Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111
#5041171

Тоже правда! Иду запускать с новым карбом (доделал переходник), посмотрим что будет с холостыми и переключением!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Отчет по запуску с новым карбюратором Lifan 182f (GX-340).
В процессе запуска нарисовалась такая проблема: примерно после 10ти дёргов с постепенным закручиванием винта упора заслонки двигатель запустился, но после 5ти сек. работы на холостых, раздалось два хлопка в карбюратор с промежутком в 1-2сек. после чего заглох. Интересно, что я и увидел эти два хлопка – фильтр не ставил и с этой стороны карбюратора наблюдал при хлопках выброс сжатой смеси (или выхлоп). При новой попытке запуска обнаружил, что не ощущаю сопротивление на шнуре (нет обычной компрессии), я всегда при запуске устанавливаю по инструкции поршень в положение после ВМТ, двигатель перестал запускаться. У меня как-то уже два раза было такое, как будто исчезает компрессия и через продолжительное количество рывков (устанет рука) всё восстанавливалось. Последний раз даже сразу проверил зазоры – норма. И как раз на днях пересматривал форум и у агровода натолкнулся на подобные жалобы (навроде вечером «было» а утром «уже нет») - не ощущает рука, обсуждали существование декомпрессора. А я тут в декабре прикупил для машины компрессометр и заодно замерил на Агро – компрессия была 9,75. С того момента двигатель наработал минут 15! И вот сейчас я беру компрессометр и замеряю – компрессия – 6! Но при этом есть погрешность: первый раз было на горячую, а сейчас – на холодную. Единственное что сейчас могу предположить – под клапан что-то попало (может грязь с переходника). Кто что думает???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Отчет по запуску с новым карбюратором Lifan 182f (GX-340). Единственное что сейчас могу предположить – под клапан что-то попало (может грязь с переходника). Кто что думает???

Ну если зазор УВЕЛИЧИЛСЯ, значит клапан завис!
А не счастливый ли ты обладатель распреда с ДЕКОМПРЕССОРОМ (если зазора нет у выпускного). 6Ат будет достаточно завести двиг!

sergei050 написал :
Кто что думает???

залей чутка масла - если компрессия повысится ,значит кольца. Если не повысится - клапана смотреть.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
Ну если зазор УВЕЛИЧИЛСЯ, значит клапан завис!
А не счастливый ли ты обладатель распреда с ДЕКОМПРЕССОРОМ (если зазора нет у выпускного). 6Ат будет достаточно завести двиг!

Ну а если я счастливый обладатель - то как работает этот преславутый декомпрессор и для чего он нужен на мотоблоке?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да вот тк и работает - при неработающем двиге ПОДВЕШИВАЕТ выпускной клапан!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050,

Z E M A написал :
залей чутка масла - если компрессия повысится ,значит кольца

Попробуйте сначала это.
Декомпрессор тут точно не причем.
А крышку головки цилиндра я бы снял, что б просто глянуть глазом на работу клапанов.

sergei050 написал :
Отчет по запуску с новым карбюратором Lifan 182f (GX-340).
В процессе запуска нарисовалась такая проблема: примерно после 10ти дёргов с постепенным закручиванием винта упора заслонки двигатель запустился, но после 5ти сек. работы на холостых, раздалось два хлопка в карбюратор с промежутком в 1-2сек. после чего заглох

Было не что подобное. Воздушная заслонка была закрыта? У меня 188 lifan 2-3 минуты обязательно работает с закрытой воздушкой, только потом её открываю иначе глохнет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LWN777 написал :
Было не что подобное..

Что, и компрессия упала до 6?

Компрессию не мерил, не чем. Но первый запуск был похож по ка не поигрался с винтами.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LWN777 написал :
Компрессию не мерил, не чем. Но первый запуск был похож по ка не поигрался с винтами.

У человека компрессия уменьшилась на треть - при чём тут винты?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

LWN777 написал :
Было не что подобное. Воздушная заслонка была закрыта? У меня 188 lifan 2-3 минуты обязательно работает с закрытой воздушкой, только потом её открываю иначе глохнет.

По заслонке возьму на заметку, иду мерить компрессию с залитым маслом, посмотрю работу клапанов и зазоры.

sergei050 написал :
иду мерить компрессию с залитым маслом,

желательно наклонить немного двиг (мотоблок) , чтобы цилиндр вертикальнее был. Т.е масло равномернее распределилось над поршнем. Каряво обьяснил ,ну наверно поняли все.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Понял!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
Заказал вот такой Карбюратор 182F/188F/190F

По этому наименованию нашёл фирму AliExpress (AliExpress.com). Заказал GX390 за 674руб. (доставка бесплатно!) Оплатил. Может дождусь (обещают за 60дн)

Привет народ наконецто я купил ЕГО МБ Агрос сбылась мечта. Очень много вопросов, помогите с первым разобраться?????? Скорость не могу включить, а выжим есть, что такое блин блинский???????

Если мб не заведен попробывать покачать из стороны в сторону.А мотоблок новый?

мотоблоку 2 года экспл. и гдето полтора года стоял в гараже. На х.х. не включается ни одна передача...

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Отчет по запуску с новым карбюратором Lifan 182f (GX-340). (продолжение)
Проделал что советовали: мерил компрессия с залитым маслом – безрезультатно; снял клапанную крышку – понаблюдал за работой механизма, проверил зазоры – клапана не зажаты (на выпускном вообще 0,1мм входит свободно), проверил затяжку гаек. Замеряю компрессию – 5-6. Тогда беру, как и раньше, шнуром прокручиваю двигатель (только сейчас уже без свечки) в течение 1 мин., навроде продуваю (кран закрыт, заслонки открыты). Снова замеряю компрессию: 9-9,5…!!! Свечку назад – а вот и былое сопротивление на шнуре при прохождении ВМТ. Запускаю – пуск с первой попытки!!! Куда у меня периодически девается 30-40% компрессии (за два года это уже 3й раз) остаётся загадкой. А какая-то скрытая проблема с двигателем (или дефект) все-таки, наверное, есть. У кого из Агроводов случалось нечто подобное сообщите мне – вместе подумаем и вообще высказывайте какие будут мысли. Приступаю к изготовлению переходника под патрубок воздухофильтра из 8мм. пластины. Далее начну тестировать карб..

алексей332 написал :
Если мб не заведен попробывать покачать из стороны в сторону

Да помогает.Ещё фыры протереть по колёсам попинать.Бывает помогает.Шутка.

Так за полтора года простоя,там может всё прикипело?Масло хоть в коробке есть?Или мутная эмульсия?Вы хоть что то предпринимали?Имею введу ваши действия.?