Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4882921

umnyi; Всё правильно. Прямой ход от двига и одна пара шестерён.

Всем привет. Требуется ваша помощь. Был приобретен движок умз-341 б\у с установленным зажиганием от китайского скутера. Проблема в раннем зажигание т.е бьет в обратку. Клапана и зажигание в норме. Хотя зажигание было установлено позднее. Что смотреть еще и куда копать дальше?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то сообщал, что пришлось подтачивать направляющие в плате катушек, чтоб ДОСТИЧ нужного раннего момента (по стробоскопу). Так что от платы двига очень ранний момент не зависит (если только правильно отверстия на заводе сделали - ?????). "Провернуть" на шпонке маховик могло - ?????.
Может в коммутаторе стоит сверх чувствительный тиристор с открыванием ну оочень малым напряжением.
А зажигание "позднее" как определялось - на глазок? Электронные устройства сами по себе очень различны по напряжениюоткрытия тиристора.
Без стробоскопа очень трудно судить - рано или поздно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LWN777 написал :
Проблема в раннем зажигание т.е бьет в обратку.

LWN777 написал :
Хотя зажигание было установлено позднее.

Ну так если есть еще запас, куда под маховиком повернуть катушки на"раньше" - поверните и посмотрите что будет В чем проблема?

Кстати кто будет покупать эти коммутаторы, помните : они есть с регулировкой момента прямо на корпусе! Я сам поздно вчитал.

ppp53 написал :
Кто то сообщал, что пришлось подтачивать направляющие в плате катушек, чтоб ДОСТИЧ нужного раннего момента (по стробоскопу). Так что от платы двига очень ранний момент не зависит (если только правильно отверстия на заводе сделали - ?????). "Провернуть" на шпонке маховик могло - ?????.

Насчет заводского косяка - х.з Маховик и шпонка в норме. Про позднее зажигание - оно было вывернуто до конца по часовой стрелке.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну единственная причина - срабатывание коммутатора задолго до подхода магнита к катушкам!
Стробоскоп точно укажет!!!!!

Спасибо. Будем смотреть.

Owl-2 написал :
ВОМ!?

Под затычку у ВОМ нормально подходит заглушка от 2" канализации. Правда несколько витков изоленты подмотать придется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А до того как потерять заглушку, повесить её на металическом тросике.

Вот эти резинки "сален блоки" отмечены стрелочкой. Где хранили мотоблок я не знаю резинки все потрескались и ссохлись нужно ли их заменить? И еще не было серьги отмечено кругом,она потеряна или специально снята может это заложено в конструкции.

Всем привет. Вот и победил я китайского дракона в лице коммутатора. Поставил другой и завелся мой УМЗ-341. Будем по тихоньку обкатывать. В планах поставить карб и воздушку от китайца.

Я тоже поставил китайский карб а воздухан оставил родной.К 45 наладить не получилось бак, кран,карбюратор были чем то залиты как мастика еле отмыл растворителем.Но всетаки на к45 он завелся .Отрегулировать не получилось как не крутил хотел новый к 45 но цена 2000 против 700 за китай.Завелся с третьего раза пока доволен.

алексей332 написал :
Отрегулировать не получилось как не крутил

Сам регулировал к-45 на глаз. В принципе терпимо, но хочется чтоб по лучше работал на всех режимах.

алексей332,Этой самой серьги на фото не хватает .Возможно не будет хватать резьбы для регулировки тяги.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

алексей332 написал :
Вот эти резинки "сален блоки" отмечены стрелочкой. Где хранили мотоблок я не знаю резинки все потрескались и ссохлись нужно ли их заменить? И еще не было серьги отмечено кругом,она потеряна или специально снята может это заложено в конструкции.

Если у Вас нет нового комплекта резинок то не стоит трогать старые. У моего АГРО тоже потрескались резинки снаружи от времени, но менять пока не собираюсь хоть и есть новый комплект в запасе. Серьгу на рычаг можно изготовить самому, а вот работать с таким шкворнем в прицепном не стоит. Шкворень должен иметь проточку для фиксации его шплинтом , чтобы не вылазил вверх, и шляпку, чтобы не проваливался в трубу ВОМа.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
, а вот работать с таким шкворнем в прицепном не стоит. Шкворень должен иметь проточку для фиксации его шплинтом , чтобы не вылазил вверх, и шляпку, чтобы не проваливался в трубу ВОМа.

Жаль, что это поздновато понимается.
Я давно в этом уверен, да как то руки всё не доходят.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Так, а в чем проблема? На пруток 16 мм шайбу приварить и 1,6 мм диском болгаркой проточку сделать буквально на трети окружности ?

Всем спасибо за ответы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Так, а в чем проблема? На пруток 16 мм шайбу приварить и 1,6 мм диском болгаркой проточку сделать буквально на трети окружности ?

Да это всё ещёродное. Вот шплинт давано потерялся!!!!

алексей332 написал :
Я тоже поставил китайский карб а воздухан оставил родной.К 45 наладить не получилось бак, кран,карбюратор были чем то залиты как мастика еле отмыл растворителем.Но всетаки на к45 он завелся .Отрегулировать не получилось как не крутил хотел новый к 45 но цена 2000 против 700 за китай.Завелся с третьего раза пока доволен.

поделитесь фото как установили?и какой карб установили?марка цена где можно приобрести: