Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4936999

VTS написал :
без "подогреву"

Шаманства ни какого, подвода к сжатию в ВМТ достаточно, любой двиг так заводят. Бесполезные "шморгания" лишь уменьшают срок службы деталей стартера или тупо выводят его из строя

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Мне интересно как у всех устроено , вот и своё покажу

На этом, в случае чего, тесьмой не воспользуешся. Вот на АГРО без проблем - намотал ровненько тесьму ШИРОКУЮ на храповик (без узлов и петель) и дёрг, и в путь!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Вот на АГРО без проблем - намотал ровненько тесьму ШИРОКУЮ на храповик (без узлов и петель) и дёрг, и в путь!

Кстати ДА! Я когда менял клапан и для контроля скидывал маховик, то запросто сняв с гвоздика в гараже шморгалку и намотав ее на штатный стакан от храповика, без проблем завел двигатель.

И ДА! Специально для ВАГИНа : Клапан я менял, просто потому что лежал новый в запасе. А не по тому, что АГРО такой хреновый
Через пару лет опять пост откопает и процитирует частично.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tankist написал :
подвода к сжатию в ВМТ достаточно

А кто сказал, что я не подвожу поршень к сжатию в ВМТ?
у меня в 105-ке есть и заливное отверствие в клапанной крышке для "пары капель масла" - специально в холода чтоб заводить , а в 135-ке в блоке отверствие есть, а в клапанной крышке -нет , зато электростартер есть .

umnyi написал :
АГРО такой хреновый

не , ну это ж надо , сам на Агро "ездиет" и такое говорит....., - наверное , чтоб конкурентов было поменьше

umnyi написал :
процитирует частично

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Клапан я менял, просто потому что лежал новый в запасе. А не по тому, что АГРО такой хреновый

Так зачем же его менять то надо было ??? У нас клапана и кольца от Таврии подходят . И вообще , зачем кричать ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
Сообщение от umnyi
АГРО такой хреновый
не , ну это ж надо , сам на Агро "ездиет" и такое говорит....., - наверное , чтоб конкурентов было поменьше

Во во, и Я об этом

VTS написал :
процитирует частично

Да еще напишут что

vagin написал :
зачем же орать

Проходили, знаем.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

дядьки, с рождеством вас! а варил кто нибудь на агро подрамник для навесного, мне очень понравился вариант крепления отвала у lav_66 но у него к раме цепляется
меня одно смущает как к чулкам моста раму цеплять - стремянками? если есть фотки поделитесь[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 Снять одеть отвал, фиксатор.

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 Снять одеть отвал, фиксатор.")

шилов написал :
дядьки,

В теме Плуги и МТЗ Морош начал эпопею с подрамником. Только есть ролик где с плугом колесо юзается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
а варил кто нибудь на агро подрамник

????????
Ветку не мешало бы полистать - ой много чего!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53 написал :
Ветку не мешало бы полистать ]

я её всю прочитал, только ведь не запомнишь все, а сейчас интернет полудохлый, страница открывается по минуте, листаю потихоньку, только долго наверно придется

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Ветку не мешало бы полистать - ой много чего!

Самый простой вариант, на такой-же подрамник пытаюсь загнать роторную косилку Заря-2, чтобы работать без разворота руля

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

шилов написал :
дядьки, с рождеством вас! а варил кто нибудь на агро подрамник для навесного

Варили и выкладывали давно.
Теперь этот подрамник так же служит основой и для переднего адаптера, и для задней навески. И чего можно сделать вывод : Конструктив оправдал ожидания.+ его уже повторяют.
Хотя в основе лежала картинка с Грилло ...
Еще надо сказать, что в работе она 4й год вроде и за двигатель крепится символически, основная нагрузка от нее идет на трансмиссию, чулки ни как не задействованны.
Так же думаю понятно что на место бампера можно крепить передний отвал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi, а ты почему воздушный фильтр от Москвича не поставил ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
а ты почему воздушный фильтр от Москвича не поставил ?

Чтоб vagin не спал и мучился от вопроса:
Почему умный фильтр от москвича не ставит??? мммм....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Варили и выкладывали давно.
Теперь этот подрамник так же служит основой и для переднего адаптера, и для задней навески. И чего можно сделать вывод : Конструктив оправдал ожидания.+ его уже повторяют.
Так же думаю понятно что на место бампера можно крепить передний отвал.

Года два как прикрутил, и снимать нужды нет. И даже пока без переднего адаптера и задней навески. Иногда отвал приладить, да крепление рулевой тяги. Да ещё фреза плотно на него упирается - болтанка значительно меньше. Надо только регулируемые упоры соорудить.
Вот замысливаю передний поворотный адаптерик к подрамнику с изменяемой высотой колёсных осей - опускать - поднимать фрезу (И ТОЛЬКО....).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ppp53 написал :
и снимать нужды нет.

А как с окучкой картошки , рама не мешает ?

vagin написал :
А как с окучкой картошки , рама не мешает ?

Не мешает. Поперечник рамы стоит на уровне картера двигателя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ни кто не звонил, не узнавал? Шо по чем? И как оно там вообще?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Ни кто не звонил, не узнавал?

В понедельник буду в городе загляну, самому уже интересно, числа 5-го встречал мельком несколько новеньких АГРО на рынке, что да как не интересовался

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

[

Неожиданная поломка

]( "Неожиданная поломка")