Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185403

ppp53 написал :
Как то не ясно с оборотным? Ну ладно - гектары в хозяйстве - экономия во времени. А какя ощутимая экономия на наших клочках? Вместо часа - 40 мин. пахать - плуг то ведь не сам оборачивается?

Получается ровно нет свальных развальных борозд, получается как бы в одну сторону.Потом эти борозды ровнять не надо вот и экономия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
развальных борозд,

Была б там борозда Это ж не после МТЗ 82, такая :

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал :
Как то всмоминается - хоть и разгар лета, а фара иногда не помешала бы!
А теперь час отняли! Фара то вообще приобретает актуальность!

У Вас она есть ?

umnyi написал :
Это ж не после МТЗ 82, такая :

После него вообще противотанковый ров

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
После него вообще противотанковый ров

Я к тому, что проблемы и надуманные бывают.
Бороздку после мотоблока и фреза и боронка заровняет весной.

sda написал :
Агроводы подскажите! Стоит ли покупать вот такой оборотный плуг?????? : Вложение 611557
стоит 6500 руб . Имеются сомнения по настройкам (захват в частности). В данный момент у меня родной плуг Агро уфимского производства. Отзовитесь те кто покупал и имеет опыт использования! Буду признателен.

Ходил смотрел все вокруг него, в итоге взял, у нас он стоит 5600р. Пахать еще не приходилось, регулировок имхо достаточно. Замки для шпингалета имеют регулировку, т.е. можно выставить наклон каждого корпуса относительно вертикальной оси.

У меня что то вложения не открывается?!помогите!

umnyi написал :
Я к тому, что проблемы и надуманные бывают.
Бороздку после мотоблока и фреза и боронка заровняет весно

Спросили я ответил только и всего.

nbari написал :
У меня что то вложения не открывается?!помогите!

редактируйте

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
У Вас она есть ?

Средств освещения всяких - богатый выбор! Вот на 21Вт пока чего то нет! Если лампочку соответствующую в прожектор подберу, тогда.........!
А будет как всегда - припрёт и сделаю!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Какие то дожди пошли, да и чего то похолодало - "в поле" не очень!!
В начале мая что то ещё сыровато и мягковато. Повёз скарб от реки - там небольшой овражек и надо в горочку с разгона. Со стоявшим GX340 очень шустро не получилось - то глох???? то чего то не так (совсем не так, как в разгар прошлого лета).
День назад примерился с своим полученным куском "счастья" яко бы GX390 от Aliexpress - явно на четверть меньше. Переходничёк надо переделывать. В снятом GX340 посмотрел на жиклёр, примерился с родным - ну на глаз одинаковы. Обрезал на родном распылитель на половину выступающей части и поставил для зксперимента!!!!!!!! - совсем чуток похуже, чем с GX340, но намного лучше, чем ранее (повторюсь - сыровато и мякговато - нагрузка однако).
Вот теперь в раздумьях - то ли ещё чуток распылитель обрезать ,то ли подождать суховатой и твердоватой ситуации!!!
Ещё надо уровень понизить - прокладки стакана давно нет - иногда вроде кпля появляется - высоковатый уровень выходит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К предыдущей ситуации сыроватой и мягковатой земле - затеянные прошлым летом "гусеницы" по чьей то наводке (давно лежащие спущенные 16") вроде самое время ставить - но что то всё не досуг - всякие дачные мелочи заколебали.

umnyi написал :
На АГРО с БСЗ переменный ток идет на коммутатор.

мэ бэ-23у пастаянний ток.они оба бсз;чи бэ сэ зэ-2мэ,чи мэ бэ-23у.

ppp53 написал :
о ли ещё чуток распылитель обрезать ,то ли подождать суховатой и твердоватой ситуации!!!

то-ли вернуть нормальный карбюратор на место(к45р)и не страдать ху йней=)

Василий#101 написал :
то-ли вернуть нормальный карбюратор на место(к45р)и не страдать ху йней=)

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Как то не ясно с оборотным? Ну ладно - гектары в хозяйстве - экономия во времени. А какя ощутимая экономия на наших клочках? Вместо часа - 40 мин. пахать - плуг то ведь не сам оборачивается?

Ну главное мне кажется не экономия времени, а экономия бензина, моторесурса. С обычным плугом надо в холостую гонять мотоблок к началу поля. А с оборотным ходишь туда сюда не в холостую. ИМХО.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Магнит двигается в одну сторону и проходит катушку за 5 мсек даже на ХХ!!!! С чего там быть переменке???
Из моста будет работать один диод, да и то, чтоб АКБ не разряжалась через катушку!

Проверяли мультиметром, там переменка. Подключили светодиодную лампу. Накрылась нафиг. Заморгала-заморгала и сдохла.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
С зарядкой то зачем??? 21Вт не хвати, чтоб диод светил?

Диод тогда надо с выпрямителем. Ибо у меня на те двух проводах переменка.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
Была б там борозда Это ж не после МТЗ 82, такая :

Что за тракторок из АГРО сделан, покажите?

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Василий#101 написал :
мэ бэ-23у пастаянний ток.они оба бсз;чи бэ сэ зэ-2мэ,чи мэ бэ-23у.

ну может на коммутатор и постоянка идет, а те два болтающихся провода там точно переменка. покрайней мере у меня мультиметр на постоянке ничего не показал, а на переменке 12В +-. И диодный фонарь сгорел при подключении.

посмотрел на жиклёр, примерился с родным - ну на глаз одинаковы. Я на свой родной карбюратор к 45р поставил жиклер вместо на 175 на 200 с Газелевского карбюратора, сегодня фрезой пахал соседские огороды тянет фрезу хорошо ручка газа ниже среднего.Вывернул свечу свечанормального желтого цвета, раньше была черная.По рассходу бензина сказать ничего не могу, завтра поеду к теще пахать огород своим ходом а это 30 км в оба конца узнаю напишу.Бензин а 92.