Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5125140

Акела написал :
Василий,но я и 35 годков работал ,мошка комар(комар мелочи а вот мошка)Нервы сдают.

, я в студенческом стройотряде был в Новом Уренгое..., так действительно "дикая радость" когда в конце лета вместо мошки - комара увидишь..., а я только один год ездил на заработки....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Василий я так понял вы водитель скорой помощи .я тоже и зарплата примерно такая же.что то менять куда то ехать уже поздно.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Василий#101 написал :
сутку через три.швидк

так. а куда это смотрит начальство-нииззяяя!

Рыгор.ка пишут в приказе производственная необходимость и работаешь через сутки а то и с ночи в ночь и главное это называется совмещение по графику

mastera, именно так.да ещё у нас все уазики нахрен посписали по осени,меня на хорёк посадили...на уазике хоть экономия была,на хорьке хрен...только буксуешь,бо город нечищен,резина летняя-лысая.вот,как-то так.и уходить то некуда,всё бульбаши заполонили!даже на самосвалах бульбаши.а лукашенко,урод проклятый,запретил маскалям в рб работать...вот и всё тут.так бы хоть на чыгунку машинюгой пошел.даже организацию,в которой я 5(!)лет отработал дальнобойщиком укомплектовали бульбашами,а нас-за ворота!бо директор организации-бульбаш...

VTS написал :
а я только один год ездил на заработки....

А я 35 годков.Этой радости.

Василий#101 написал :
а лукашенко,урод проклятый,запретил маскалям в рб работать...вот и всё тут.так бы хоть на чыгунку

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Василий#101 написал :
всё бульбаши заполонили!

тише....не надо на всю округу... по секрету скажу я тоже- бульбаш. был на родине погостил у родни , уже неделю как восстановиться не могу. и работаю тоже

Василий#101 написал :
швидка медична допомога,водий.

.

mastera написал :
пишут в приказе производственная

больше месяца не имеют права или как? хотя тоже и у нас не в этом так в другом отгрызут кусок.

Василий#101 написал :
урод проклятый,запретил маскалям в рб

про это не слыхал. не уж то правда? а я жену подбиваю пожить при диктатуре

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рыгор.ка написал :
больше месяца не имеют права или как?

По крайней мере мне нужно было раз в месяц ездить вокруг таможни , а белорусские таможенники это вам не украинские , это ССовцы .

Рыгор.ка написал :
а я жену подбиваю пожить при диктатуре

Я тоже был в розовых очках поначалу , а потом уехал с пробуксовкой и перекрестился свят свят ...

steepslacker написал :
Если тенденция не изменится, то через несколько лет я тоже буду вынужден отсюда съехать

А куда ехать собираетесь ? Сейчас наоборот все с Москвы бегут . Я бы хрюшку завёл , козу (если не корову) , курей-гусей , самогоночку гнал и плевал бы на тех , кому :

steepslacker написал :
на нас наплевать.

В Украине например все так и живут . Пока был в Беларуси , не смог даже самогонки найти , не гонят её там совсем . Куда они бежать собираются ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
А куда ехать собираетесь ? Сейчас наоборот все с Москвы бегут . Я бы хрюшку завёл , козу (если не корову) , курей-гусей , самогоночку гнал и плевал бы на тех , кому :

на нас наплевать.
В Украине например все так и живут .

Возможно, что если бы меньше плевались, то у людей на Земле было бы совсем другое мнение относительно этого народа. Но культуре поведения учат, наверное, те кому хочется создать именно такой имидж украинца. Неадекватного, что ли.

vagin написал :
Сейчас наоборот все с Москвы бегут .

В Украину?

vagin написал :
Пока был в Беларуси , не смог даже самогонки найти , не гонят её там совсем .

Приезжай, налью...

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

vagin написал :
А куда ехать собираетесь ? Сейчас наоборот все с Москвы бегут . Я бы хрюшку завёл , козу (если не корову) , курей-гусей , самогоночку гнал и плевал бы...

