Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4665745

Санди написал :
а залливное где?

Есть под рулевой сапун, достаточно открутить гайку и опрокинуть руль в перед, можно через щуп. Залив масло в КПП достаточно немного опрокинуть МБ в стороны, само растечется куда надо, добавить масла по уровню, лично я наливаю два уровня, сальники пока не текли

Спасибо!Все понял!

ppp53 написал :
. Карб оказался из разряда "Поставил и поехал

Так давно было говорино.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Так странно то, что я взял ПЕРВЫЙ попавшийся под руку китайский карб и ощутимое улучшение!!!
На заводе ведь наверное долго думали и считали, какой карб лучше применить и результат не очень(по крайне мере для моего АГРО)

Регистрация: 12.08.2014 Долгопрудный Сообщений: 25

Здравствуйте!
В последнее время озадачился покупкой тяжёлого мотоблока и поизучал тему. В итоге, из всего, что есть на рынке более подробно рассматривал варианты Агро, Мотор-Січ и МТЗ из за оптимального соотношения цена/качество/функциональность.
Есть у меня в Рязанской области земля. Почти гектар. Раньше её возделывали, хозяйство держали. Птица разная и т.п. Теперь стоит она лет 10-15... Крапивой поросло под 2 метра! Есть идея с годами домик там новый поставить, а пока стройки нет, распахать там всё, да на пару лет огород устроить.
Вчера за день и вечер до часу ночи... честно прочёл всю Вашу ветку Так вот, из выше перечисленных производителей, душа лежит к Агро. Но есть всякие бояки... Основное, что везде о нём говорят как о хорошем прошлом и предлагают разные альтернативы. Понятно, что его небольшими партиями собирают и продают, но если сняли его с потока, то со временем, запчасти станут дефицитом.То, что будет продаваться, скорей всего кустарщина, производство на коленке микропартиями. Ну ладно там подшипник какой или прокладка, можно подобрать и вырезать, а если корпус КПП лопнет или вал, шестерня какая раскрошется!? Нет у меня возможности к "дедем" токарям старой закалки на завод какой военный обратится! И времени нет. Я к чему это всё, други, как Вам видится перспектива с КАЧЕСТВЕННЫМИ и ДОСТУПНЫМИ запчастями к Агро?
Далее. Сейчас новый мотоблок продают с 2-мя разными движками хонда и лифан (если не прав, поправьте) С каким лучше заказать? Я всётаки к хонде скланяюсь, ибо более распрастранён, следовательно ремонтопригодней. Если он сразу с хондовским дрыгателем, нет необходимости точить башку переводя его на 92-й, менять карбюратор, колдовать с зажиганием и искать переходник (около 7000р.) для установки нового дрыгателя взамен старого. Остаётся только понять что да как с навесным. Что мне нужно, а что нет, как это допилить, чтоб работало как надо в прочем до этого ещё далеко.
P.S. Спасибо всем участникам форума и темы за участие. Много интересного и полезного тут познал.

ppp53 написал :
и ощутимое улучшение!!!

Не ощютимое а земля и небо.Китайцы рулят.

ppp53 написал :
На заводе ведь наверное долго думали и считали

Да не хрена они не считали.Воткнули что под руку попало.А наши карбы на любой технике,полный отстой.Сколько помню ,всю зизнь их крутят ,крутят,меняют и опять крутят.Удачной эксплуатации.[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Victorovich,Сломаться может все. Старые партии мотоблоков похоже были крепче, но это ИМХО. И к вопросу о б/у. Что касается ходовой, многие реально отрабатывают 10 лет и более не зная как и чего у него внутри. Но то что мотоблок достойный - факт! И чего с ними тут только не делали, а они работают и работают.

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

Tankist написал :
Можно в ВОЛОПАСе, проверенный временем, некоторые участники уже там заказывали

Не было его в УМЗ, зачем им было усложнять конструкцию, даже о установке электростартера не задумались, а декомпрессор еще более сложная конструкция

А декомпрессор на АГРОС имеется.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

korob 1 написал :
А декомпрессор на АГРОС имеется.

