Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4863439

Это, конечно, хорошо. С з.частями полегче будет. Моему агросу в след. году пойдет12 сезон. Досталось по самое некуда, но ни одной серьезной поломки. Единственное - 2 года назад поменял сцепление, хотя можно было это и не делать. Причина - после перерывов в работе более недели стали "склеиваться" ведущая и ведомая чашки. Пробуксовки не было. При вскрытии оказались отполированными просто до зеркала. Обработка наждачкой сняла проблему на пару месяцев. Поменял - ушло, но в конце этого сезона снова стало проявляться, правда пока не так ярко, а то на старом так "схватывало", что с трудом, воздействуя непосредственно на рычаг удавалось развести. Кто бы что посоветовал. Спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Скобочкой кронштейн в ПОДНАДЖАТОМ состоянии. Несколько ПОСЛЕДНИХ лет (из 10) на зиму так делаю.
"Рвание" привода сцепления после длительной стоянки - в прошлом!
Пружина сцепления от свободного состояния уже сжата процентов на 90. И сжатие её ещё на пару процентов ни к каким последствиям не приведёт!

sss написал :
Всем привет в выходные немножко модернизировал.А именно переделал горловину бака,отпилил ручки на 10 см,и поставил сиденье от форда скорпио, сохроня все регулировки.

колеса от чего диски и как поставил?крылья от чего?

nbari; Резина на13 зимнея белшина. Диски от запорожца подходят без переделок если мотоблок с изменяемой калеёй. Крылья из 200 литровой бочки

sss; фото дисков можешь показать?

nbari; У запора большое окно

между диском и чяшкой ставил втулки от классики с задних саленблоков

Регистрация: 06.05.2014 Мурманск Сообщений: 69

Здравствуйте. Приобрёл Лифан13 лс. с переходником на Агро, чашка на вал от руки не налезает, созванивался с продавцом, говорит - в принципе так и должно быть, иначе будет разбивать шпонку, советует молоточком потихоньку насадить. вот мне интересно, а для самого движка насадка молоточком не станет смертельной, может эту чашку нагреть, так называемая посадка "на горячую"? В общем посоветуйте что нибудь дельное, Мастера.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

шкурочкой

Bread написал :
созванивался с продавцом, говорит - в принципе так и должно быть

Вот пусть сам и стучит О,18 это перебор Если я правильно помню у вас должно быть где то 24,985 по системе допусков и посадок.
посмотрите здесь например

Когда я весной менял у себя двигатель на 13-ти сильный Лифановский, чашка оделась на вал плотно. Достаточно было усилия руки. Правда у меня чашка была точно такой же, как на старом двигателе, только на прямой вал.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

В торце вала двигателя резьба есть? Если есть - шпильку ввернуть и гайкой на ней запрессовывать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ViktorSam написал :
В торце вала двигателя резьба есть? Если есть - шпильку ввернуть и гайкой на ней запрессовывать.

0.18 - шпилькой максимум на 8 - не получится. Да и на 20 навряд ли запресуешь. А потом ели вдруг снимать?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Bread написал :
Здравствуйте. Приобрёл Лифан13 лс. с переходником на Агро

Со стартёром !!! Круто!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

у меня сцепление оборвало что там может быть? это двиг надо разбирать?

  1. Для начала отсоедините двигатель от мотоблока и посмотрите само сцепление. Может проблема в нём.
  2. Если со сцеплением порядок, попробуйте включать скорости и перемешать мотоблок вручную. Если скорости не включаются, то дело в коробке скоростей.
  3. Если сцепление и коробка в порядке . смотрите двигатель.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

KAD48 написал :

  1. Для начала отсоедините двигатель от мотоблока и посмотрите само сцепление. Может проблема в нём.
  2. Если со сцеплением порядок, попробуйте включать скорости и перемешать мотоблок вручную. Если скорости не включаются, то дело в коробке скоростей.
  3. Если сцепление и коробка в порядке . смотрите двигатель.

там проблема в чем сорван рычаг сцепления то есть он просто болтается не пружинит как раньше

Отсоединяйте двигатель и смотрите сцепление. Либо пружина, либо вилка отжима сцепления.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nik73 написал :
у меня сцепление оборвало что там может быть? это двиг надо разбирать?

Не выключается или его нет!

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

а вилка должна болтаться?

nik73 написал :
а вилка должна болтаться?

При снятом дв-ле, как единое целое с валом и внешним рычагом.Но не болтается как попало, а свободно поварачивается на валу, в обе стороны.