Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#4737241

Всем привет!. Столкнулась с проблемой - если заглушила двигатель, то в течении получаса завести не могу. Что это может быть??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

natai; Клапана возможно зажимает на горячем двигателе = уходит компрессия. Я описывал такой нюанс.
Проверьте зазор. Если есть возможность, то именно на неостывшем двигателе.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

shaitan написал :
всем привет!раскаляется глушитель до красна,в чём причина,может кто подскажет?

из давней практики. Был генератор в закрытом гараже. Полез в гараж - в темном углу светится огонек. Знаю, что лампочек в генераторе нет. Оказалось - светится раскаленный патрубок глушителя. Забыл ОТКРЫТЬ воздушную заслонку.

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

Подскажите как переделать родной агровский плуг? как уменшить сопротивление на плуге. ато мото с грузом все равно не тянет его. буксует. ощущение как будто бульдозерит. срезать и переварить лемех под более острым углом?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dm_Dark; Кто-то предложил действенный вариант - самые большие, долго лежавшие, спущенные тапки на 16 - и его удивлению не было предела - тяга увеличивалась существенно.

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

у меня как раз лежат древение колеса от нивы. диски с резей. но там резина дорожная. гладкая. она же проскальзывать будет. зацепится то нечем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dm_Dark написал :
гладкая. она же проскальзывать будет. зацепится то нечем.

Ну а машины чем цепляются на ней?

Dm_Dark написал :
Подскажите как переделать родной агровский плуг? как уменшить сопротивление на плуге. ато мото с грузом все равно не тянет его. буксует. ощущение как будто бульдозерит. срезать и переварить лемех под более острым углом?

Имхо, для начала можно попробовать на фейс Агро прицепить кил 15-20 груза. В пахоте реально помогает. Я на фейс МТЗ цепляю накладную пластину для соединения рельсовых плетей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Dm_Dark написал :
Подскажите как переделать родной агровский плуг? как уменшить сопротивление на плуге. ато мото с грузом все равно не тянет его. буксует. ощущение как будто бульдозерит. срезать и переварить лемех под более острым углом?

Что там у Вас за плуг такой, родной. Я когда свой АГРО покупал в 2006 году в Питере то ничего родного к нему не видел, кроме грунтозацепов. У меня к МБ почти все белорусское. Плуг от МТЗ-05 АГРО ( на родной резине 12") тянет легко, а с одесским ПМ-20 он как бы даже не догружен. Земля суглинок, есть глина,песок, пахал не раз целину. Вы покажите свой плуг и раскажите как Вы пашете.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dm_Dark написал :
у меня как раз лежат древение колеса от нивы. диски с резей. но там резина дорожная. гладкая. она же проскальзывать будет. зацепится то нечем.

Да вся и соль, на спущенных - как на гусеницах. Сосед мне спонсировал пару огромных 16". Но на свежебортированных не получилось. Надул и оставил до следующего сезона. Только на нипеля шайбы прилажу, чтоб не "не ушли" в диски.

Dm_Dark, поставити на кородкую сцепку.

Михаэль написал :
АГРО покупал в 2006 году в Питере то ничего родного к нему не видел

пн-1.есь такая байда,производства умпо.

Регистрация: 25.04.2013 Нижнекамск Сообщений: 19

во во. пн1. дерьмо редкостное. вся в люфтах. видео чуть позже выложу.

Dm_Dark, я швелера выкинул нафиг,сделал короткую сцепку.разница огромная!фото было де-то.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Что там у Вас за плуг такой, родной., пахал не раз целину. .

Похоже ЦЕЛИНА тоже разная бывает - от хорошей до очень тяжёлой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Похоже ЦЕЛИНА тоже разная бывает - от хорошей до очень тяжёлой.

Целина разная бывает, но люди между собой отличаются намного сильнее.

Всем привет пажалуста у кого есть чертежи и размеры переходника для замены двишка прошу поделиться

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sss написал :
чертежи и размеры переходника

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Имхо, для начала можно попробовать на фейс Агро прицепить кил 15-20 груза. В пахоте реально помогает. Я на фейс МТЗ цепляю накладную пластину для соединения рельсовых плетей.

2 по 35 - и что то не очень

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
АГРО не создавали для преодоления бродов (по пояс).

Всем Доброго Здравия!!! В России ни одна техника не создавалась для людей, люди сами доводили ее "под себя", или "для себя", кому как удобнее. АГРО с "Китайским" зажиганием способен преодолевать брод, НО не выше карба, там точное попадание воды.