Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5004195

nbari, на агро подойдет она? сколько захват у нее? направление вращения куда и меняется ли? какая редукция( я так понимаю обороты не убавить у нее)

Привет агроводам.есть у меня сосед,был у него МБ агро,движок заклинил,разобрал он его и так и бросил.купил китайский дизельный,говорит российский тк написано Волга))тот же кентавр,зубр,Аврора и ещё много названий,не стал с ним спорить,что это Китай,пусть для него будет российский.хотел у него купить агро без двигателя для минитрактора.дороговато просит 25тыс или это норм цена,сколько на самом деле может стоит 4летний агро без двигателя?я рассчитывал на 5-7тыс

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Думается 5-7труб - маловато будет. 20 - боле менее подходяще для АГРО без двига. "Приладить" нетипично можно любой двиг, вплоть до шкиво-ремённой (проф Б) передачи.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

veter02, ну не знаю, если он за 4 года движок ушатал, в каком состоянии трансмиссия? ну и конечно дорого! я 2 года назад агро в отличном состоянии со снегоуборщиком за 15000 взял

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

москвичи! рынок садовод, рядом с белой дачей, там вроде навесное можно было посмотреть, имеет смысл туда заехать, интересует фреза наверно лидская или подобная с цепным редуктором

шилов написал :
veter02, ну не знаю, если он за 4 года движок ушатал, в каком состоянии трансмиссия? ну и конечно дорого! я 2 года назад агро в отличном состоянии со снегоуборщиком за 15000 взял

тебе сильно повезло .за такую цену и снегоуборщик.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

что повезло - знаю, и нарадоваться не могу до сих пор, а вот у тебя сосед по моему жадноват

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
veter02, ну не знаю, если он за 4 года движок ушатал, в каком состоянии трансмиссия?

Двиг ушатать - намного проще, чем трансмиссию АГРО. Я на год 4 из 11 только посмотрел, как там с маслом в КПП!

шилов написал :
что повезло - знаю, и нарадоваться не могу до сих пор, а вот у тебя сосед по моему жадноват

ремонтировать он точно не будет,руки не под ремонт заточены.так и будет в сарае пылиться.он в осномном ездил на МБ на дальние расстоянии по 50км в сельхоз работах мало использовал. говорил что сцепление тупит,где-то масло подтекает.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

veter02 написал :
ремонтировать он точно не будет,руки не под ремонт заточены.так и будет в сарае пылиться.он в осномном ездил на МБ на дальние расстоянии по 50км в сельхоз работах мало использовал. говорил что сцепление тупит,где-то масло подтекает.

значит через 3 года за 5000 купишь

шилов написал :
москвичи! рынок садовод, рядом с белой дачей, там вроде навесное можно было посмотреть, имеет смысл туда заехать, интересует фреза наверно лидская или подобная с цепным редуктором

Был я там года 2 назад,в основном китай.Одна точка продовала МТЗ 09.Может и из навесного есть что то.Слева от главного входа двухэтажный торговый цент,цветы там в основном да китайские мотоблоки.Лучше найти продавца и конкретно ехать за фрезой.

veter02 написал :
тебе сильно повезло .за такую цену и снегоуборщик.

Пробывали работать со снегоуборщиком? У меня стоит пока без дела чищу лопатой отвалом.Небольшие територии им чистить проблемотично.А вот по прямой хоть гектар.Или это только у меня?

Всем привет. Вот и я решил поставить китайский карб. Были приобретены карб и воздушка от Lifan 188. Завелся с ...цатого раза. Схватывал и глох. Думал может воздух между прокладками подсасывает, всё проверил собрал опять тоже самое схватывает и глохнет. Вспомнил что кто то из форумчан говорил про винты настроек. Закрутил до конца контрольный винт и выкрутил на 2 оборота затем винт х.х крутанул на 1 оборот по часовой. Вот теперь завёлся сразу. Работает как часики. В планах замена глушителя.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

алексей332 написал :
Пробывали работать со снегоуборщиком? У меня стоит пока без дела чищу лопатой отвалом.Небольшие територии им чистить проблемотично.А вот по прямой хоть гектар.Или это только у меня?

я это, того решил сделать из снегоуборщика почвофрезу и прежде чем подумать срезал шнек нафиг, летом буду заказывать шнек чтоб вырезали из 2ки. как говорится: "дурная голова - хорошо что одна всего!"

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

алексей332 написал :
Был я там года 2 назад,в основном китай.Одна точка продовала МТЗ 09.Может и из навесного есть что то.Слева от главного входа двухэтажный торговый цент,цветы там в основном да китайские мотоблоки.Лучше найти продавца и конкретно ехать за фрезой.

спасибо, а у смаргонской фрезы обороты малой кровью не понизить? смаргонская фреза от мтз132н с трехточечным креплением?

шилов написал :
люди добрые, в конце недели - в начале следующей собираюсь в москву из ростова-на-дону, где бы там посмотреть да потрогать фрезу на агро, может знает кто, а то я кроме продачи не нашел ничего, может б/у кто нибудь продает?

В Ростове, адрес к сожалению не сохранился, есть фирма "БЕЛАГРО". Я перед новым годом звонил у них была "лидская". Найдите адрес или телефон да узнайте. Может ещё что-то есть.

ppp53 написал :
Двиг ушатать - намного проще, чем трансмиссию АГРО.

Я когда свой купил в механизме переключения или фиксации передач, там где шток шарики двигает фиксируя шестерни, шарики были квадратные или пополам сколотые. Сами зубья, шестерён, везде целые. А двиг в норме. Тоже старый хозяин использовал только на транспорте. Так что проверять надо. Если учесть что новая трансмисия стоит 60 тыр., но это только трансмисия, без рулевой колонки и колёс и там ещё чего-то. Надо посмотреть подумать.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

123RUS написал :
В Ростове, адрес к сожалению не сохранился, есть фирма "БЕЛАГРО". Я перед новым годом звонил у них была "лидская". Найдите адрес или телефон да узнайте. Может ещё что-то есть.

спасибо, нашел уже телефоны и адрес, соберусь в город - заеду, я там мимо частенько езжу

шилов написал :
спасибо, нашел уже телефоны и адрес, соберусь в город - заеду, я там мимо частенько езжу

Удачи!

veter02 написал :
Привет агроводам.есть у меня сосед,был у него МБ агро,движок заклинил,разобрал он его и так и бросил.купил китайский дизельный,говорит российский тк написано Волга))тот же кентавр,зубр,Аврора и ещё много названий,не стал с ним спорить,что это Китай,пусть для него будет российский.хотел у него купить агро без двигателя для минитрактора.дороговато просит 25тыс или это норм цена,сколько на самом деле может стоит 4летний агро без двигателя?я рассчитывал на 5-7тыс

По нынешним ценам это нормально.Трансмисию загубить надо постараться.Ну по крайней мере все ремонтно пригодно.Брал бу скоростя не работали думал каюк.Разобрал, пошевелил, отмыл, собрал все заработало.Шариков которые находятся в боковых крышках не было, наверно потеряли когда разбирали.Последние кто хотел завести АГРО были узбеки. И после них старичок что удивительно заработал.Так что бояться не соит было бы желание.