Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#5153464

mastera написал :
Берите никого не слушайте работает отлично

Полностью солидарен. Отлично работает, но мелковато. Довести до ума (при необходимости) её не сложно- я, например, звёздочку поменял (для уменьшения оборотов) и ножи разогнул да приварил к ним сегменты от кукурузной косилки. Теперь хреначит на все 20 см, а на мягкой земле даже побольше.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
Полностью солидарен. Отлично работает, но мелковато. Довести до ума (при необходимости) её не сложно- я, например, звёздочку поменял (для уменьшения оборотов) и ножи разогнул да приварил к ним сегменты от кукурузной косилки. Теперь хреначит на все 20 см, а на мягкой земле даже побольше.

Так "отлично" работала до ПЕРЕДЕЛКИ или после?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
Так "отлично" работала до ПЕРЕДЕЛКИ или после?

До переделки отлично выполняла свой функционал, обещанный инструкцией по эксплуатации. Переделкой я скорректировал некоторые параметры так, как мне нужно. Не паханную с осени землю я в любом случае фрезой обрабатывать весной не стану. Меру нужно знать.

steepslacker написал :
Полностью солидарен. Отлично работает, но мелковато. Довести до ума (при необходимости) её не сложно- я, например, звёздочку поменял (для уменьшения оборотов) и ножи разогнул да приварил к ним сегменты от кукурузной косилки. Теперь хреначит на все 20 см, а на мягкой земле даже побольше.

Фото в студию

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 29

Приветствую всех. Недавно столкнулся с проблемкой- лопнул трос блокировки дифа внутри рубашки, заводского соответсвенно не нашёл, МТЗовского тоже в наличии не оказалось.. Стал смотреть из наличиствующих -по образу подошёл трос сцепления от Невы, с небольшой доработкой-была срезана пружина -оставил лишь круглую бобышку, да по длине укорочена рубашка см на 4, со стороны натяжного, ну и немного подточил бобышку верхнюю-не входила в рукоятку включения. Цена вопроса-360 р.Работает отлично, правда сам трос немного коротковат, по прежнему маршруту укладки не лег, но как говорится на скорость не влияет

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 29

По поводу фрезы.. почитав форум решил отдельно приобрести единицу для обработки-выбор пал на МК Крот-2 чистый китаец мотор гринфилд 6,5 л.с, сейчас пока обкатываю..

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Феникс46 написал :
сейчас пока обкатываю..

Ну шо ж....., учитывая нынешние цены....... Правильное решение!!!!!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 29

Тоже на это

VTS написал :
Правильное решение!!!!!

рассчитываю)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

steepslacker написал :
Довести до ума (при необходимости) её не сложно- я, например, звёздочку поменял (для уменьшения оборотов) и ножи разогнул да приварил к ним сегменты от кукурузной косилки

Смысл покупать вещь за 15 тыс. рублей, искать сегменты от кукурузной косилки, все это хорошо приварить, искать звездочку и настраивать цепь, потом тренироваться как правильнее управлять этим хозяйством без последствий? Маленький культиватор типа Крот, кажется много дешевле и проще

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

mastera написал :
Фото в студию

![]([

]() "")

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Tankist написал :
Смысл покупать вещь за 15 тыс. рублей, искать сегменты от кукурузной косилки, все это хорошо приварить, искать звездочку и настраивать цепь, потом тренироваться как правильнее управлять этим хозяйством без последствий? Маленький культиватор типа Крот, кажется много дешевле и проще

Оно же не всегда за 15 тыров покупается. Кому то б\у подешёвке досталось, кому то (как мне) в придачу к мотоблоку. Звёздочку нехер искать- заходишь в мото магазин и покупаешь. Сегментов в бывших колхозах, да на черметах как г0мна за баней. Управлять этим хозяйством точно так же как и до переделки. Что значит настраивать цепь? ... Вообще каждый др0чет как хочет. Имхо агро хоть и не плохой мотоблок, но мало кто использует его с его навесным в стоке. Шаманство неизбежно.

steepslacker написал :
Фото в студию

Привет, а видео ещё лучше было бы. Тоже думаю переделать на гус. лапки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
До переделки отлично выполняла свой функционал, обещанный инструкцией по эксплуатации. Переделкой я скорректировал некоторые параметры так, как мне нужно. Не паханную с осени землю я в любом случае фрезой обрабатывать весной не стану. Меру нужно знать.

