Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#5175973

а я фильтр заменил на москвичевский(40 руб в ашане), пришлось шпильку наростить и кастрюлю поменять, временно поставил обрезанную 5 литровую бутылку, думал расплавится рядом с глушаком, а она пока даже не покоробилась

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

шилов написал :
а я фильтр заменил на москвичевский(40 руб в ашане), пришлось шпильку наростить и кастрюлю поменять, временно поставил обрезанную 5 литровую бутылку, думал расплавится рядом с глушаком, а она пока даже не покоробилась

покажи пожайлусто

Алекс 02 написал :
Стоимость пружины на сегодняшний момент 290 руб . Проще заказать и поставить родную ...

Это на заказ чз интернет, если да, то где заказать? А то сегодня зашел в магазин 1000 р штука, само сцепление в сборе 4500.

Суходрищев написал :
А то сегодня зашел в магазин 1000 р штука, само сцепление в сборе 4500.

Всё золотое

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

kos98, пожалуйста!
фильтр москвичевский вроде в ашане 40руб с чем то, бутылка 5л от воды, крышка в сарае валялась, вроде от плитки электрической, барашек родной, под ним шайба от кровельного самореза с резинкой, шпильку наростил

Не видно фото по ссылке

Алекс 02 написал :
У нас были бюджетные фильтра по 40 рублей

напиши адрес,пожста, когда буду в городе заеду возьму.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

фильтр москвичевский вроде в ашане 40руб с чем то, бутылка 5л от воды, крышка в сарае валялась, вроде от плитки электрической, барашек родной, под ним шайба от кровельного самореза с резинкой, шпильку наростил на баке старый фильтр и кастрюлька пластиковая, которая потрескалась от солца

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

почему раньше комп показывал фотки когда грузишь, а теперь ссылка "вложение №"?

Раз уж тут меня помянули... Прямо и отвечу как есть, уж извините за возможную резкость.
vagin - известная гнида и демагог, его мнение нормальными людьми не учитывается вовсе.
umnyi - нет, я не паникёр, просто подвернулся интересный вариант, потом отподвернулся обратно. Жужжит с лифановским мотором сейчас. Агро давно снял с продажи, но убрать из подписи не получается, какой-то глюк интерфейса.

Этот форум читаю крайне редко, писать в дальнейшем здесь что-либо не планирую.
По всем вопросам
Adios.

alex946 написал :
vagin - известная гнида и демагог, его мнение нормальными людьми не учитывается вовсе.

ну,зачем вы так?

Суходрищев написал :
Это на заказ чз интернет, если да, то где заказать? А то сегодня зашел в магазин 1000 р штука, само сцепление в сборе 4500.

Пиши на электронку : remont.volopas@mail.ru . Либо на сайте : Волопас-уфа.рф
Сцепление у нас стоит 3440 руб.

шилов написал :
фильтр москвичевский вроде в ашане 40руб с чем то, бутылка 5л от воды, крышка в сарае валялась, вроде от плитки электрической, барашек родной, под ним шайба от кровельного самореза с резинкой, шпильку наростил

на баке старый фильтр и кастрюлька пластиковая, которая потрескалась от солца

Может ошибаюсь , у Вас вроде на фотографии фильтр бензиновый вижу ( от бака до карбюратора) . С какой целью интересно поставили?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Большие спецы в АГРО, а точнее в его родном карбе, не могут не знать, что жиклёрЧИК ХХ настолько мал, что ЗАБИВАЕТСЯ любой соринкой, размером более ячейки фильтра! А таких сориночек в бензе предостаточно!
Да и в ветке этому посвящён достаточный объём - не читаем однако!

Тогда вот моя версия :
Автомобильный фильтр в этой системе совершенно не подходит . Так как в автомобиле бензин гонится через бензонасос , а здесь он идёт самотёком ... достаточно немного засориться ему и Вы будете прыгать вокруг мотоблока хая карбюратор ,мотоблок, конструктора и за одно государство....Хотя проблема только в фильтре . Такого я насмотрелся очень много ... привозили люди по гарантии мотоблоки аж за 400 вёрст с этой проблемой . Звонят , ругаются , дескать весь карбюратор продул , а мотоблок не дышит , чуть заведётся ,газу даш и глохнет...При них протыкал фильтр отверткой насквозь ( так как шланг уже обрезан ) и двигатель работает прекрасно . По поводу жиклёра , есть такое , но это происходит не часто . Продуть его 30 секундное дело ...
Переубедите меня....

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Алекс 02, стоит автомобильный фильтр отстойник потому что, в бак попадает вода, видимо через пробку, фильтры у меня всегда в запасе есть и прыгать не приходится, бензин течет через него легко и непринужденно, я их (фильтры) меняю за долго до того как бензин перестает течь, да и бак у меня поднят немного, этого хватает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А послушать ПРАКТИКОВ (давнишних) не пробовал?
Да всё там нормально. Многие годы ставлю, и забыл где карб находится!
Единственное наблюдение - есть небольшие фильтры - они и имеют эффект "замасливания" (сразу на выброс).
А с большими - в случае вывёртывания жиклёра ХХ при КРАЙНЕЙ необходимости придётся с помощью зубила - так прикипит от очень редкого выкручивания!

...Хозяин БАРИН...

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

Алекс 02 написал :
Тогда вот моя версия :
Автомобильный фильтр в этой системе совершенно не подходит . Так как в автомобиле бензин гонится через бензонасос , а здесь он идёт самотёком ... достаточно немного засориться ему и Вы будете прыгать вокруг мотоблока хая карбюратор ,мотоблок, конструктора и за одно государство....Хотя проблема только в фильтре . Такого я насмотрелся очень много ... привозили люди по гарантии мотоблоки аж за 400 вёрст с этой проблемой . Звонят , ругаются , дескать весь карбюратор продул , а мотоблок не дышит , чуть заведётся ,газу даш и глохнет...При них протыкал фильтр отверткой насквозь ( так как шланг уже обрезан ) и двигатель работает прекрасно . По поводу жиклёра , есть такое , но это происходит не часто . Продуть его 30 секундное дело ...
Переубедите меня....

полностью согласен, четыре года без всяких фильтров.там и так два стоят один в баке другой на входе в карб.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kos98 написал :
полностью согласен, четыре года без всяких фильтров.там и так два стоят один в баке другой на входе в карб.

Ячейки в этих фильтрах - собака пролезет!
Да и из давней практики - так краник забило и спеклось - гвоздём пробивал.
Так уж пусть эта срань в ФТО скапливается - выкинул, новый и далее!