Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5047485

Z E M A написал :
Получил сегодня посылку с карбом 182F и крыльчаткой . Отдал на почте 2080 р. Чуть больше недели ждал, хотя на машине за пол дня можно обернуться Ижевск не далеко от меня . На карбюраторе винт регулировки имеется , отлита большая буква G. Пошел делать переходник.

А почему 182F. У меня вроде типа 188F стоит сейчас с гены!

ppp53 написал :
А почему 182F. У меня вроде типа 188F стоит сейчас с гены!

они так и идут
Карбюратор 182F/188F/190F - один на три мотора. Диаметр заслонки 27 мм.

sergei050 написал :
В сентябре этот-же карб. с пружиной стартера из Ижевска обошёлся в 1311руб..

"достал" меня родной карб этой зимой , со снегоуборщиком нужны максимальные обороты , 5 - 10 минут поработает и начинает "казлить".
До этого даже не задумывался карб менять. Вот пришлось брать когда уже все подорожало.

ppp53 написал :
Эк ты хватил! Двиг к КПП АГРО приладить или моторчик к двигу АГРО!!!!! Плюс финансовые вложения!!!

Зато как приятно работать ну согласитесь.

Z E M A написал :
Двигатель LIFAN 182F-D (11.0л.с / 8.1кВт) - 18100р. такой движок в прошлом году 11000 стоил, продавцы свирепствуют

Так это на (лунаходах)Мужик проверенный а в магазине?У нас в Тобольске-даже цену не буду озвучивать,даже на 6.5 кобылок.

Z E M A написал :
"достал" меня родной карб этой зимой

А вот сменил бы ,года два назад,и тебе бы он обошолся рублей 600.

Акела написал :
А вот сменил бы ,года два назад,и тебе бы он обошолся рублей 600.

ни чего страшного,что сейчас купил. Потраченные нервы стоят больше

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
"достал" меня родной карб этой зимой , со снегоуборщиком нужны максимальные обороты , 5 - 10 минут поработает и начинает "казлить".
До этого даже не задумывался карб менять. Вот пришлось брать когда уже все подорожало.

"Козление" при близких ХХ - 100% засорение жиклёра ХХ (который сверху) - проверено не раз!
А работа родного карба при близких ХХ - никогда не создавало проблем! Все проблемы - выше средних и при трогании на 4-й!
А свойкарбя заказал за 681руб - мобыть не обманут!

ppp53 написал :
"Козление" при близких ХХ - 100% засорение жиклёра ХХ (который сверху) - проверено не раз!

так я по вашей методе и выходил из этого положения. Откручивал ,продувал ,чистил, хватало минут на 5 - 10. А на 4-й летом с трудом трогался с места , глохнет и все.

зема зимой карб мерзнет нужен дополнительный обогрев выхлопными газами гдето в теме было у меня есть фотки не вставляются

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
так я по вашей методе и выходил из этого положения. Откручивал ,продувал ,чистил, хватало минут на 5 - 10. А на 4-й летом с трудом трогался с места , глохнет и все.

Продуванием там очень не поправиш! Отверстие настолько мало, что только в лупу разглядиш.
А ещё ОЧЕНЬ нужен ФТО. Без него точно так же "труба" была!

ppp53 написал :
"Козление" при близких ХХ - 100% засорение жиклёра ХХ (который сверху) - проверено не раз!
А работа родного карба при близких ХХ - никогда не создавало проблем! Все проблемы - выше средних и при трогании на 4-й!
А свойкарбя заказал за 681руб - мобыть не обманут!

привет..ищу карб к65 поделись продавцом и какой тип карба покупаешь?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

mastera написал :
зема зимой карб мерзнет нужен дополнительный обогрев выхлопными газами гдето в теме было у меня есть фотки не вставляются

Если не вставляются фото попробуйте уменьшить их объём путем обрезки в любом графическом редакторе, например ACDSee, т.е. оставляем центральную часть (самую суть) - остальное вырезаем (фон), объем фото падает в разы, например с 1,5 до 0,35Мб - такой объем уже можно вставить!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Агроводы! Подскажите, хочу сделать грунтозацепы из автомобильных дисков путём наварки уголков, какие диски брать с учетом достаточного дорожного просвета и наименьшей трудоёмкости по подгонке крепежа?

ppp53 написал :
Отверстие настолько мало, что только в лупу разглядиш.

я в курсе , проволочка с тросика всегда с собой т.е. на минике.

mastera написал :
зимой карб мерзнет

да я в сильные морозы и не завожу его, -10 максимум. Тепла от двига вполне хватает не замерзнуть карбюратору.

sergei050 написал :
какие диски брать

тут както писали ,что от НЕКСИИ один в один разболтовка подходит, утверждать не берусь. Я сделал из дисков от ЛАЧЕТТИ на 15 дюймов, и то клиренс маловат ,и отверстия не подошли, рассверливал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
тут както писали ,что от НЕКСИИ один в один разболтовка подходит, утверждать не берусь. Я сделал из дисков от ЛАЧЕТТИ на 15 дюймов, и то клиренс маловат ,и отверстия не подошли, рассверливал.

Диски от жигулей подходят. Дырки там разбиты достаточно!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Хотелось бы побольше клиренс!

sergei050 написал :
Хотелось бы побольше клиренс!

Тогда либо искать готовые, либо варить с нуля, а все эти жиго-дрыго диски низкие будут.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Хотелось бы побольше клиренс!

Бери любые понравившиеся. Приобретаеш какие то жигулёвские ступичные вставки, ввариваеш, немного лишнего вырезаеш и вперёд!
Не подравятся вставки - привари тормозные диски (б\у разумеется) с 4 дырками

sergei050 написал :
Хотелось бы побольше клиренс!

Если на жиговские диски наварить уголки,Клиренс мал но это пол беды.Они забиваются и не сипорируют землю особенно если она даже после маленького дожника а осенью даже после россы.Я сделал вот так.Не утверждаю но меня устраивает.

Z E M A написал :
тут както писали ,что от НЕКСИИ один в один разболтовка подходит, утверждать не берусь. Я сделал из дисков от ЛАЧЕТТИ на 15 дюймов, и то клиренс маловат ,и отверстия не подошли, рассверливал.

добрый день покажите в разных ракурсах ваш трактор мне показалось очень интересным ваш конструктив и желание повторить вашу конструкцию