Покупку квартиры в Москве я не потяну. Выберу город по меньше. Главное что бы мои дети (а у меня трое) смогли получить нормальное развитие и реализовать себя. Пока жена была жива, тоже был полон двор живности. Она городская, ей было интересно этим заниматься. А я вырос в деревне, надоело всё это, нихочу ходить по колено в коровьем дерьме и продавать молоко по 80 руб за трёхлитровую банку... Дет. садика нет (разобрали по кирпичику), школа была полная средняя, а теперь 9-ти летка, скоро может совсем закроют, газ до нас никак не дотянут, одни обещания...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Пока был в Беларуси , не смог даже самогонки найти , не гонят её там совсем

Олег, противоречишь сам себе, то у тебя белорусы -пьяницы и бездельники, то "самогонку не смог найти" .
Гонят там самогонку, но не продают т.к. -черевато, могут со своими рассчитаться, могут как "доппаек" на стол поставить работникам, могут сами выпить ( ранее отписывал, зашли в гости к родне, а там на столе чайный сервиз стоит , думаю- щас чайку попьем..., ага...., там в заварнике самогонка.....
И народ там трудолюбивый, а пьяниц и у нас хватает.....
Марош, - телевидение - великая сила, через него можно настроить любой народ на другого, думать надо.....

Директор написал :
Приезжай, налью...

- а храниться наверное в тульском самоваре....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Интересно вот, раз зашел разговор о спиртном,монополия на производство спиртного и табачных изделий - прерогатива государства везде или только на территории Белоруссии?

steepslacker написал :
Покупку квартиры в Москве я не потяну. Выберу город по меньше. Главное что бы мои дети (а у меня трое) смогли получить нормальное развитие и реализовать себя. Пока жена была жива, тоже был полон двор живности. Она городская, ей было интересно этим заниматься. А я вырос в деревне, надоело всё это, нихочу ходить по колено в коровьем дерьме и продавать молоко по 80 руб за трёхлитровую банку... Дет. садика нет (разобрали по кирпичику), школа была полная средняя, а теперь 9-ти летка, скоро может совсем закроют, газ до нас никак не дотянут, одни обещания...

Детьми и хозяйством должна женщина заниматься. Это точно, эта работа не для каждого мужика.

Марош написал :
Интересно вот, раз зашел разговор о спиртном,монополия на производство спиртного и табачных изделий - прерогатива государства везде или только на территории Белоруссии?

В РФ в личных целях можно, за продажу - турьма..., но продают.

ЗЫ, но, вроде, можно получить лицензию и "лить" либо гнать на продажу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
Интересно вот, раз зашел разговор о спиртном,монополия на производство спиртного и табачных изделий - прерогатива государства везде или только на территории Белоруссии?

Ну самогон то вообще не рассматривается. А на водку купи лицензию и вперёд в подвал разливать. Но проверяйкам надо именно завод показать, анализы, сертификаты и т.д. Короче палёнка присутствует с позволения государя.

Павел-61 написал :
Ну самогон то вообще не рассматривается.

Почему?, есть и в легальной продаже, чем он, качественный, хуже той же граппы?, а водяру бодяжат и с лицензией..., и без.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
Ну самогон то вообще не рассматривается. А на водку купи лицензию и вперёд в подвал разливать. Но проверяйкам надо именно завод показать, анализы, сертификаты и т.д. Короче палёнка присутствует с позволения государя.

В Украине, говорят, самогоноварение легализовано. Открыто продают. Вот что значит,когда у власти "деловые" люди.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
Об Украине, говорят....,

Брехня....., об Украине сейчас много кто чего говорит.....
Як кажуть: "Казала баба на базарі...".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

С праздником вас, православные!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

steepslacker написал :
С праздником вас, православные!

И Вас. Да еще бы немного больше прав.