Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183710

Z E M A написал :
пока фотки искал уже ответили

Вложения не показывает ,редактируйте

Сегодня чуть покрыли теплицу то ветер то дождь Фрезу навешивал методом УмногоВ теплице осенью не пахалКто то тут на форуме клялся и божился что тяжем обрабатывать малые площади нельзя, ничего подобного подъезжал впритык к стенкеПроходил два раза на место, земля конечно сыровата но ждать нельзяВсе просится на свое место В огороде тем более на участке еще раноПо поводу фрезировки лопата входит легко и глубоко,кожух фрезы поставлен на самый верхний стопор, на максимальную величинуВ стойлеИзвиняйте писака из меня плохой,больше в земле возимся, на этом всё.

дубль 2 коммутатор и катушку от скутера какого то , дешево и сердито. Видимо тему не читал. Вот такие.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Всем спасибо. Тему всю не читал, обрывки с яндекса находил. Буду в городе, прикуплю себе комплектик на пробу.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
Я за май-июль прошлого года, тут выкладывал схему подключения коммутатора от китайских скутеров\мопедов 4-тактных.
Работает превосходно, в Питере в мотозапчастях их тьма. (350 р, стоили). Разъемы маленькие только прикупить надо под них.

Во

Спасибо! Как раз параллельно искал что-то подобное, но почему-то натыкался на коммутаторы постоянного тока, а нам надо переменку. Правильно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

killerpigs написал :
а нам надо переменку. Правильно?

На АГРО с БСЗ переменный ток идет на коммутатор.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
На АГРО с БСЗ переменный ток идет на коммутатор.

А еще, подскажите. Два провода с левой катушки выдают 12В. А мощность там какая? Если поставить диодный мост, аккумулятор, можно будет галогенку воткнуть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

killerpigs написал :
Два провода с левой катушки выдают 12В. А мощность там какая?

21 Вт по инструкции.
Имхо проще и дешевле фонарик китайский купить на 7 диодов с зарядкой от 220 В

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
21 Вт по инструкции.
Имхо проще и дешевле фонарик китайский купить на 7 диодов с зарядкой от 220 В

Ну может быть и проще, но не дешевле точно. Хотя у кого как. У меня фараискатель завалялся, аккумулятор от источника бесперебойного питания на 12В 12А, диодный мост в магазине или на радиорынке в аккуратном корпусе отдают за гроши. Сколько фонарь будет стоить, такой, что бы светил?

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Агроводы подскажите! Стоит ли покупать вот такой оборотный плуг?????? :
стоит 6500 руб . Имеются сомнения по настройкам (захват в частности). В данный момент у меня родной плуг Агро уфимского производства. Отзовитесь те кто покупал и имеет опыт использования! Буду признателен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

killerpigs написал :
У меня фараискатель завалялся, аккумулятор от источника бесперебойного питания на 12В 12А, диодный мост в магазине или на радиорынке в аккуратном корпусе отдают за гроши

Если есть, тогда без вопросов. Тем более, когда желание в придачу.
Фонарик, около 300 р.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sda написал :
Агроводы подскажите! Стоит ли покупать вот такой оборотный плуг??????.

Как то не ясно с оборотным? Ну ладно - гектары в хозяйстве - экономия во времени. А какя ощутимая экономия на наших клочках? Вместо часа - 40 мин. пахать - плуг то ведь не сам оборачивается?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
На АГРО с БСЗ переменный ток идет на коммутатор.

Магнит двигается в одну сторону и проходит катушку за 5 мсек даже на ХХ!!!! С чего там быть переменке???
Из моста будет работать один диод, да и то, чтоб АКБ не разряжалась через катушку!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
21 Вт по инструкции.
Имхо проще и дешевле фонарик китайский купить на 7 диодов с зарядкой от 220 В

С зарядкой то зачем??? 21Вт не хвати, чтоб диод светил?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Магнит двигается в одну сторону и проходит катушку за 5 мсек даже на ХХ!!!! С чего там быть переменке???

Хороший вопрос! А зачем тогда 2 провода на питание коммутатора. На постоянках, масса уже контакт....
Хотя спорить не буду. Но где то в портянке про переменку речь идет.
Коммутатор китайский брал на переменку - работает почти год

НО! АГРО выпускались с двумя видами зажигания! И потроха под маховиком у них НЕ Совместимы!

Собственно сейчас электронные блоки зажигания везде на переменке. (должны быть)

А лампочке накаливания все ровно от какого тока гореть!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
С зарядкой то зачем??? 21Вт не хвати, чтоб диод светил?

Есть фонарики с зарядкой от розетки. Светят точно не хуже чем фара с лампочкой в 21 Вт, а скорее лучше. Его можно снять и светить куда хошь. Хоть грибы ищи ночью.
Нам когда в мае до пол 10 еще светло, эта фара вообще на мотоблоке не нужна
По этому, пусть каждый идет своим путем!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Нам когда в мае до пол 10 еще светло, эта фара вообще на мотоблоке не нужна

Как то всмоминается - хоть и разгар лета, а фара иногда не помешала бы!
А теперь час отняли! Фара то вообще приобретает актуальность!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Хороший вопрос! А зачем тогда 2 провода на питание коммутатора. На постоянках, масса уже контакт....

Катушки для коммутаторов уже одним проводом на массе. Куда там 2 провода???? - смотреть надо.
У "Минска" их вообще дюжина. Я же тремя пользуюсь - зарядный, запускающий и на ВВ катушку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Куда там 2 провода???? - смотреть надо.

Можно конечно притянуть как причину - пластиковый корпус родного коммутатора.
Кстати и на лампочку то же два провода

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
А лампочке накаливания все ровно от какого тока гореть!

Для батареек существенно - постоянно подключённая лампочка быстро "съест" батарейки. При батарейках очень существенно - ключ для пульсирующего напряжения - главное чтоб перерыв не был более инертности глаза.