Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5045566

ppp53 написал :
вверху в поле поиска пишешь "карбюратор 188F"
А слева (у меня так) будут картиночки карбов - одна из них мой!
Но выбирай "бесплатная доставка" (мож не врут). А то доставка у них о-го-го!

Благодарю, вроде получилось:yu. Видать не особо продвинутый из меня тырнет-пользователь(. С уважением.

sergei050 написал :
И где он находится этот пресловутый декомпрессор, в руководстве к УМЗ и на схеме ни слова, визуально под клапанной крышкой тоже не наблюдается, можете разъяснить, а то ни чего не пойму!

Судя по тому, как при заводке приходится шнуром поднимать весь МБ, каким либо декомпрессором в УМЗ и не пахнет...если только у Вас не эксклюзив.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ra4uvj написал :
Судя по тому, как при заводке приходится шнуром поднимать весь МБ, каким либо декомпрессором в УМЗ и не пахнет...если только у Вас не эксклюзив.

Так я тоже пытаюсь добиться за декомпрессор но пока одни предположения, ни какой конкретики!!! И кто всё таки его видел???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ra4uvj написал :
Судя по тому, как при заводке приходится шнуром поднимать весь МБ, каким либо декомпрессором в УМЗ и не пахнет...если только у Вас не эксклюзив

А Вы подергайте на Неве родной движек

sergei050 написал :
И кто всё таки его видел???

Он как суслик!

umnyi написал :
А Вы подергайте на Неве родной движек

Надо запробовать, дабы есть у меня и такой агрегат, совершенно новый , надо только до него добраться, в гараже черт ногу сломит...

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

umnyi написал :
А Вы подергайте на Неве родной движек

Он как суслик!

Так давайте его отловим!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ra4uvj написал :
Надо запробовать, дабы есть у меня и такой агрегат, совершенно новый

Смотрите, чтоб Нева при этом не упала

как зы, УМЗ заводится при навыке 2-я пальцами ! Если научиться попадать в такты. ДМ-1 так не заведешь. Субарики всякие то же очень легко заводятся. А автоматический декомпрессор очень старое устройство. И простое. Он в теории должен работать с регулятором оборотов.
И еще: Совсем не обязательно, что б клапан врямо видимо был открыт. Лишь бы травил чуть-чуть.
Правда учитывая что штанги к клапанам, совершенно одинаковые. Меня то же берет сомнение....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050 написал :
Так давайте его отловим!

Агро самый ругаемый мотоблок, особенно много спецов по нему за пределами РФ. Почему то.....
Но его практически ни кто не ремонтирует! Просто все работают.
По этому, информации даже по устройству слишком мало.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Спрашиваю у Агроводов прямо - кто разбирал ДВС и видел декомпрессор, убедите что это не миф!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
для этого надо двиг разобрать, этот механизм внутри , около распредвала что то виднелось похожее на грузики.

Это механизм НА распредвале! На нём небольшие пластинчатые грузики с торца задвигают или освобождают штифт, идущий под углом и выступающем на площадке привода выпускного клапана.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Спрашиваю у Агроводов прямо - кто разбирал ДВС и видел декомпрессор, убедите что это не миф!

Только в задумках был для широкого применения. Установлен на очень небольшом количестве двигов. Видел в мотохраме распред для НЕВЫ - почти точ в точ как наш и С ДЕКОМПРЕССОРОМ!!!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
Это механизм НА распредвале! На нём небольшие пластинчатые грузики с торца задвигают или освобождают штифт, идущий под углом и выступающем на площадке привода выпускного клапана.

За такой ответ мой Вам поклон!

sergei050 написал :
кто разбирал ДВС и видел декомпрессор, убедите что это не миф!

РАЗБИРАЛ И ВИДЕЛ!!Он существует!

umnyi написал :
Агро самый ругаемый мотоблок, особенно много спецов по нему за пределами РФ. Почему то.....
Но его практически ни кто не ремонтирует! Просто все работают.
По этому, информации даже по устройству слишком мало.

Это точно ,ни один из своих не ремонтировал,только один раз перебирал клиенту мотор,да и то по его вине- забыл поменять или долить масло....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :
РАЗБИРАЛ И ВИДЕЛ!!Он существует!

А как было бы удобно сделать электрозамуск практически с любым подходящем двигом!
Жаль, не на все экземпляры установлен.

sergei050 написал :
Спрашиваю у Агроводов прямо - кто разбирал ДВС и видел декомпрессор, убедите что это не миф!

Лично не разбирал.Но заводится давольно таки легко.Наверное мне повезло.

ppp53 написал :
А как было бы удобно сделать электрозамуск практически с любым подходящем двигом!
Жаль, не на все экземпляры установлен.

Так купить хоть лифан,нажал на кнопочку и в путь.Только вот цены Я как отказался от постройки квадроцикла,двиг хотел продать,а сейчас думаю пусть лежит в ггараже.Хлеба не просит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Эк ты хватил! Двиг к КПП АГРО приладить или моторчик к двигу АГРО!!!!! Плюс финансовые вложения!!!

  • Двигатель LIFAN 182F-D (11.0л.с / 8.1кВт) - 18100р. такой движок в прошлом году 11000 стоил, продавцы свирепствуют

Получил сегодня посылку с карбом 182F и крыльчаткой . Отдал на почте 2080 р. Чуть больше недели ждал, хотя на машине за пол дня можно обернуться Ижевск не далеко от меня . На карбюраторе винт регулировки имеется , отлита большая буква G. Пошел делать переходник.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Z E M A написал :
Получил сегодня посылку с карбом 182F и крыльчаткой . Отдал на почте 2080 р. Чуть больше недели ждал, хотя на машине за пол дня можно обернуться Ижевск не далеко от меня . На карбюраторе винт регулировки имеется , отлита большая буква G. Пошел делать переходник.

В сентябре этот-же карб. с пружиной стартера из Ижевска обошёлся в 1311руб..