Разбирал три разных двига УМЗ-341, от самого первого выпуска, 7-8-х годов и с вой 11-го года, с разным зажиганием, ни в одном двиге ни чего похожего не нашел, ТУПО коленвал, распредвал и ЦРО, или что для нашего района специально без него выпускали, к слову, от УМПО всего 85 км. Как можно одновременно шморгалку дернуть и включить декомпрессию, "автомата" такого не встречал даже на дизелях, там тоже все как обычно, ВМТ поймал и дергай

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Как можно одновременно шморгалку дернуть и включить декомпрессию, "автомата" такого не встречал даже на дизелях, там тоже все как обычно, ВМТ поймал и дергай

В руководстве на двиг вроде указаны на распредвале элементы декомпрессора. Хитрого ничего там нет - штифт, грузики и сопутствующие детали. Вал стоит - грузики сошлись и выдвинули штифт в зоне дорожки выпускного клапана около ВМТ (или где то в начали сжатия). Вал вращается - грузики разошлись и штифт освобождается.
Руководство изменили, а в деле у них чего то не заладилось - сделали на немногих двигах (а может старые большие запасы распредвалов повлияли). Так что мои радужные надежды при снятии крышки двига не оправдались.
А ВМТ поймаеш и весь МБ на ДЫБЫ. Да и на шнурок большая нагрузкуа действует. Я все 10 лет наоборот сначала в "лёгкую" раскручиваю маховик, а уж вместе с ним проходим эту ВМТ. Подумаеш 2 раза дёрнуть приходится.
Да и при затевании электростартёра без декомпрессора будет тяжеловато.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Victorovich написал :
Почти гектар.

я бы поберёг руки. минитрактор...

ppp53 написал :
А ВМТ поймаеш и весь МБ на ДЫБЫ.

Надо проходить ВМТ,и заводится тогда легко.Верней прокручиваеся легко.

Victorovich написал :
Есть у меня в Рязанской области земля. Почти гектар.

Интересно,кто первый помрёт? На целине ,МБ или хозяин.

Регистрация: 12.08.2014 Долгопрудный Сообщений: 25

Рыгор.ка написал :
я бы поберёг руки. минитрактор...

Акела написал :
Интересно,кто первый помрёт? На целине ,МБ или хозяин.

Никто не помрёт! На первый раз деревенский МТЗ закажу. Он там всё проедет вдоль и поперёк, а потом уж МБ.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

красавчик

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Victorovich написал :
Никто не помрёт!

энтузизизьм однако.... год назад помер другой обладатель агроса в нашем посёлке, в эту весну народ привыкший к вспашке меня звал. сказать что я бил копытом- нет.но сорваные когда то руки перестали болеть недельки две назад.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Надо проходить ВМТ

Здесь всегда есть спор, я лично любой двиг при ручном запуске подвожу под ВМТ к такту сжатия и резким рывком завожу. Как-то при -30С мужики без успеха пытали одноцилиндровик дизель без электростартера шнурочком почти три часа, на мои советы все отмахивались, типа много грамотных, в итоге один все-же подошел с просьбой помочь. Двиг завелся со второго рывка

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Здесь всегда есть спор, я лично любой двиг при ручном запуске подвожу под ВМТ к такту сжатия и резким рывком завожу. Как-то при -30С мужики без успеха пытали одноцилиндровик дизель без электростартера шнурочком почти три часа, Двиг завелся со второго рывка

За три часа он наверное прогрелся и завёлся в других руках. Ситуация очень часто встречающаяся. У всех двигов при ручном запуске сжатие очень далёкое от сжатия при работе.
А при подведённом поршне к ВМТ такт сжатия уже закончился.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Не ощютимое а земля и небо.

Ну я бы так не оценивал. Это наверное справедливо для подобранного карба. А для случайного - просто удачно попал. Хотя и с новым карбом при резковатом трогании иногда глохнет.

Tankist написал :
Здесь всегда есть спор, я лично любой двиг при ручном запуске подвожу под ВМТ

В принципе,что под ВМТ подводете,что я её немного прохожу,разницы нет.Главное чо поршень находится не в низу.