Кстати, у меня заметил при полном опуске кожужа ножи чуть не касаются его.
При спрямлении и наращивании кожух придётся всё время держать в поднятом положении без функций регулировки глубины?
Да и боковые щитки более не нужны будут?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
Кстати, у меня заметил при полном опуске кожужа ножи чуть не касаются его.
При спрямлении и наращивании кожух придётся всё время держать в поднятом положении без функций регулировки глубины?
Да и боковые щитки более не нужны будут?

О регулировке глубины даже не задумывался. Всегда на максимум. В этом и смысл. Боковые щитки на месте. Крепление кожуха тоже переделывал (незначительно), иначе у меня что то за что то задевало (точно и не припомню). Завтра сфоткаю кожух, и опишу всё подробнее.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Jurik70 написал :
Привет, а видео ещё лучше было бы. Тоже думаю переделать на гус. лапки.

Привет. Видео в работе выложить не могу, земля ещё не готова к культивации. Да и смысла в видео нет- показать как крутится фреза? Всё так же по кругу. Снимать как я культивирую?- ножи будет не видно(они в этот момент в земле). Есть некоторые тонкости и мысли по переделке (основывыясь на первоначальный опыт), завтра всё опишу. Или мож сегодня попозже.

steepslacker, Понятно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
О регулировке глубины даже не задумывался. Всегда на максимум. В этом и смысл. Боковые щитки на месте. Крепление кожуха тоже переделывал (незначительно), иначе у меня что то за что то задевало (точно и не припомню). Завтра сфоткаю кожух, и опишу всё подробнее.

Ну боковые на месте - через них кожух крепится.
Я чего то давно их снял и кожух через штыри 16 креплю.
Верно - глубину регулировать нафик не нужно - лишнюю эту опцию придумали - но цена увеличилась.
Но средние ножи снял - по моей земле чой то не очень.
И так думаю - где ГЛ пройдут - там и родных хватит. А где родным тяжело (даже в уменьшенном количестве) - то ГЛ заморачиваться не стоит!

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал :
И так думаю - где ГЛ пройдут - там и родных хватит. А где родным тяжело (даже в уменьшенном количестве) - то ГЛ заморачиваться не стоит!

Родные ножи мелковато берут и слишком уж сильно мельчат почву на таких оборотах. Прямо в пух. Этакая супер борона-грабли. После переделки достигается глубина 18-23 см и земля разбивается до очень мелких комочков, а не в пух, который превращается в корку после первого дождя.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал :
Родные ножи мелковато берут и слишком уж сильно мельчат почву на таких оборотах. Прямо в пух. Этакая супер борона-грабли. После переделки достигается глубина 18-23 см и земля разбивается до очень мелких комочков, а не в пух, который превращается в корку после первого дождя.

Родными скоростями мало кто уже пользуется - давно понизили (у меня вообще до возможного минимума. Даже ставил вместо малой ведущей родную - при максимальной ведомой - как то сразу обратно малую поставил). Да и средние убрал - особой надобности в них не просматривается). Так что "в пух" мельчить и не чему. Впору как то "расшевелить" почву. А вот она упирается.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

birasa написал :
куплю фрезу

не думал, что такая дискуссия поднимется, мне нужна Б/У ФРЕЗА для обработки после плуга.
был культиватор, но он постоянно зарывался и еще не понравилось, что идешь после него и утаптываешь.
у знакомого поработал с навесной фрезой - понравилось, вот и решил купить.
если кто решит продать в районе 10 т.р. - МАЯКНИТЕ