Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192514

читаю форум и раду.сь,что от мотоблока отказался!!!минитрактор -- великое дело!хвала аллаху,агро теперь исключительно фреза,сажалка,копалка!

ребят скажите пожалуйста что сделать с коробкой на агро передачи не довключаются-тягой регулировал не то 1-2-4 хорошо включаются а 3 нет и на оборот приходится рычаг двигать дпльше намеченного забодоизготовителем что делать???

я сейчас без заслонки завожу после зимы бенз накачал 3 раза дернул завелся и без заслонки

Приветствую всех агроводов. Вопрос такой. В продаже есть фрезы "" , которые прикручиваются вместо колес. Как они в действии? кто нибудь приобретал данный агрегат? Хочу приобрести такие,, но есть некоторые сомнения.

кавасаки написал :
ребят скажите пожалуйста что сделать с коробкой на агро передачи не довключаются-тягой регулировал не то 1-2-4 хорошо включаются а 3 нет и на оборот приходится рычаг двигать дпльше намеченного забодоизготовителем что делать???

Земляк если в резинках значительный люфтто тягами не отрегулируешь их будет выбивать .И главное чтоб четко передачи включались в коробке на руле прорези канавки могут и не совпадать.Отпишусь после замены жиклера на200 расход бензина увеличился незначительно , есть плюс с тележкой стал увереннее трогатся на 4 передаче.

Rmxxx написал :
Приветствую всех агроводов. Вопрос такой. В продаже есть фрезы "Гусиные лапки" , которые прикручиваются вместо колес. Как они в действии? кто нибудь приобретал данный агрегат? Хочу приобрести такие,, но есть некоторые сомнения.

Про них обсуждалось выше спрашивал товарищ из г Чебоксар там даже видео есть, колбасит не по детски многие на на форуме пришли к мысле что это ни его стихия.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

umnyi написал :
Забудьте про заслонку на К45, используйте утопитель поплавка! И запускаться будет с первого дерга и свечку заливать перестанете!
Кстати, в инструкции очень доступно про регулировку карбюратора написано.

хм. а где такую инструкцию найти? у меня есть только каталог сборочных единиц и инструкция пользователя. как настраивать К45 там нет информации.

killerpigs написал :
хм. а где такую инструкцию найти? у меня есть только каталог сборочных единиц и инструкция пользователя. как настраивать К45 там нет информации.

мне на заводе инженёр таксама так сказал,гризите руководству по эксплуатации.хотя в ней нимае даже обозначения,какой винт куда и сколько.так,на угад крутил-вертел.

killerpigs написал :
хм. а где такую инструкцию найти?

Выкладоваю

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Чуть продвинулся с настройками карбюратора. Но!
Если воздушная заслонка открыта, при добавлении газа мотор начинает работать нестабильно. То в карбюратор стреляет, то в глушитель. Если закрыть подсос, начинает богатить, но на добавление газа реагирует адекватно. Что при перегазовке, что при плавном добавлении газа. Либо, не трогая подсос, оставив его открытым, качает топливо в поплавковую камеру на работающем моторе, как из карбюратора потекла топливо, можно газовать нормально. Как только уровень падает, опять чихает. Подкачал, газуешь. Уровень в поплавковой камере по нижнюю границу выступа. Пробовал добавить, подогнув ограничитель на поплавке, уровень не увеличился. Ваши предположения, советы?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

кавасаки написал :
ребят скажите пожалуйста что сделать с коробкой на агро передачи не довключаются-тягой регулировал не то 1-2-4 хорошо включаются а 3 нет и на оборот приходится рычаг двигать дпльше намеченного забодоизготовителем что делать???

Шестигранничек на рычаге скоростей переставь на грань туда или сюда.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Rmxxx написал :
Приветствую всех агроводов. Вопрос такой. В продаже есть фрезы "" , которые прикручиваются вместо колес. Как они в действии? кто нибудь приобретал данный агрегат? Хочу приобрести такие,, но есть некоторые сомнения.

ГЛ вместо колёс АГРО?????. Было у меня нечто подобное - ГЗ тятул костылёк для попытки взъёрошить трудную землю..........в какой то момент приглубил костылёк и Агро начал интенсивнно гз "грести " эту эемлю. Понравилось! Но пожалел бортовые. Да и промежуток между ГЗ большеватый необработанный!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
Чуть продвинулся с настройками карбюратора. Но!
Если воздушная заслонка открыта, при добавлении газа мотор начинает работать нестабильно. То в карбюратор стреляет, то в глушитель. Если закрыть подсос, начинает богатить, но на добавление газа реагирует адекватно.

