Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5019935

алексей332 написал :
Разобрал, пошевелил, отмыл, собрал все заработало.

Повезло. Мне пришлось всю трансмисию разбирать. Шток расклинивающий шарики вообще выбивать пришлось.

Всем привет. Принимайте в коллектив. Форум читаю давно уже,вот решил зарегиться. Купил 2 года назад АГРОС б\у ,у которого колея меняется. Изначально была идея делать минитрактор, ну или мотоблок с передним адптером.В основном для - вывезти навоз из сарайки-вилы спереди ,прополоть , окучить , убрать картошку - сзади окучник ушастый и копалка простая.

По началу были проблемы с запуском УМЗ 341, благодоря форуму купил через интернет-магаз китайские коммутатор и катушку зажигания.Персональное спасибо тем , кто не поленился выложил ссылки и адреса. Теперь тупит карбюратор,поменять требуется. Может кто покупал через интернет-магазин ?, не нашел конкретного адреса или ссыли - поделитесь... предпочтительней от ЛИФАН или клона ХОНДы ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Повезло. Мне пришлось всю трансмисию разбирать. Шток расклинивающий шарики вообще выбивать пришлось.

Пока шарики не попадут в отверстия очередной шестерни шток и не вытащить!
Ну а потом чего с шариками?

Z E M A написал :
Может кто покупал через интернет-магазин ?, не нашел конкретного адреса или ссыли - поделитесь... предпочтительней от ЛИФАН или клона ХОНДы ?

Брал здесь Можно тут или Правда 182 не было взял 188 Lifan

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Z E M A написал :
предпочтительней от ЛИФАН или клона ХОНДы ?

А сам Лифан не клон Хонды?

LWN777 написал :
Правда 182 не было взял 188 Lifan

спасибо за быстрый ответ

umnyi написал :
А сам Лифан не клон Хонды?

ну я пока до конца не разобрался еще.

ppp53 написал :
Пока шарики не попадут в отверстия очередной шестерни шток и не вытащить!
Ну а потом чего с шариками?

Это мы знаем. А когда они квадратные и два шутки в одном отверстии. Как быть? Ну-ка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Это мы знаем. А когда они квадратные и два шутки в одном отверстии.

Ну в конечном понятно - "шарики" на выброс.
А вместо чего? Да и шток поди тоже на выброс?

ppp53 написал :
Ну в конечном понятно - "шарики" на выброс.
А вместо чего? Да и шток поди тоже на выброс?

Как ни странно только поменял шарики и подшипники. Уже год отработал без проблем. Запчасти новые лежат. На всякий случай.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

123RUS написал :
Как ни странно только поменял шарики и подшипники.

Так пока выбивал шток через заклиненные шарики шток же наверное повредился?

ppp53 написал :
Так пока выбивал шток через заклиненные шарики шток же наверное повредился?

Нет. Только естественный износ от работы. Я поэтому и менять не стал ни шток ни вал ни шестерни. Решил проверить как будет работать и на сколько хватит. Уже год нареканий нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А технологией установки штока с шариками (аж штук12наверное)поделится бы?

ppp53 написал :
А технологией установки штока с шариками (аж штук12наверное)поделится бы?

Интересует как закладываются шарики и вставляется шток? Я правильно понял?

Хотел редактировать, не получается. Ладно, новым постом спрошу. А какую технологию используют профи, при сборке этого узла? Ну-ка, вылезайте, хочу послушать кто на что горазд.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В своё время собирал подобный узел - из двух шестерён - шарики фиксировал сливочным маслом (где то узнал про это)!

ppp53 написал :
В своё время собирал подобный узел - из двух шестерён - шарики фиксировал сливочным маслом (где то узнал про это)!

Ну не знаю. Поможет ли это способ при сборке: вал, шток, 12 шариков, 4 шестерни, регулировочные шайбы и 2 подшипника.

123RUS написал :
Ну не знаю. Поможет ли это способ при сборке: вал, шток, 12 шариков, 4 шестерни, регулировочные шайбы и 2 подшипника.

Насчет сливочного масла не уверен, а вот с литолом должно прокатить. Сам несколько раз так собирал узлы с безсепараторными роликовыми подшипниками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ra4uvj написал :
Насчет сливочного масла не уверен,.

Ещё вспоминается,что детали некоторое время в морозильнике находились!