Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4694894

golybev24 написал :
вы как всегда с юмором! да нет конечно просто сцепку хотел показать вот и сфоткал как всегда на скорую руку

Вообще я спросил совершенно серьезно.
В наших краях в 9 годах из 10 стойка копалки работает как крюк, рапахивая борозду собирает на себя траву, корни и остатки ботвы.
Можно конечно чистить гребень или лучше выкашивать его триммером перед копкой, но это сильно сложняет процесс.
Я даже хотел приварить не большой нож вертикально на часть стойки, но все упирается в травмирование клубней.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал :
свой попал под дождь и перестал заводиться.

Просто коммутатор обдуть феном, намокание катушек гены редкость

umnyi написал :
Я даже хотел приварить не большой нож вертикально на часть стойки, но все упирается в травмирование клубней.

я тоже хотел так сделать.

Tankist написал :
Просто коммутатор обдуть феном

так делать не следует никогда!повредится заливка,будет глючить.просто просушить на солнце,або чем то теплым при температуре не выше 40 градусов.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
повредится заливка,будет глючить.

Я эту заливку через месяц-полтора выдрал, как только коммутатор отказал, заменил пару диодов и сопротивления, теперь он открытый легко сушится. Коммутатор намокает через выводы проводов, заливка вообще ни о чем

Tankist написал :
Я эту заливку через месяц-полтора выдрал,

если вы это сделали,то не значит что другие так сделали!свои доводы не нужно здесь выводить.

Tankist написал :
заменил пару диодов и сопротивления,

здесь е все такие электрики,нехуйф пиздеть.

ppp53 написал :
Знакомая ситуация. Пока из поплавковой камеры не сольёш воду - не завести!
Теперь при дожде накрываю карб ведёрочьком.

Tankist написал :
Просто коммутатор обдуть феном, намокание катушек гены редкость

Сегодня разговаривал с зятем, не касался он ещё до своего МБ, некогда. Но искры не было точно, потому и катушка на просушке.

vodila написал :
катушка на просушке.

мб-23у гадкая вещь!она при намокании не всегда перестает работать!иногда может мотор и в обратную сторону завести.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
в обратную сторону завести.

Стартер сломает, завести очень врядли, поэтому ставят "китайцев", у них действительно все грамотно упаковано

Tankist написал :
все грамотно упаковано

в смысле упаковано?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
в смысле упаковано?

В смысле, вброд на пол двига спокойно захожу, без последствий для МБ и зажигания. Проблемы типа остался под дождем и не завелся либо дернуло в обратку исчезли сразу. "Китайцы" залиты конкретно, наконечники катушки и свечи герметичны без дополнительной герметизации, АГРО с МБ-23 этим ни как не похвалится

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

очень поддерживаю

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
В смысле, вброд на пол двига спокойно захожу, без последствий для МБ и зажигания. Проблемы типа остался под дождем и не завелся либо дернуло в обратку исчезли сразу. "Китайцы" залиты конкретно, наконечники катушки и свечи герметичны без дополнительной герметизации, АГРО с МБ-23 этим ни как не похвалится

АГРО не создавали для преодоления бродов (по пояс). А если уж приспичило - я ставлю тапки ПОБЕДОВСКИЕ - и сам в сапогах (вода выше подножки). Хочу ещё коммутатор МБ - 23 под бак перенести, да всё недосуг.
А в дождик водичкак по кнопке утопления потихоньку стекает в поплавковую камеру. Хотел колечко резиновое поставить, да уж поменял карб - у него сверху никаких отве5рстий нет (был недавно дождь - всё внорме). Теперь через 10лет вожу в запасе коммутатор с катушкой на всякий случай.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Хочу ещё коммутатор МБ - 23 под бак перенести

Даже под баком она умудряется намокнуть. Я ее перенес туда почти через две недели после покупки АГРО по совету форумчан и местных пользователей. "Китайский" комплект стоит в разы дешевле МБ-23У и проще найти в любом хорошем мотосалоне, возить в запасе родной коммутатор ненадежно, отмокнув он может дать искру, но не когда надо. Многие пользователи приобретали новые коммутаторы МБ-23 по этой причине, ни кто и не мог подумать о простой просушке. Родной карб действительно имеет такую проблему, типа шапочки на утопитель не помешает. Конденсат в карбе кажется обычное дело, не зависимо от того стоит под дождем или просто в тумане, может и в бензе вода, но сливаю часто, хоть и ФТО дизельный

продается мотор 7000, фреза 7000 от мотоблока АГРО М,О, зарайск. 89296209366

алексей332,цену фрезы озвучте. Можно в ЛС.

iyri, фреза 7000

алексей332 написал :
продается мотор 7000, фреза 7000

а чё продаётя?

может быть комуто надо