Если "сосёт" бенз при ПРИКРЫТОЙ водушной заслонки, значит его мало идёт из распылителя при открытой.
Значить мало рязряжение в зоне распылителя из за малой скорости потока воздуха из за малой всасывающей способности пары цилиндр - поршень, или воздух подсасывается после диффузора.................; или всё таки подзасорён жиклёр ХХ - в нужный момент недостаточно подаётся воздуха в шахту для создания первичной эмульсии или большое расстояние между уровем бенза в шахте и срезом распылителя. Кстати я это расстояние уменьшил обрезанием выступающей части распылителя наполовину. Такое действие оказалось очень пожожим на результат, когда я ранее ставил карб GX340. Присмотрелся к распылителю GX340 - выступает мм на 3. Вот родной укорочу до этого размера и посмотрю.....как!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сегодня в очередной раз (уж который!!!!!!!) оборвался тросик сцепления и опять ПРЯМО на выходе из бобышки на педале.
Как кто то сообщал, буду искать??? головку спицы, а то прям с велосипеда сниму.
Доехать - поставил какой то ЗАПАСНОЙ. Шибко длинный, уменьшить никак (свободный ход о-го-го), на собственно выключение осталось немного Но всё таки довольно таки нормально включались передачи!

mastera написал :
Выкладоваю

хоть и пользую китайский карб , всеже забрал себе на комп , на всякий случай.

Z E M A написал :
хоть и пользую китайский карб , всеже забрал себе на комп , на всякий случай.

Был рад быть полезным

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Забудьте про заслонку на К45, используйте утопитель поплавка! И запускаться будет с первого дерга и свечку заливать перестанете!
Кстати, в инструкции очень доступно про регулировку карбюратора написано.

Вообще то для достаточного подъёма топливо - эмульсионной смеси из эмульсионной шахты при значительном снижении всасывающей способности цилиндр - поршень придумано два способа: поднятием уровня в эмульсионной шахте ближе к распылителю и увеличением разности давлений поплавковая камера - диффузор. Так что при нормальном состоянии цилиндр - поршень можно с одинаковым успехом применять любой способ, тем более каких либо приоритетов одного способа перед другим нет.
В авто например, не будеш же всё время открывать капот и нажимать кнопку поплавковой камеры - потому её там и нет.
На иномарочных карбах двигов МБ то же нет кнопки.
А на газонокосилке, например, даже привод воздушной совмещёт с газом - чтоб завести газонокосилку, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть воздушную - не нагибаться же каждый раз к двигу для очередной заводки.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Решил свой показать.
Это у знакомого МТЗшника просил на пробу фрезу. Она узкая, приходилось одну колею перепахивать.

Это уже мое приобретение. Родная фреза. Практически муха не сидела. За 15т.р. взял.

Это тот самый корпус фильтра воздушного от МБ Нева.

Подошел как родной. Если учесть что на Неву ставят тот же К45 только перевернутый.

А это немного усовершенствовал ручку включения-выключения блокировки. Чтобы тросик не перегибался вокруг обоймы, в которую вставлена бобышка, прорезал болгаркой прорезь для тросика. Теперь бобышка внутри крутиться, тросик все время прямой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Вообще то для достаточного подъёма топливо - эмульсионной смеси из эмульсионной шахты при значительном снижении всасывающей способности цилиндр - поршень придумано два способа: поднятием уровня в эмульсионной шахте ближе к распылителю и увеличением разности давлений поплавковая камера - диффузор. Так что при нормальном состоянии цилиндр - поршень можно с одинаковым успехом применять любой способ, тем более каких либо приоритетов одного способа перед другим нет.

Если дергать долго с закрытой заслонкой - "зальем движек". Да и дергать с пустым карбюратором придеться дольше .
Я везде где есть утопитель, всегда только им пользуюсь и ручкой Газа. Кто б мне чего рядом стоя не говорил
Как исключение: Запуск в мороз и запуск на старом бензине, но там уже другие факторы влияют.
Мотоблоки обычно при + погоде запускаем.

Кстати и на бензоинструменте, по сути инструкция косвенно про это пишет. Заслонку, рекоменндуют закрытую держать до первой вспышки.

Если карбюратор создает качественную смесь, зачем запускать на переобогащенной?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Всех с 70-ти летием Победы! Когда занимался переводом на 92й снимал маховик самодельным съёмником, при установке съёмника излишне (буквально на 2мм.) вкрутил крепёжные винты, в результате чего была повреждена катушка магнето (на фото), искра естественно пропала, магнето пришлось заменить. Не повторяйте моих ошибок! Вопрос к Агроводам - можно ли восстановить моё магнето (будет запасным)? Отвечать прошу в любое время!