Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5077737

Кто то предлжил тросик. Наверное будет довольно таки надёжным делом?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал :
Кто то предлжил тросик.

ppp53 написал :
Наверное будет довольно таки надёжным делом

для снятия заусенцами кожи с рук.........

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Веревка тоже может долго прослужить а заменить не сложно .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

[quote="sergei050;5043508"]безрезультатно; снял клапанную крышку – понаблюдал за работой механизма, проверил зазоры – клапана не зажаты (на выпускном вообще 0,1мм входит свободно), проверил затяжку гаек. Замеряю компрессию – 5-6. Тогда беру, как и раньше, шнуром прокручиваю двигатель (только сейчас уже без свечки) в течение 1 мин., навроде продуваю (кран закрыт, заслонки открыты). Снова замеряю компрессию: 9-9,5…!!! Свечку назад – а вот и былое сопротивление на шнуре при прохождении ВМТ. Запускаю – пуск с первой попытки!!! Куда у меня периодически девается 30-40% компрессии (за два года это уже 3й раз) остаётся загадкой.[/quoteСтоит все-же снять головку и проверить клапана, снимаются клапана легко, проверить их притирку ВАЗовской пастой, вполне возможно и вам достались клапана со смещенным центром, эту тему я ранее описывал. На все работы ушло около 2-х часов, теперь компрессия идеальна всегда

Tankist, у меня с нови компрессия была 5,ну,счас укатався мотор,стала 6.це нормальна компрессия для этого мотора.

ppp53 написал :
Кто то предлжил тросик

Не предложил,а советовал,потому что на всех фирмовых мотоблоках только тросик. С 1991 года не имею геморроя со стартером.

VTS написал :
для снятия заусенцами кожи с рук...

Не встречал придурка,который наматывает тросик на руку,для этого есть ручка.
" Не видел,не слышал,но осуждаю" Веревочки,тряпочки оставим женщинам, для мужиков надо понадежнее.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

по поводу веревок для стартера. я брал в магазине для сёрферов, кайтеров и яхтсменов веревку 4мм, второй год она как новая выглядит

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Батыр написал :
Скорость не могу включить, а выжим есть, что такое блин блинский???????

Сцепление прикипело, либо покрылось заржавело, тупо отстегнуть двигу и от руки разжать диски

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

[quote="Z E M A;5052134"]Испытывал вот в таком состоянии[/qu] Любой карб настраивается и работает с "воздуханом", это бессмысленно, так как фильтр создает необходимое разряжение для получения смеси

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

sss написал :
движок в запасе умз 341 чёрный ,дак его пока 2 человека не придавят не провернуть компрессия дурацкая на мотоблок его не разу не ставил

Как-же вы это АГРО заводите? У меня лично нет декомпрессора, а заводится двумя пальцами с учетом компрессии выше заводской, момент зажигания надо правильно установить

Tankist написал :
так как фильтр создает необходимое разряжение для получения смеси

вот именно, как поставил фильтр стало все норм (тьфу-тьфу не сглазить бы)

Tankist написал :
Как-же вы это АГРО заводите? У меня лично нет декомпрессора, а заводится двумя пальцами с учетом компрессии выше заводской, момент зажигания надо правильно установить

Движок был в запасе на мотоблок не ставил. Осенью продал в замен купил Лифан

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
вот именно, как поставил фильтр стало все норм (тьфу-тьфу не сглазить бы)

Да и без фильтра нормально заводился - даже не заморачивался "а поставил ли я фильтр"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Сцепление прикипело, либо покрылось заржавело, тупо отстегнуть двигу и от руки разжать диски

Как же прикипело, если выжим есть! Куда же выжим уходит?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Tankist написал :
.[/quoteСтоит все-же снять головку и проверить клапана, снимаются клапана легко, проверить их притирку ВАЗовской пастой, вполне возможно и вам достались клапана со смещенным центром, эту тему я ранее описывал. На все работы ушло около 2-х часов, теперь компрессия идеальна всегда

Tankist поясните пожалуйста что значит "проверить их притирку ВАЗовской пастой"? (сама процедура).

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Есть ли у кого практические отзывы о долгосрочном применение на УМЗ моторной синтетики? Почитал на форумах что у Лифанов из-за её текучести быстро истирается покрытие цилиндров. Сам использовал на УМЗ 1год, сейчас опять поменял на неё-же, а теперь озадачился!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sergei050 написал :
Почитал на форумах что у Лифанов из-за её текучести быстро истирается покрытие цилиндров

Не покажите, где такой перл описан?
С 99 г. работает движек только на синтетике, жив пока.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

umnyi написал :
Не покажите, где такой перл описан?

В том числе на подфоруме об использовании Лифана на мотоблоках

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

[b]umnyi, [/B]в ветке про крота 353 стр пост14103 но там речь о китайских клонах

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ytn54 написал :
но там речь о китайских клонах

Так там может оловянное покрытие, Шо б блестело только

sergei050 написал :
В том числе на подфоруме об использовании Лифана на мотоблоках

Это чушь. Синтетические масла - это современные ГСМ, расчитанные под нынешние движки и их условия работы. Все страшилки про синтетику, уходят далеко к первым ВАЗам про то как сальники течь начинали.
Если вы купили сегодня двигатель, залили в него нормальную синтетику и что то случилось. Значит такой двигатель и был.
Для бензопил и мотокос масло, которое в бензин мешается и то полусинтетика идет давно (и минералка есть)