Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5079681

товарисчи.я ллю только минеральное,бо синтетика плохо,не обесьпечивает вона должной смазки этому мотору.предназначен он под минеральне масло,значит його и треба лить.а насчет сальникив текущих-так некто тута на них жалився=)как раз той,шо и говорит про синтетику.я ллю минеральний зэк.в общем...ллют кто как кому подобляется.моя мнения така:думайтя сами,решайтя сами,иметь,або не иметь=)

sergei050 написал :
поясните пожалуйста что значит "проверить их притирку ВАЗовской пастой"? (сама процедура).

це вон тоби клапана притерть советует.берещь паста притирки,винимаэш пружина клапана,пидкладаэшь пасту пид тарелку клапана,одеваэш кусок резин шланга на стэржень клапана,другий кончик в дрель и потихонечку притираиш.

Василий#101 написал :
ООО Волопас: если получится , то разместим производство в Китае , сейчас ищем нормальный завод , который согласится на всё. С низким качеством заводы есть , но мы не хотим портить технику. Ну комплектов 200 мы соберём ещё.

Как то за державу обидно! Столько пустующих заводов,цехов б....ть неужели нельзя купить два десятка станков и наладить производство.Ведь не космический корабль . Значит в китае выгодно произвести мотоблок привести сюда и продать да и еще и в плюсе остаться.Какоето мозго...ство.Может хотябы попробывали рекламу сделать большинство и не знают что есть такой мотоблок.Значит к Беларуси и Украине выгодно производить мб а в России нет.Флуд конечно но все же.

алексей332, завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

алексей332, агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

алексей332 написал :
Как то за державу обидно! . Значит в китае выгодно произвести мотоблок .Значит к Беларуси и Украине выгодно производить мб а в России нет.Флуд конечно но все же.

В россии всё в три цены. За меньшее желающих парится не найти!
Как пример - родной карб 2500р и немного толку, а китайский - 600р и день и ночь!!!
Мыслю прикупить сцепление , да цена такая что не раз подумаешь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.

Да мы тут и на УМПО не сильно жалуемся

От куда такая информация?
Кто из Уфы, а чего сейчас вообще на УМПО делают? Загруженны они?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Как пример - родной карб 2500р и немного толку,

Родной карбюратор хороший! Они прекрасно годами ходят на ДМ1.
Его просто "мало" для УМЗ-341 !

Василий#101 написал :
завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

Здорово если это так.И рекламы по больше.А то у меня по осени двое увидели АГРО и стояли с выпучиными глазами.Долго я им расказывал что это наш мб и производят его давольнотаки давно.

umnyi написал :
а чего сейчас вообще на УМПО делают?

как обычно , оборонная продукция. Зарплата у них хорошая .

Z E M A, я уже 5 лет работаю с УМПО)ток зарплата у меня РосТрансАвто(((связую Уфу с Иркутском)

Василий#101 написал :
алексей332, агро производства СмАЗ будет более высокого качества,чем УМПО.

Что это такое СмАЗ ?

sss написал :
Что это такое СмАЗ ?

Сморгонский Автотракторный завод

Василий#101 написал :
алексей332, завод думает над этим,скорее всего, агро будет производить СмАЗ,начальство заводов связалось,ведут переговоры.

А откуда такая информация?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

amentist написал :
Сморгонский Автотракторный завод

Смоленский авиационный завод.

Михаэль написал :
Смоленский авиационный завод.

Или Смоленский авто агригатный завод.

Акела, СААЗ АМО ЗИЛ автоагрегатный,СмАЗ авиационный.

amentist написал :
Сморгонский Автотракторный завод

так.будут змагары вместо мтз 09 выпускать мб 01.а чё,гарно!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Выкладываю описание (с фото) установки жигулёвских колёс, которые планирую использовать преимущественно на транспортных работах – есть тяжёлый прицеп, который тоже постараюсь выложить.
Было приготовлено:
1) два колеса Ваз 2101 размерностью 155*13/6,15*13 – 800р. (комплект приобрёл по случаю недорого).
2) два фланца (токарь) – для разгрузки крепежных болтов (чертёж на фото) – 600руб..
3) 8 болтов со штатной резьбой, сферической головкой, удлинённых (токарь) – 400руб..
Сборка:
1) устанавливаем все на мотоблок и прихватываем сваркой фланцы к дискам;
2) снимаем колеса и обвариваем, предварительно продев и затянув болты, чтоб не покоробило;
3) устанавливаем на место, законтрив с обратной стороны гайками (болты нормально затянулись, центровка за счет отверстия фланца).
Почитав на авто форумах что ставят на автомобили диски с отклонением в разболтовке на 2мм, счел допустимым использовать это на мотоблоке (на авто не стал бы). Предполагаю получить: лучшую комфортность езды, небольшое увеличение скорости (4%), буду пробовать и на с/х работах. Колёса только изготовил.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
2) два фланца

просто развернул колёса и прикрутил, тож использую для транспортных работ.