Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94
#5055891

[quote="Василий#101;5055553"]ну,изолента тоже неахти
старая пробка валялась под ногами,там же шланга кусок.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

[QUOTE=Z E M A;сейчас все заработало . Тоже мягко как то работает , экономит наверно [/QUOTE]
Из чего сделали тягу карбюратора?

sergei050 написал :
Из чего сделали тягу карбюратора?

из электрода , диаметр как у родной тяги.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
из электрода , диаметр как у родной тяги.

У меня родная подошла+++++Только подогнул немного, что б о кожух не тёрлась (для особо сомневающихся - видео не приложу!).

ppp53 написал :
У меня родная подошла

я пытался тож поставить ,в итоге сделал на 15 мм длиннее.

ra4uvj написал :
как бы я не против, однако кислоты и маслобензожидкости имеют разные свойства, поэтому в двигателях (и не только) применяются изделия (сальники, прокладки, и тд) из маслобензостойкой резины( пластмассы).

я как бы камазист,так что про применяемые материалы мне не надо рассказывать=)

sergei050 написал :
Не включаются при заведённом ДВС или вообще?

Ребята помогите если кто может, масло заменили и в коробке и в движке еще осенью предыдущ хозяин, мотоблок заводится хорошо, при выключенном движке все скорости включаются, при заведенном движке не могу включить не одну, слышно звук шестеренок какбудто без выжима, выжим есть примерно 3-4 см,

Уже писал такая штука была с выжимным.Заржавел. Я бы выжимной посмотрел.Да и так ревизию можно сделать.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Батыр написал :
Ребята помогите если кто может, масло заменили и в коробке и в движке еще осенью предыдущ хозяин, мотоблок заводится хорошо, при выключенном движке все скорости включаются, при заведенном движке не могу включить не одну, слышно звук шестеренок какбудто без выжима, выжим есть примерно 3-4 см,

Вам еще в прошлый раз задавали наводящие вопросы, а вы исчезли надолго! Вам смотреть сцепление либо понижать холостые. В натяжении троса уверены?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Батыр написал :
3-4 см,

Это ни о чём не говорит. Куда и на что уходят эти сантиметры??
Если внутренний "заклинил", то весь момент будет через него неплохо передаваться (да и с новым такая же хрень - только МИНИМАЛЬНО возможным ХХ приемлемо)

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Вопрос по сцеплению: при ревизии сцепления (претензии к работе) обнаружил на одном из четырёх перекрестий внутренней полости ведущей чашки сцепления (вокруг них центрируется пружина) непонятный, подозрительный наклёп (фото). Внешнее вмешательство исключено! Что это?

sergei050, на заводе рукожёпы собирали,вот что!не обрасчайте внимания.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Какие еще будут мнения?

Батыр, воткните передачу,выжмите шчепленне и потягайте пусковой шнур!сразу покажет.

Доброго вечера всем! Возвращаясь к теме декомпрессора на движке УМЗ... Какие будут мысли?

ra4uvj, на старом есь антикомпрессор,на новом нимае.

Василий#101 написал :
ra4uvj, на старом есь антикомпрессор,на новом нимае.

Это понятно, но есть 2 вопроса: 1. Который из них старый (новый)? 2. Какого вида( из этих двух) распредвал установлен в моем (Вашем, или еще чьем то) движке? Особенно когда вскакивает вопрос про декомпрессор.

ra4uvj написал :
Это понятно, но есть 2 вопроса: 1. Который из них старый (новый)? 2. Какого вида( из этих двух) распредвал установлен в моем (Вашем, или еще чьем то) движке? Особенно когда вскакивает вопрос про декомпрессор.

Уменя один 2001гв другой 2003гв на обойх есть декомпрессор

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sss написал :
Уменя один 2001гв другой 2003гв на обойх есть декомпрессор

2004 - уже НЕТ! (наверное валы кончились???)

sss написал :
Уменя один 2001гв другой 2003гв на обойх есть декомпрессор

Вы вскрывали движки или по ощущениям? У меня Агрос 2001г, но со слов прежнего хозяина родной двиг пал смертью храбрых (загнуло шатун), поэтому неизвестно, что за РВ там находится. По ощущениям вал без ДК, упирается довольно серьезно. И еще. В книжке на сам МБ (на движок книжка не сохранилась) фигурирует дрыгатель УМЗ-340, но в сети я про него ничего не нашел, пишут про УМЗ-341 в основном.