Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4654107

Tankist написал :
там оборотов выше 12 тыс.

Виноват, молодой, исправлюсь!!!

А я сначала и пытался отрегулировать ХХ по аналогии с УМЗ-341(экспериментировал с тягой). У Lifan 188FD почему то регулятор оборотов подпружинен. Когда двигатель выключен, заслонка через тягу полностью открыта. Если её закрываешь, пружина снова открывает. При заведённом двигателе на малых оборотах заслонка закрывается. Мне непонятна кинематика этого процесса, но это имеет место быть. Установленная пружина нейтрализовала пружины регулятора, и стало как на УМЗ-431, холостые обороты выставились на раз.
А что касается получения информации от продавца, так они ничего не знают. В руководстве пользователя о ХХ оборотах ничего нет. В инете тоже ничего путного нет. Я интересовался у дилера, и они рекомендовали именно этот двигатель. Дело в том, что мне нужна фата, а для этого требуется катушка освещения не менее 7А. В стандартной комплектации устанавливается катушка 3А. О проблеме с ХХ ничего не предупредили. Сейчас написал им о возникшей проблеме, жду ответа.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Какое там усилие при "нуле", тягу карба и ЦРО проще регулировать, случай схож с УМЗ-341 с родным карбом, где все хают карб и ЦРО.

При остановленном двиге и убранном газе система находится в свободном случайном положении. И приходится для заводки всё время рукой закрывать заслонку - иначе не заведёш. Многие для этого и ствят доп ПРУЖИНКУ, чтобы система находилась в закрытом положении.
А ЦРО чего хаить. Он туго своё дело делает. Все ЦРО пожожи - грузики, муфта, ось, рычаг, тяга. Где нибудь "затрёт" вот и проблемы. Но от этого любой ЦРО не застрахован.
Тут кто то предупреждал о возможности скорой поломки грузиков! А что делать возможно - оси поменять или чего либо???

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

лифан 182f возд трубка 188 а топливные жиклеры там одинаковые

ppp53 написал :
А что делать возможно - оси поменять или чего либо???

первый раз я менял всю муфту цро,второй раз перепрессовывал оси.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
первый раз я менял всю муфту цро,второй раз перепрессовывал оси.

А оси изчего лучше?

ppp53, я делал из сталистой проволоки.это такое дело,что материал нужно надежный подбирать,устойчивый на изгиб и истирание.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А подходящее сверло не подойдёт?

Доплнительно! крышка двига снимется наверное легко, а вот поставить её обратно проблем не возникнет?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Снял крышку двига. Ничего критичного там не обнаружилось. Грузики не болтаются, всё вроде нормально. Только сальник немного сопливился. Поставил пружинку потуже.
В сцеплении заменил прижимной подшипник (нажимной не поменял - снят не смог, никак не подлезть - в следующий раз в чашке просверлю два отверсстия, чтоб сбить подшипник. Но вроде он более менее ничего - не шумит, не скрипит, немного помазал). Но замена ничего не дала - как вело, так и ведёт. Похоже единственная причина - большая инерция чашки (вес вроде приличный, а синхронизаторов нет, вот и приходится шариками чашку останавливать). В съёмнике маховика наметил ещё 3 отверстия для снятия чашки сцепления (резьба в чашке есть, а отверстия в съёмнике не просверлили).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Забыл добавить! Декомпрессора на распредвале НЕТ! МБ июня 2004г.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Скажите кто нибудь заказывал здесь? хочу купить красную копалку себе на агро. через 2 недели сказали будут в наличии

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sda написал :
Скажите кто нибудь заказывал здесь? хочу купить красную копалку себе на агро. через 2 недели сказали будут в наличии

Будет великая удача, если ничего не придётся дорабатывать под себя!!! Сужу чисто по опыту с фрезой - лет 8 как приобрёл,так все годы чего то дорабатываю. А самое главное - чтобы СИДЯ - как то неловко с АГРО и на "руках"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sda написал :
хочу купить красную копалку

Если использовать только для себя, видел в магазинах почти все виды копалок последнего поколения, конструкции не внушают доверия. Брать вещь за более 15 тыс. рублей и убирать по 5-6 соток картофеля раз в год считаю не целесообразно, за такие деньги проще в ручную кого попросить, на лет 10 точно хватит, а там посмотрим, а копалка точно весь мозг вынесет. Приобрел в ВОЛОПАСе плуг и окучник, вещи универсальные, и под АГРО, и МТЗ, и МС, НО универсальность заключается в том что все это обязательно надо переварить, сверлить, резать, переконструировать "под себя", сложность в том что используются очень тонкие профильные трубы, а будут вибрации приличные. Не критика на ВОЛОПАС, просто производитель думает не о качестве изделия, а о его количестве, дешевизне при сборке и подороже продать, клиент сам доделает как ему надо, ты купил твои проблемы. Копалка вещь хорошая когда она хоть немного себя окупает

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Декомпрессора на распредвале НЕТ!

Может стерся, а тут на форуме сколько народу спорило о его наличии, видимо не многие еще вскрывали двигу говоря что он там есть. Не надо верить всему что написано в инструкции, тем более в Российской, там написано для тех кому она вообще не нужна. Сомневаюсь что купивший даже БУ иномарку будет читать инструкцию по эксплуатации ТС, просто сядет и поедет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Декомпрессор состоит из нескольких деталей (штифт, грузики, пружина, обойма для грузиков......) и что, всё сразу стёрлось до нуля и никаких следов???

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

ppp53 написал :
Будет великая удача, если ничего не придётся дорабатывать под себя!!!

у меня не о копалке вопрос,а про магазин. надежный ли он? все таки предоплата как никак. да и адрес в питере у них не существующий

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Похоже моему 2летнему ратованию за родной карб пришёл каюк! Прикупил в "Метизе" большие шайбы с подходящим внутр. диаметром и приладил карб с генератора (недавно здесь кто то показывал подобный с проводами и соленоидом). Карб оказался из разряда "Поставил и поехал". В двух словах - через 10 лет двиг приобрёл второе дыхание!!!. Если ранее приходилось применять сноровку (НЕ ВСЕГДА УДАЧЧНО), то теперь об этом можно забыть.
При ручной прогазовке отсутствуют КЛУБЫ чёрного дыма. Где надо - ощутимо добавляет мощи.
Посмтрим ещё на расход (но вроде будет нормально) и как нибудь на нагрузке. Но и здесь ощущаются повышенные возможности. Надо искать ещё один подобный карб - генератор иногда нужен.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sda написал :
надежный ли он?

Можно в ВОЛОПАСе, проверенный временем, некоторые участники уже там заказывали

ppp53 написал :
Декомпрессор состоит из нескольких деталей

Не было его в УМЗ, зачем им было усложнять конструкцию, даже о установке электростартера не задумались, а декомпрессор еще более сложная конструкция

Добрый день! Подскажите, кто знает, как заменить масло в конечных редукторах? Сливное отверстие есть, а залливное где?

Привет всем,
Санди, Туда из коробки стекает.