, больше не на что. Мотоблок у меня с 2007 года, наверно время пришло менять. При замене в запале, как то вылетело из головы, вот и не посмотрел. В понедельник разберу и посмотрю.

KAD48, а чего лифан,а не дизель?

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

на этом движке с 390 карбом изначально высокий хх а на 340 есть винт качества и малые обороты легко выставляются и передачи включаются;только воздушную трубку(жиклер)нужно от 390го иначе смесь не качественная

Я его больше эксплуатирую зимой, воду привезти, в магазин съездить. Вспашки и рыхления у меня не много, а саляра у нас сами знаете какая. Под маркой зимней нередко продают летнюю.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

ставьте 340 карб с воздушной трубкой от 390 и хх отрегулируется и передачи будут вкл ну и подшибник конечно заменить:вот и я круглый сезон дизеля тут не прокатят

detroit52, Я так понял, что имеется в виду карб для HONDA GX340. Вопрос, насколько сложно заменить в нём воздушную трубку?
Временно мне удалось снизить обороты ХХ компенсировав усилие пружины регулятора оборотов, установив на конец коромысла регулятора встречную слабенькую пружину. Обороты упали и скорости теперь переключаются боле менее нормально. Как временный вариант думаю подойдёт, пока буду искать карб.
[

]()

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=KAD48
Временно мне удалось снизить обороты ХХ компенсировав усилие пружины регулятора оборотов, установив на конец коромысла регулятора встречную слабенькую пружину.[/QUOTE]

А при ручке газа на "0" пружина разве натянута!! И что там за привод газа, если при "0" пружина полностью не исключается? Без пружины какие обороты???

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

KAD48 написал :
компенсировав усилие пружины регулятора оборотов

Какое там усилие при "нуле", тягу карба и ЦРО проще регулировать, случай схож с УМЗ-341 с родным карбом, где все хают карб и ЦРО.
Смысл покупать импортный двиг и потом выставлять жиклеры от других карбов, чтобы работало, перед покупкой надо доставать продавца на назначение изначальное двига, уверен даже Лифан делают больше для гены, чем для МБ. Двига для гены не рассчитана на резкую подачу оборотов и рассчитана на более высокие холостые, там важна тяга при нагрузке, а не резкость при трогании, или минимум ХХ