Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5118190

umnyi написал :
22 или 23, я писал ранее. У К-16 :25 мм, как раз один в один с входным на цилиндре.
Но спасибо, что ответили!
Надо все искать настоящие к

А вот ещё с более полным описанием:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
таварисчи,чому вы всё ставитя китаёзы?я на родной.ну,можливо куплю пускача.зачем вам эти переходы...ради чого?

Извини Василий, но эта заморочка не для тебя!

mastera написал :
РУССКОМОРДОВОМАРИЙСКОТАТАРОЧУВАШ

короче еврей...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
А вот ещё с более полным описанием:

Но на картинке, мягко сказать другой карбюратор. Вам какой именно пришел?
По этой ссылке, то что надо! Но у него и ценник другой уже.

Василий#101 написал :
таварисчи,чому вы всё ставитя китаёзы?я на родной.ну,можливо куплю пускача.зачем вам эти переходы...ради чого?

Вы можете писать на русском. А не "падонковском"? Вас реально очень тяжело читать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Но на картинке, мягко сказать другой карбюратор. Вам какой именно пришел?
По этой ссылке, то что надо! Но у него и ценник другой уже.

Пришёл внешне - всё тоже самое, а вот размеры немного меньше.

Вот эта ссылка ранее не попалась (с размерами)
А наткнулся на именно так и назывался - GX340 GX390 (у меня двиг на гене GX340) Его и схватил. А оказался вроде как от GX160
Ну что ж. Не свезло! Мож другим повезёт (а по описанию вроде то)

Ещё попался - аж с регулировкой основного жиклёра и по диффузору вроде подойдёт!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

steepslacker написал :
......всё страбоскопом проверяю когда сомнения есть.

, я например тоже угол зажигания и на отечественном авто и на иномарке (на иномарке некоторые мастера после капремонта двигателя установили маховик не той стороной, в смысле как под инжектор, а у меня то карбюратор...) выставляю "на слух", а именно по характеру работы двигателя и его "разгону", и ниче , лет 25-ть так и катаюсь ( на отечественном авто потом проверяли по стробоскопу на СТО - менять ничего не стали, погрешность - мизер).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

steepslacker написал :
Научи меня как это делать, а то я ,дурак, всё страбоскопом проверяю когда сомнения есть.

Всю жизнь зажигание выставляли на слух, ни кто не жаловался, а тут стробоскоп и все поплыли в поисках
Это в сервисах с клиента рубли считывать удобно стробоскопом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Ещё попался - аж с регулировкой основного жиклёра и по диффузору вроде подойдёт!

Вообще 21 мм. Это на какие-нибудь 120-170 кубовые моторчики к помпам.
А у того, что вам пришел есть хоть один регулировочный винт качества ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Вообще 21 мм. Это на какие-нибудь 120-170 кубовые моторчики к помпам.
А у того, что вам пришел есть хоть один регулировочный винт качества ?

Да всё тоже самое, только чуть поменьше.

ppp53 написал :
Пришёл внешне - всё тоже самое, а вот размеры немного меньше.

Вот эта ссылка ранее не попалась (с размерами)
А наткнулся на именно так и назывался - GX340 GX390 (у меня двиг на гене GX340) Его и схватил. А оказался вроде как от GX160
Ну что ж. Не свезло! Мож другим повезёт (а по описанию вроде то)

Ещё попался - аж с регулировкой основного жиклёра и по диффузору вроде подойдёт!

а какой диаметр отверстия диффузора в точке подключения к головке двигателя?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

nbari написал :
а какой диаметр отверстия диффузора в точке подключения к головке двигателя?

18 - 19 мм. Но хотелось бы поболее!
Да чего к нему примерятся. Вон более подходящий - с регулировкой жиклёра. И диффузор 21мм.
А к АГРО приладить можно что угодно! И цена 1000р.

ррр53 не растраивайтесь вы попробуйте поставьте.имеется кой какой опыт ставил на б.з урал отб.з хомелиты на газель в место 151 от жигулей в далекой молодости на зил 130 газоновский и все прекрасно работало . а газель утром в мороз заводилась лучше чем на штатным карбе

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал :
имеется кой какой опыт

Да, путем проб и ошибок..., у самого стоит на иномарке карбюратор "Солекс" от Ваз 2108, работает без проблем уже более 15-ти лет, бо "родной" стоит стоко - шо ну его нафиг.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вот и VTS поддерживает так что дерзайте

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Tankist написал :
Всю жизнь зажигание выставляли на слух, ни кто не жаловался, а тут стробоскоп и все поплыли в поисках
Это в сервисах с клиента рубли считывать удобно стробоскопом

Ни разу в сервисе не был, всё сам делаю. Тойота камри. Праворулька,чистая японка. Далеко не свежий год выпуска, но ключом на 13 дцать зажигание не выставить, трамблёра нет совсем. А ещё в целях экономии установлено ГБО (распределённый впрыск), вроде 140 маленьких японских пони, а жрут как полноценный табун. Чуть ошибся с углом опережения и прощай выпускные клапана. Василий, как мне быть? Страбоскоп точно можно выкинуть? Мож ремень ГРМ перекинуть туда-сюда (16 клапанов, гемор на пол дня), да на слух определить как лучше? Умные люди, посоветуйте пожалуйста, а то ведь дураком и помру со страбоскопом в руках...

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

VTS написал :
,на иномарке некоторые мастера после капремонта двигателя установили маховик не той стороной, в смысле как под инжектор, а у меня то карбюратор...

...Под столом)))))

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Василий#101 написал :
стробоскоп абсолютно ненужная и бесполезная шняга!шняжнее шняги не бывает,это просто потеря-потерь!когда я на тачке решил проверити зажигание стробоскопом...ну ну!запал надо на слух выставляти.

Я прямо боюсь рассказать тебе про динамометрический ключ. Без обид Вась, прошу пардону.

Мда проколол мастера

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

steepslacker написал :
Тойота камри. Праворулька,чистая японка. Далеко не свежий год выпуска, но ключом на 13 дцать зажигание не выставить, трамблёра нет совсем.

Можно подумать у вас конкретно УМЗ-341 инжектор, с ремнями ГРМ и всем прочим, речь идет о МБ и в России. Куда вас понесло?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

steepslacker написал :
...Под столом)))))

Гы-гы......

steepslacker написал :
а то ведь дураком и помру

мастера издалека видать, и про стробоскоб знает и про динамометрический ключ, ай молодца!, и даже :

steepslacker написал :
Ни разу в сервисе не был, всё сам делаю.........

Рад за Вас, действительно рад, вот и подсказывайте на сайте чего и как, а то мы тут все собравшиеся все больше 3,14-ть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)