Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#4774698

NAP написал :
Что у вас шины от ИЖа имеют диаметр в 1,0м?

На снимке от мотоцикла шины. От "ИЖ"а

almas написал :
На снимке от мотоцикла шины. От "ИЖ"а

Я понимаю что от ИЖа. Но там ведь всего то 17" и диаметр как у 13" автомобильной. Отсюда и вопрос был.

Tankist написал :
Повторяю, колеса почти в два диаметра больше родных, резина мягкая легко мнется даже пальцем

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

NAP написал :
Я понимаю что от ИЖа. Но там ведь всего то 17" и диаметр как у 13" автомобильной. Отсюда и вопрос был.

Хозяина, однако, ждать надо...

almas написал :
На снимке от мотоцикла шины. От "ИЖ"а

Похоже больше от тяжелого, Урал или МТ.

majkl написал :
Похоже больше от тяжелого, Урал или МТ.

Ну и пусть от Урала. Все равно Ф740мм против Ф540мм штатных.

Акела написал :
Продайте и купите что нравится

да кто эту мерзость купит?!у нас все уже знают,что агро -- *****.

Василий#101, Похоже ты один на форуме который так не доволен Агриком.Знач у всех агро -- *****,такой отстой?Ну сожги его.Только не плач пожалуста.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Я понимаю что от ИЖа. Но там ведь всего то 17" и диаметр как у 13" автомобильной.

У ИЖа 18", а у старых ИЖей были колеса 3,25-19".

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

NAP написал :
Но там ведь всего то 17" и диаметр как у 13" автомобильной.

Диаметр Ижевской елки практически равен резине авто НИВА, но многим уже, мягче и меньше забивается грязью.
"Кубики("пятачки" кому как удобнее)" или кроссовую резину от мото Урал не советую, во-первых, жесткая как покрышка АГРО, во-вторых полуоси АГРО просто не выдержат момент передаваемый КПП на колеса. Двига утянет, мощности хватит, полуоси 100% НЕТ. Кто не верит проверяйте, с меня достаточно, МБ должен ходить на всех работах с полной выкладкой с минимальной заменой колес. Любителям скоростей скажу сразу резина более чем ИЖевская подходит только для пустых гонок, НИВская рассчитана на массу авто, она жестче, плюс большая ширина протектора и масса самой резины которая не хорошо влияет на полуоси, Уральская от нее отстает не многим

NAP написал :
Опишите жесткую фиксацию пальца? Из чего изготавливаете пальцы?

Зачем их готовить, на АГРОсовском плуге их предостаточно. Ранее я скидывал фото конструкции дышла прицепа, скажу проще, площадь прикосновения прицепного устройства тележки меньше площади прицепного АГРО. В итоге первый-же палец набил паз в чугуне АГРО и зависает только в одном положении не вращаясь по своей оси, это дает дополнительный плюс, чугун меньше износится, прицепное прицепа легко "подправить" сваркой раз в три года, а палец стоит копейки, или гладкая арматура на 14 мм

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Василий#101, Похоже ты один на форуме который так не доволен Агриком.Знач у всех агро -- *****,такой отстой?Ну сожги его.Только не плач пожалуста.

Ну попался человеку отстой. Чего его винить. Для любой техники это возможно (и не только для АГРО)
Тут зашёл в храм мото. Лежит распред. Ну очень похож на АГРОВСКИЙ. Спросил . Но чуда на получилось. Вал Невы. А вал то со всеми причендалами ДЕКОМПРЕССОРА.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Василий#101 написал :
да кто эту мерзость купит?!у нас все уже знают,что агро -- *****.

В смысле, Вы всего два балла в минус, а остальные все "Пять Звезд"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Может просто "синдром "Вагина"" ?!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi, Это Вы кому?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist написал :
umnyi, Это Вы кому?

про категорически писанное выше

Василий#101 написал :
да кто эту мерзость купит?!у нас все уже знают,что агро -- *****.

На том нам и успокоиться.

ppp53 написал :
Ну попался человеку отстой. Чего его винить.

Так получается,у них там у всех такое мнение об Агро.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Последний раз когда я пахал участок, я забыл проверить уровень масла. В этот раз я хотел запустить двигатель, но двигатель не проворачивается. Крутится с трудом трещеткой за гайку маховика. Сейчас разбираю мотор. Как застопорить коленвал чтобы открутить гайку маховика?
Мотор УМЗ-341

Toxa; Свечу выкрути, подбери верёвку и засунь её в цилиндр плотно, кончик оставь на верху.Верёвка заклинт и отворачивай.

А шатун не погнется?

Toxa; Не должен .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Toxa написал :
А шатун не погнется?

Шатун нет, 50х50 двигу пипец.,НО в камеру сгорания лучше ни чего не засовывать.Маховик проще снимается в сборе с КПП и на первой передаче, КПП, только потом сцепление, задняя плита