Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111
#5043729

Z E M A написал :
как то под пружины клапанные шайбы подкладывал ,думал в них дело.Тож компрессия слабенькая была, заводился когда хотел. В моем случае, оказалось, пропуски зажигания были. Поменял родные коммутатор и катушку зажигания на китайские от скутера, и все проблемы ушли . Заводится при любой компрессии.

Китайское зажигание уже стоит (второй комплект в запасе). Его преимущества подтверждаю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Имел ввиду переходную пластину под этот самый - "родной".

Толстовато - долго протачивать выкрутасы!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
Толстовато - долго протачивать выкрутасы!

Здесь на форуме взял такой вариант. Токарь уже просверлил отверстие 30мм за 20р. Осталось просверлить под крепёж и нарезать резьбу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Подшипники какого завода ставили?

Предложили Индийские - раза в два дешевле. Время покажет - гут или нет!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Осталось просверлить под крепёж и нарезать резьбу.

И проточить напильничком загигулины!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Акела написал :
Скорей всего что клапан врятле.Но всё может быть.Чтоб клапан провернулся,надо ввалить оборотов
тысячь 4-5.

Клапана двигателей вращаются во время работы, при каждом нажатии клапан поворачивается на небольшой угол и за несколько нажатий он делает полный оборот 360 градусов. Так сделано для долговечной работы клапанов и их седел. Вращение стержней клапанов видно при снятых клапанных крышках.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Наверное на разных двигателях по разному, например на классическом ВАЗ 2103 вращение начинается с 3500-3600об/мин, я для равномерного износа периодически прокручиваю на этих оборотах (на Вазе).

sergei050 написал :
Наверное на разных двигателях по разному, например на классическом ВАЗ 2103 вращение начинается с 3500-3600об/мин, я для равномерного износа периодически прокручиваю на этих оборотах (на Вазе).

Вот я от этого и отталкнулся.Но как бы от 4000 об.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Ну а кстати, по какой причине может залечь кольцо? В условиях: эксплуатация 2года, наработка мотоблока 120ч., применяемые масла: 1й год - полусинтетика elf 10/40 sl., 2й год - синтетика elf nf 5/40 sl., бензин: 1й год 80й, 2й-92й., перед началом работы обязательный прогрев, обкатка производилась по паспорту в полном объёме, на колодках.

sergei050 написал :
Ну а кстати, по какой причине может залечь кольцо?

в твоем случае кольца не залегли , потому что ты писал - мерил компрессия с залитым маслом – безрезультатно-

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Это так! И даже если-б кольцо залегло, почему 99% времени всё нормально, а 1% - понижение, они там чё живут своей жизнью!? Выходит у меня остаётся 2 варианта: прокладка и клапана. Но помоёму с прокладкой тот же вопрос (она что тоже работает время от времени)?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то нехорошо "закляцкал" двиг на гене. Где то из района клапанной крышки. Снял.....!!!!!
Направляющее отверстие штока впускного клапана (стальная пластинка с отверстиями) существенно разбилось и шток ЯВНО ушёл в сторону - а это ещё и ПЕРЕКОС тарелки на седле со всеми вытекающими.
Полез срочно на АГРО. Но там пластинка оказалась намного надёжнее, но думается то же возможно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

sergei050 написал :
99% времени всё нормально, а 1% - понижение

Декомпрессор приоткрывает клапан для облегчения прокрутки-запуска, при наборе оборотов этот декомпрессор перестаёт работать. Вот и смотрим его с клапанами.

ppp53 написал :
По этому наименованию нашёл фирму AliExpress (AliExpress.com). Заказал GX390 за 674руб. (доставка бесплатно!) Оплатил. Может дождусь (обещают за 60дн)

Фигасе У меня по подобному запросу выходит только такое:
...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вверху в поле поиска пишешь "карбюратор 188F"
А слева (у меня так) будут картиночки карбов - одна из них мой!
Но выбирай "бесплатная доставка" (мож не врут). А то доставка у них о-го-го!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Павел-61 написал :
Декомпрессор приоткрывает клапан для облегчения прокрутки-запуска, при наборе оборотов этот декомпрессор перестаёт работать. Вот и смотрим его с клапанами.

И где он находится этот пресловутый декомпрессор, в руководстве к УМЗ и на схеме ни слова, визуально под клапанной крышкой тоже не наблюдается, можете разъяснить, а то ни чего не пойму!

ra4uvj написал :
Фигасе У меня по подобному запросу выходит только такое:
...

он явно позолоченый

ppp53 написал :
вверху в поле поиска пишешь "карбюратор gx270(340)

сейчас попытался вставить , дешевле 1350 р. нет

sergei050 написал :
можете разъяснить, а то ни чего не пойму!

для этого надо двиг разобрать, этот механизм внутри , около распредвала что то виднелось похожее на грузики.

Z E M A написал :
сейчас попытался вставить , дешевле 1350 р. нет