Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4828755

Ну, посмотрим через полгодика.
Старые запасы запчастей имеют свойство заканчиваться.

агро написал :
Ура! Приятные новости в Уфе возобновилась сборка мотоблока «Агро» на «Уфе механика» собирают из запчастей «УМПО» с двигателем Лифан

Кстати да на авито.ру уже агро с лифанами продают

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Так движек то Вроде УМЗ, значит раритет!
Я внимание не обращаю, а многие говорят : Твой движек работает не как все. Звук благородный!

Мне вот интересно, как на счет запчастей на УМЗ? sss, Вы не уточнили?

Кстати куда писать то? Кому звонить??

В Пскове видел движек целиком, и блок с коленвалом, и еще кое что. В Москве видел шестеренки всякие к АГРО и некоторые запчасти к движку. Кто ищет, тот найдет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А кто нибудь видел распред с элементами декомпрессора?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

КВГ написал :
случайно перевел рычаг переключения передач в горизонтальное положение (вперед), где он и заклинил. По-видимому придется вскрывать КПП. Какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание?

у меня где-то на 2 году эксплуатации клинил сам шток выбора передач - шарики раскатали желобки в буртики, они и заклинили внутри отверстия (видимо шток был незакален). когда выбивал шток, оставил выколотку внутри, чтобы шарики не выпали. на штоке сточил буртики, закалил в масле. тогда же на штоке выбора направления движения, посередине м/у желобками выточил еще один для нейтрали (а то замаялся елозить тудым-сюдым), теперь легче заводить без выключенного сцепления (летом, но зимой с выключенным сцеплением).

Всем привет на АВИТО уфа-агро даёт расклад про мотоблоки агро Уфа -агро это отвёрточная зборка детали делают на УМПО

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss, Ну так есть сейчас, где то возобновление производства коплектующих и соответственно новых мотоблоков на уровне полного цикла ??
Все что то говорять, а суть не ясна ни грамма!

umnyi; Мотоблоки производят это точно 100%они уже есть в продаже в чебоксарах 69тр Но комплектующие производит УМПО основную массу это литьё корпусов .Или ИНОПЛАНЕТЯНЕ так что скоро будет функция вертекального взлёта и корость 7 или 8 маха

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

sss написал :
так что скоро будет функция вертекального взлёта и корость 7 или 8 маха

Функция вертекального взлета (катапультирования) самого оператора, если у него что то не заладится с новым АГРО. Точнее, если электронная плата в двигателе поймет, что такой оператор МБ не нужен, она даст команду на катапультирование оператора без его согласия, ну как конь наездника например.

sss написал :
Но комплектующие производит УМПО

Читал я по уфе. там на региональном уровне решили передать УМПО все права по производству Агро, т.е на перспективу, на каком этапе сейчас не скажу, но дело было по осени 2013 года

Приветствую
А есть у кого чертежик переходной плиты на Лифан? Или лучше сам комплект плита и сцепление с втулками. В магазине что то около 10 тыс стали продавать за такой комплект.

Готов отдать родной движек в обмен на переходник. Задолбался ручкой дергать , никакой работы так и не вышло. Наработка около 50 ч. Поставил зажигание от скутера и пробовал китайкарбюратор, все равно не по мне. Веревку я оборвал )

skvord; Самому делать переходник не намного будет дешевле. Мне одна болванка а она там на 220мм обошлась в 3000тр дюраль

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

skvord написал :
Приветствую
А есть у кого чертежик переходной плиты на Лифан? Или лучше сам комплект плита и сцепление с втулками. В магазине что то около 10 тыс стали продавать за такой комплект

Напишите сюда

Даже если работа еще, все равно 10 т не выйдет же?

sss написал :
Самому делать переходник не намного будет дешевле. Мне одна болванка а она там на 220мм обошлась в 3000тр дюраль

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

skvord; Там же не только переходник точится, а и чаша сцепления ведущая под цилиндрический вал.

Тут заказал, стальной, зато дешевле. Спасибо за на водку)

Если кому надо, родной движек могу продать за ненадобностью. В лс, если что

umnyi написал :
Напишите сюда

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

skvord написал :
Тут заказал, стальной, зато дешевле. Спасибо за на водку)

И по чем там сейчас?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

skvord написал :
Готов отдать родной движек в обмен на переходник. Задолбался ручкой дергать , никакой работы так и не вышло. Наработка около 50 ч. Поставил зажигание от скутера и пробовал китайкарбюратор, все равно не по мне. Веревку я оборвал )

Похоже у тебя одного при смене карба что то не сраслось. Все (и в конце и я) от замены карба (кто на что) получили УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
А про верёвку!!!!
В своё время гена был в деревне (а электричества не было). Та сразу надоело бегать к шнурку.
Снял пружину с ручника, верёвку со шкива, на шкив ремешок подходящий, снаружи двиг (какой был под рукой) 24В с маленким шкивом (но и нормально крутил от свежезаряженной АКБ). Кнопочку нажал - завёл. При надобности обратно всё легко возвращалось.

5500, на сайте цена актуальная. Странно, сталь в 2 дешевле дюрали вышла.

umnyi написал :
И по чем там сейчас?

skvord написал :
Странно, сталь в 2 дешевле дюрали

ничего странного